На сайте администрации опубликован проект по объединению территорий школ

То есть у кого по прописке 94 школа, сейчас тоже в 110 ломанутся? На законных основаниях.

Аноним,
Да, очень хочется именно в 110. Чтобы отдельную тему не создавать может кто посоветует в таком шикарном выборе, что лучше)))). 110, 94, 13, 76, пока расставила в личном рейтинге.

dar191: вот 170 и 174 - логично!

У нас по прописке была 83. Ни за что, ни за какие коврижки я бы не повела туда ребенка. Соответственно делали прописку в 170.
Второго ребенка скоро тоже оформлять. 83 в списке нет. Получается опять прописку буду делать, только конкурс в 170 будет гораздо выше, чем был. Никакой логики не вижу.
Получается те, у кого ужасные школы, точно также вынуждены оформлять фиктивные прописки.
Вот если бы они 83 к ним причислили, тогда мы, жители этой округи, боролись бы за места на законных основаниях, не успел - сам виноват. А так, шило на мыло поменяли и только.

Pere,

Аноним: Когда успела она лучшей стать

здесь на сайте писали отзывы
у меня ребенок сейчас в 21 по прописке, хотелось бы в 44 перевести, мест нет
Или думаете не стоит?

dar191: от 170 и 174 - логично! они напротив расположены, вообще можно из них одну фактически школу сделать, у 170 переизбыток желающих, а 174 гимназия, но в нее недобор был, в нее непристижно прописки было делать, а детей, видимо, немного сейчас на "участке Ну предполжим недобора не было,не добор-это когда учебный год наступил,а места остались,,Здесь места были нынче,но до июля только,а так 5 первых классов по 28 человек -ничего себе недобор.
В прошлом году наоборот в 170 были места к первому июля,,а в 174 закончились в марте.
Школы одинаковые по популярности,(Хотя ученики 170 любят сказать что то типа ,ой вы гимназия мы школа а нечемнехужебебебеиплеватьнавашбассейн)
Но что не говори это 2 самые популярные на Сортировке школы.Их объеденили.А всякие 149 и тп.оставили за бортом .То есть те кто приписан к хорошим школам по сути не потеряли -не выйграли,А кто к плохим так же остались при своих проблемах в поисках временной регистрации.
Ну и че к чему?

Обычно мониторю: думаете

То про что я писала было давно.
Но 44совершенно обычная школа

Обычно мониторю,
Цыган много в 21?

Pere: Цыган много в 21?

не знаю, в глаза не бросается
Если судить по фамилиям, в классе несколько татар, цыган вроде нет
Класс второй. Явно есть проблемы с организацией учебы, учителей не хватает, уходят
Знаете, поскольку уже несколько лет в школы идут по прописке, то состав учеников естественным образом меняется. Это конечно хорошо, только вот еще бы школу подтягивали к хорошему уровню. Учителей к себе привлекали и создавали им хорошие условия. Всё же на них и держится.

Обычно мониторю: Учителей к себе привлекали и создавали им хорошие условия. Всё же на них и держится.

То же и про наш 180 можно сказать ))

А на новой сортировке 149 школа где? Осталась одна, ни с какой не объединили? И смысл в чем? Люди так и будут делать временные прописки, чтоб пойти в 148 и 4. Не поменялось ничего.

аноним: И смысл в чем?

смысл только в том, что если не будет мест в школе по прописке, то можно сразу (не дожидаясь 1-го июля) подавать заявление в другую из предложенных, и так далее, смотря сколько школ объединили. Но я думаю, что это удобно только тем, у кого школа популярная и сразу места расхватывают, тогда есть еще шанс, что попадешь в другую в своей округе. Не придется далеко возить, в случае чего.
А вот тем у кого школа похуже, им не откажут, там всегда места есть ))

Анонимka: А остальные опять остались приписаны к одной школе и без всякого выбора? Тогда уж всем надо предоставлять выбор и приписывать не менее двух школ.

спасибо, нне надо))))

Аноним,
Тоже послушаю

Обычно мониторю: смысл только в том, что если не будет мест в школе по прописке, то можно сразу (не дожидаясь 1-го июля) подавать заявление в другую из предложенны

Так я писала про конкретную 149 школу. Кроме этой школы никаких вариантов не предложили.

аноним,
+много про 149ую. Один шанс на миллион был, что можно законным способом попасть в нормальную школу без липовых прописок(( Не в супер гимназию, а просто в школу с русскими детьми(( и нет. Практически единственные более менее приличные дома в нашем микрорайоне и приписаны к 149ой(( просто капец.
Свекровь поет в уши мужу, что прописки это уголовная ответственность. Да и денег если честн так жалко. Из-за нашей дебильной системы придется видимо все равно выкидывать((

Зато объединили 166, 148 с 4 школой, которая нифига не рядом!!!

Мне вот даже интересно стало чем Школа 122 лучше 127? Сейчас в 122 учимся , рассматриваю варианты перехода , ибо директор беспардонная тетка со сворой своих воздыхательниц, учебный процесс плохо устроен, учителям на детей плевать . Пуху накидывают только на себя .

Apple1981,
Судя по прошлому году в этих школах было прилично мест на 1 июля. Так что, не волнуйтесь, в какую-нибудь все равно попадёте.

Вот странно, кому-то предоставили выбор, кому-то нет... Сделайте уже нормально по районам...

Девочки, а подскажите пож-та, сейчас прямо сразу можно в одну из 3-х объединенных школ записываться? Или возможность такая появляется, если только в твою школу, которая по прописке была, места закончатся? Что-то я туплю, понять не могу....

Аноним: что лучше)))). 110, 94, 13, 76, пока расставила в личном рейтинге.

Рейтинг исходит из Ваших личных требований. Ваши ожидания от школы?

Я из этого же в итоге выбрала третье. Ни дня не пожалела. Все сложилось для ребенка наилучшим образом. Но у меня свои требования были. И изначально в эту гимназию не планировали.

Обычно мониторю: 44 - лучшая

Давно уже нет. Бегут оттуда, детей по возможности переводят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы