В Керчи воспитанников детсада отправят в полицию, если родители опоздают

Источник: http://newdaynews.ru

Фото: globallookpress.com

В одном из детских садов Керчи родителей уведомили: если взрослые будут опаздывать за детьми вечером, малышей отправят в полицейский участок.

Как рассказали РИА «Новый День» родители дошкольников, их заставили подписать «бумагу» – предупреждение, согласно которой сотрудников ОВД будут вызывать в дошкольное учреждение, если за детьми никто не придет до 17.45.

«Предупреждение с мокрой (синей – прим. НД) печатью за подписью заведующей. Всех заставили подписать. Многие даже не читали. В соседней группе на собрании тоже что-то подобное подписывали», – сообщили керчане. Отметим, что по штатному расписанию детский сад работает с 7:30 до 18:00.

В городском управлении образования РИА «Новый День» заявили, что впервые слышат о подобной инициативе, но от комментариев по телефону отказались. Правда, пообещали разобраться.

Комментарии заведующей детским садом получить не удалось из-за «занятости» руководителя детского учреждения на момент звонка. Делопроизводитель детского сада сообщила, что через нее такой документ не проходил, а в целом воспитатели «всегда идут навстречу родителям, задерживаются, если родители звонят и предупреждают об опоздании».

Непонятно, почему до 17-45, если сад до 18, а по сути-то все верно - куда еще девать детей, если родители опоздали?

Новости U-mama.ru автор темы: согласно которой сотрудников ОВД будут вызывать в дошкольное учреждение, если за детьми никто не придет до 17.45.

все правильно, почему воспитатель должна тратить свое свободное время?

Ториль-ор-Твайн: Непонятно, почему до 17-45, если сад до 18

нам говорили что 15 минут на то чтоб убрать группу, веранду или что там еще есть..
А вообще не новость, нам так же говорили 10 лет назад

Что не так? И у нас давно пора такие бумаги давать.

По сути так, но после 18 тогда.
Воспитатель не имеет права же ребенка с ночным сторожем оставить. А куда его девать?

Ну,в принципе,все правильно. Уборку группы(игрушки) не всегда есть возможность прибрать перед вечерней прогулкой.На деле обычно так- 18-00 и позднее забирают опаздунов и приходится еще личное время тратить на рабочие моменты.

Новости U-mama.ru автор темы: сотрудников ОВД будут вызывать в дошкольное учреждение, если за детьми никто не придет до 17.45.

осталось теперь заручиться согласием этих сотрудников, что они будут забирать и развлекать детей до приезда родителей

Дамы, сие желтая пресса. Первоисточник вообще хрен найдешь. На более-менее официальных сайтах Керчи этого гамна чет не заметил

Юмама, когда уже будете фильтровать источники?

Все правильно, нечего задерживать воспитателя, которого тоже ждет дома семья.

NatashaM: Уборку группы(игрушки) не всегда есть возможность прибрать перед вечерней прогулкой.На

Ага, интересные такие, а врачи тоже должны заканчивать прием на 15 минут раньше, магазины на 15 минут раньше выгонять всех на фиг и тд и тп?)))
В остальном так и должно быть, наши просто жалеют. Одни везут, другие едут

mareyi: Ага, интересные такие, а врачи тоже должны заканчивать прием на 15 минут раньше, магазины на 15 минут раньше выгонять всех на фиг и тд и тп?))

Вообще то все прописывается в рабочем договоре. Во сколько закрывают магазин и уходит продавец,оканчивается прием пациентов и уход домой. Так же и воспитатели. Только не соблюдается. Рабочий день дс до 18-00,не означает пребывание ребенка до 18-00 и позднее.

mtrix: Дамы, сие желтая пресса. Первоисточник вообще хрен найдешь. На более-менее официальных сайтах Керчи этого гамна чет не заметил

Юмама, когда уже будете фильтровать источники?

++++++
Да вообще дурдом в новостном разделе.

Новости U-mama.ru автор темы: если взрослые будут опаздывать за детьми вечером, малышей отправят в полицейский участок.

Браво!!! Пора проучить охамевших хоть кому-то. Я бы узаконила это

Нет вообще по инструкции так и должно быть.но не в 17-45 уж после 18-00 бы да, понятно.

сейчас накануне НГ будут поголовно опаздывать. Пробки 7 баллов с обеда уже по городу. Я один раз попала в пробку на с.дерябиной в декабре несколько лет назад. 5 полос машин и ваще не движемся, буквально по 10 метров раз в 10 минут. И машину не бросить, едешь в самой гуще. Звонили родственникам, они на трамвае успели доехать из другого конца быстрее до садика. Я 2,5 часа ехала, хотя обычно даже в пробочное время самый максимум я добиралась за 30-40 минут.

NatashaM: Рабочий день дс до 18-00,не означает пребывание ребенка до 18-00 и позднее.

Означает, у родителей тоже есть договор, время работы сада с 7.30 до 18 часов.

Бывают внештатные ситуации. С этим никто не спорит. Но бывают в конец обнаглевший родители, кые во-первых опоздают на полчаса, во-вторых не удосужаться позвонить-предупредить. А если ты сам пытаешься до них дозвониться ещё и хамят в стиле "че надо то иду я, иду".

Аноним: Бывают внештатные ситуации

Какие, например? Пробки на дорогах,как написала дама чуть выше?

mareyi: , магазины на 15 минут раньше выгонять всех на фиг и тд и тп?))

а что, не так? оооочень немногие продадут что-нибудь за 10-15 мин до звонка)) или с таким видом похоронным... и одной ногой в пальто уже

Всё так, всё. Вот только не укладывается в голове, где и кем должен работать родитель, чтобы успевать за ребёнком к этому времени. Ну это так, скорее риторический вопрос ...:₽)

Аноним,
Например в моей практике была ситуация в кой мама-одиночка попала в больницу. Или заклинило входную дверь. Жизнь порой преподносит очень интересные сюрпризы.

Аноним: Например в моей практике ну у вас, как понимаю, есть возможность сидеть с оставшимся ребенком в помещении д/с до победного. Или обзванивать все службы после 18.
Всех детей России на этом основании к вам не переведут))

видимо родители совсем оборзели, что у воспитателей нервы сдали

Аноним_,
Ну а вы бы отвели ребенка в полицию?

Аноним: Ну а вы бы отвели ребенка в полицию? по ситуации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы