Диетологи обвинили СССР в традиции новогоднего переедания

Мутинус собачий: Резюме-то какое,чем надо закусывать шампанское нынче? Лобстерами и мраморной говядиной?Холодец с хреном уже не канает?

Южаночка: А вообще ,конечно, в стране житухааа ,хоть бы на Оливье хватило вот-вот воистину так

svetlonec: И куча пиццы. И торт. И дурацкая селедка под шубой, без которой муж не представляет новый год - олд рашн традишн у него так выглядит. И салат из кальмаров. И холодец, который мы маме заказали, потому что раз в году с детства я привыкла его есть на новый год. И только на него. И еще будем крайне не полезно и антисанитарно два дня не готовить потом и питаться салатами.

пыталась вычеркнуть хотя бы селедку под шубой. муж категорично сказал- что в НГ он ее (шубу) есть не собирается. а собирается с удовольствием доедать ее 1 и 2 числа- якобы вот сутреца 1-го января она самая вкусная в году от холодца открестилась в этом году. но придется в качестве компенсации пельменей штук 300 налепить (а из лепщиц- я одна такая доброволец)
зы. учитывая что я мясо не ем (или ем в крайнем случае голода) то я буду пить шампанское и закусывать рукавом.

нам бы с ребенком хватило мандарин , икры и форели с/с
но имеется муж, обжора эдакая
поэтому будет два салата: оливье с языком, курица с ананасами, на горячее хз пока
бутерброды, фрукты, мясная нарезка, шампанское
какие там диетологи? пусть в баню идут

oper: а из лепщиц- я одна такая доброволец)

мы как-то года два назад тоже лепили пельмени - ностальгия что-то разобрала, все болели и сидели дома, никому нельзя было на улицу. Но я ведь сволота - мне одной скучно ж. Поэтому за стол под новогодние комедии было усажено новое поколение и им были выданы фарш и инструменты. Сын с дочерью мне до сих пор поминают, как это нудно лепить пельмени. Правда они тогда наделали чертову уйму и весь январь их ели Хитрый папа откосил - он взял на себя роль варщика и утрамбовщика в морозилку - упахался, не передать.

А вообще что может быть прекрасней новогодней обжираловки?

Аноним: А вообще что может быть прекрасней новогодней обжираловки?

И прошлогодних салатов

oper: муж категорично сказал- что в НГ он ее (шубу) есть не собирается. а собирается с удовольствием доедать ее 1 и 2 числа- якобы вот сутреца 1-го января она самая вкусная в году

вот согласна с вашим мужем

Раз в год за столом дома собираемся. Имеем право есть что угодно

oper: якобы вот сутреца 1-го января она самая вкусная в году шуба под сельдью - проверенный антипохмелин

svetlonec: Хитрый папа откосил - он взял на себя роль варщика и утрамбовщика в морозилку - упахался, не передать.

Аssiya: И прошлогодних салатов

Вот-вот, первое январяяя просто праздник жтвота....аккуратно доставать и запихивать обратно в холодильник салатники и прочие кастрюльки....мммм....жду с нетерпением))))

Аноним: первое январяяя просто праздник жтвота....аккуратно доставать и запихивать обратно в холодильник салатники и прочие кастрюльки....мммм....жду с нетерпением))))

особенно когда еще гости приходят со своим вскладчину. А потом так интересно в холодильнике рыться и находить всякие вкусности, которые на стол не поместились или про которые забыли А когда идешь в гости 1 января, то и думать не надо - прихватил что-нибудь из холодильника и ты уже не голодранец с пустыми руками, а ценный гость

Не люблю есть в нг тоже. А вот первого.. и еще 13 дней после ))

svetlonec: особенно когда еще гости приходят со своим вскладчину. А потом так интересно в холодильнике рыться и находить всякие вкусности, которые на стол не поместились или про которые забыли А когда идешь в гости 1 января, то и думать не надо - прихватил что-нибудь из холодильника и ты уже не голодранец с пустыми руками, а ценный гость о дааа
а на морозе все прекрасно хранится.
я незаправленные салаты в контейнеры и на балкон
И тоже в сам НГ почти не ем. Но 1-3 что делать-то? опять готовить? нет уж

svetlonec: ты уже не голодранец с пустыми руками, а ценный гость

Næturylur,
во-во. Я Новый год жду и обожаю. Обратно готовить начинаю где-то числа 5, а если повезет, то 6. С каким-то ощущением, что кажется многие умения утрачены и черт его знает, что с этими сырыми продуктами делают

svetlonec: С каким-то ощущением, что кажется многие умения утрачены и черт его знает, что с этими сырыми продуктами делают

svetlonec: ыться и находить всякие вкусности, которые на стол не поместились или про которые забыли

иногда я чувствую себя золушкой- "разобрать оливье, собрать крабовый"
зы. а пельмени я итак леплю каждую неделю. уже до автоматизма. 1 час- 100 штук норма. потому что работаю до полуночи и чтоб не ворчали- что есть нечего.

А зачем вообще тогда новый год, если его за пустым столом встречать?

Мутинус собачий: чем надо закусывать шампанское нынче?

Мутинус собачий: Холодец с хреном уже не канает?

да вы гурман!

ряженка: А вот первого..

люблю первое....неспешно из-под одеяла выполз, салата нагреб и опять под одеяло....и вот уже и стемнело Кинцо глупое посмотреть....или не глупое, уж как повезет.

мы начинаем есть ещё до НГ, так что в полночь все уже сыты и пьяны Встречаем НГ с бокалом шампани и фруктами, ибо больше ни чего не лезет. Мы ещё ходим по домам - там поели, сям поели, у нас кто-то поел. И ещё пару дней после тоже все дружно др у друга доедаем. Звонит сосед Серёжа - приходите, надо доесть холодец, ОК сегодня не готовим, идём к Серёге есть холодец - это на обед. А на ужин к др соседу - доедать гуся. Нееее, пожрать - это святое!

если уж диетологи решили так глубоко копать, то копнули бы ещё глубже - царские пиры, которые длились несколько дней. Пиво рекой лилось, мясо жирное......и Мезима не было.

Murza: царские пиры, которые длились несколько дней. Пиво рекой лилось, мясо жирное......и Мезима не было.

у них еда была натуральнее а нам тока и приходится мезимом нефтепродукты заедать, хиленькие стали
ПЫСЫ - но жрать в новогоднюю ночь не брошу!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы