Россиянки продлевают беременность ради выплат за первенца

Pro poganda: ясно. а банк какой?

У подруги? Сбер.
А льготная ипотека будет независимо от банка. Госпрограмма же.

Katerink@: Так там программа новая. Вроде родившим с 1 янв. 2018 года второго ребенка предоставляют льготную ипотеку от государства на 1,5 года. Ставка 6%

спасибо за новость! я не в курсе была))) очень приятно будет, если ставку понизят)))

Дур немного. Тот же маткап. Как узнали некоторые деревенские дурехи про то, что бесплатного ребенка носят, на аборт побежали. Было дело. В этот раз о намерениях сообщили гораздо позже. Сроки большие уже. Но! Тот же год вступления в силу маткапа. Были и такие, кого кесарили до НГ, чтобы не оставлять на праздники. Обидно так пролететь. Какие-то пару дней

Мама: Получается кто взял в аижк ипотеку

нет . там слово ИЛИ есть. в вашем же тексте

Мама,
Вы слово ИЛИ не заметили?

Мама,
Ну вот мы как раз вроде подходим))) На пять лет то очень было бы сподручно нам. 4 дня дотерпеть....

Анонимка: . Были и такие, кого кесарили до НГ, чтобы не оставлять на праздники. мотивируя это тем ,что "вредно перенашивать"? Вполне возможно.

да вот интересно, а тем кто в селах и деревнях живут, без работы, на своем хозяйстве, им будут давать или нет? ведь там службы занятости нет...

доход молодой семьи скорее будут брать, а не тех кто с вами живет на одной территории, это не жилищная субсидия...

Аноним: Так пособие вроде малоимущим платить обещали только или всем ? Вы с Екатеринбургом не сравнивайте. Пол-страны живет на 15-20 тысяч на семью. Для маленьких городков 10 тысяч дополнительно к их обычному ежемесячному доходу- это очень большие деньги. Вполне поверю, что мамочки будут биться за поздние роды- больной ребенок- еще толи будет, толи нет, а деньги- точно будут. Надеются на "авось", как обычно.

Жесть!!! У нас за деньги готовы на все. И не боятся нанести вред ребенку. Сумасшедшие, ничего не скажешь

Аноним,
Я ничего не считаю. Я вам написала как в СМИ местном рассчитали показали. 1.5 прожиточных это и есть половинка от мамы и папы на ребенка. Т.е. для нашей области справка о доходах должна быть не выше 26-27 тысяч рублей. Пишу вам не циферка в циферку т.к не помню точно размер прожиточного до копеек.

ЯниЯ,
да что всем подряд верите, если роды в срок начались их уже ничего не остановит,..а если прежде времени то тогда надо и можно сохраняться...вам завидно что ли?

Инкогнито,
Вот вы откуда взяли сумму в 39 тысяч? Что у нас за народ услышат звон... Я вам говорю, что в наших саратовских СМИ озвучили расчеты. 1.5 прожиточных от мамы и папы это и есть по половинке на ребенка расчет. Эта формула для определения порога после которого не назначат если хоть на рубль будет больше справка о доходах. Всё. Остальное ваши домыслы.
Я к примеру не работаю. Вот рожу первенца а у мужа справка будет на сумму 25 тыщ. Все, пособие я буду получать. Никак х декретных и накоплений в расчет не идёт.

Так не только пособие, ещё и ипотека по 6% для 2го ребёнка
Знакомая тоже икру мечет. Не столь важны деньги, сколько % по ипотеке))))
У неё пдр 30го))))
Она даже на стол накрывать не собирается, лежит и не дышит)))

СветланочкаЯ,
Скажите, а свой доход как будете подтверждать?

Аноним: ведь там службы занятости нет...

Есть. В районе. Только до нее ехать надо, 3 дня лесом, 2 дня полем. А у людей зачастую денег нет на эти поездки.

Аноним,
Ну во - первых я не рожаю во - вторых если сие событие вдруг произойдет, то явно не на форуме буду сплетни собирать, а обращусь в соц.защиту где мне и скажут подскажут как мне тунеядке подтверждать свой доход)) Могу лишь предположить, что наверно копию трудовой запросто и справку из центра занятости))

Аноним: Знакомая тоже икру мечет. Не столь важны деньги, сколько % по ипотеке))))
У неё пдр 30го))))

Интересно)) расскажите потом как у неё дела
У меня роды на 4 дня позже пдр прошли, так что пдр не показатель, доносит ваша знакомая до ног
С ипотекой тоже интересно так получается: у нас в области нет новостроек и не будет - для кого она рассчитана? А я б с удовольствием бы квартиру прикупила

аноним: у нас в области нет новостроек и не будет - для кого она рассчитана

а у нас в области полно. я в Свердловской)

А москвичам говорят будут давать тем, у кого доход меньше 80 тр...вот где справедливость?за сельчан обидно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы