Пермское правительство собирает совещание из-за жалобы воспитательницы Путину

Источник: http://www.ura.ru

Фото: globallookpress.com

Правительство Прикамья намерено проверить факты, изложенные в резонансном обращении воспитателя детсада к Владимиру Путину. Как стало известно «URA.RU», минобр готовит большое совещание с участием как чиновников, так и самих педагогов. В четверг, 11 января, в министерстве образования и науки Пермского края пройдет совещание, темой которого стало открытое обращение пермячки Марии Шубиной к президенту страны Владимиру Путину. Женщина, которая работает воспитателем в детском саду, выразила множество претензий к чиновникам.

В пресс-службе минобра подтвердили, что министр Раиса Кассина проведет совещание по фактам, изложенным в жалобе к президенту. В разговоре примут участие не только чиновники, но также заведующие детсадами и представители родительской общественности.

Свое обращение Мария Шубина опубликовала 8 января. «Почему в одном городе в садах разная базовая часть? Вот у меня она 9700, а в другом саду — 11700», — написала она, отметив, что больше 21 тысячи рублей в месяц заработать не удастся, «хоть на голову встань». Она добавила, что подзаработать можно с помощью дополнительных платных услуг, но тогда не остается времени на семью, личную жизнь и собственных детей.

Отдельной проблемой Шубина поставила работу департамента образования. "Почему в наш век передовых технологий, педагоги до сих пор делают пособия и игры для детей своими руками и на свои деньги? Департамент образования решил, например, что пособия должны быть, не просто распечатаны на цветном принтере, а еще и заламинированы, угадайте, кто за всё это платит? Правильно – не департамент. Педагоги скидываются, покупают ламинаторы, пленку для ламинации, печатают в салонах за свои деньги и всё для того, чтобы тётенька из департамента пришла, посмотрела и плюсик поставила. Про департамент вообще отдельный разговор. По моему четкому убеждению, департамент – это клинические дармоеды, которых надо брать за шкирку и отправлять, так сказать, на передовую, в группы детского сада, чтобы они сами выполняли те, порой абсолютно дурные предписания, которые, как мне иногда кажется, они придумали за очередным кабинетным чаепитием. Одно только требование наличия в музыкальном уголке «алгоритма игры на погремушке» вызывает сомнения в адекватности данных граждан. Мало того, тётенькам из этого самого департамента необходимо, чтобы к их приходу педагог был и с прической и с макияжем и в красивом платье, ну и туфельки, конечно должны быть нарядные, а вот где на это всё взять деньги этих тётенек вовсе не интересует. Можно, конечно, подзаработать на так называемых ДОПах".

«Под этим письмом свою подпись оставлю только я. Остальные боятся. Страх, кстати, снова начал править людьми», — подчеркнула Шубина. Воспитательница призвала «небожителей» услышать ее, так как именно «педагоги занимаются обучением и воспитанием маленьких граждан нашей страны». Данная публикация вызвала широкий резонанс в соцсети, набрав более тысячи лайков и пятисот репостов.

Сама из Перми. Жизни этой женщине не дадут, это точно.

уволят тетку, а в системе ничего не изменится...

видимо действительно "достало" ее. Ну ведь правду же написала, чего уж. А вдруг да изменится в лучшую сторону?

Наоборот пойдет на повышение в департамент

Новости U-mama.ru автор темы: Педагоги скидываются, покупают ламинаторы, пленку для ламинации, печатают в салонах за свои деньги и всё для того, чтобы тётенька из департамента пришла, посмотрела и плюсик поставила.

В Перми так, да? Не родители оплачивают всё и вся, педагоги? Не верю
А так молодец, где лайк поставить?)))

Новости U-mama.ru автор темы: «алгоритма игры на погремушке

ну капец канеш

Сейчас ее выставят скандалисткой и лгуньей: найдут тысячу замечаний к ее работе, а довольные всем и вся садичные работники напишут царю-батюшке письмо-опровержение.

а мы-то думаем, что только у нас на работе маразм...

Я не воспитатель,но согласна с пермячкой полностью. Вижу какую кучу всякого ... задают нашему воспитателю. Вместо того,что смотреть за детьми и заниматься с ними,она вынуждена делать какую-то хрень,предписанную деп.обр. и на работе,и дома. Постоянно какие-то темы/конкурсы/поделки/стен.газеты/рассказы и пр.пр.Была бы петиция какая-то на эту тему ,я б подписала.
А так

ТучкаКрашена: уволят тетку, а в системе ничего не изменится...

точно( очень жаль

Уволить не смогут - и работать некому и резонанс.

Сама в образовании - в школе. ВСе равно, мужеством и неравнодушием коллеги восхищена.
Где надо, подпишусь.
Круто выступила, я до этой статьи не знала. Спасибо, кто тему создал.

Молодец тетка , хоть кто-то посмел рот открыть "а царь то голый"

Вот поэтому я не иду работать у нас в Перми воспитателем) хотя имею высшее дошкольное педагогическое образование и желание работать с детьми... один бумажки переписывай для непонятных отчетов перед комиссиями.

Алгоритм игры на погремушке - это пять!!!
Но, к сожалению, подобные маразмы не только в образовании. И большинство молчат. И ламинируют ненужные алгоритмы.

Кто пишут, что не уволят-вы наш пермский департамент не знаете.
Уволят с волчьим билетом.
С таким дембельским аккордом потом никуда не возьмут, и в коммерческие структуры тоже.
По поводу того, кто оплачивает все это ламинирование и тд.
В садиках поприличнее родители скидываются.
Ходили в садик попроще , не могли собрать деньги на полотенца детям. Местные полотенца там ещё Ленина помнили.

воспитателю терять не чего. у нас кассиры в магазинах получают больше.
ну уволят, пойдет в няни, гувернантки.
хотя... бояться надо пермскому краю. т.к. тетенька накапает опять Путину что ее обидели :)

Dasha_87: Вот поэтому я не иду работать у нас в Перми воспитателем

Вы думаете это только в Перми так? У нас вот прошлым летом УО устроили смотр участков на предмет летних игрух и прочих развлечений на свежем воздухе, а как вы думаете хоть копейку на это выделили?

Тоже садик этим летом пособия обновлял, ламинатор в садике есть, а плёнку родители покупали. Печатали а4 в цвете силами родителей

tanchjk,
При том, что одна форма на участок стоит от 30 тыс.

аноним: Вместо того,что смотреть за детьми и заниматься с ними,она вынуждена делать какую-то хрень,предписанную деп.обр. и на работе,и дома.

Точно так же, как и учителя, точно так же, как и врачи, вместо того, чтоб больше времени уделять своей профессии они бумагу переводят, и часто еще и в дополнительное от работы время

Новости U-mama.ru автор темы: чтобы тётенька из департамента пришла, посмотрела и плюсик поставила.

Клара Новикова: При том, что одна форма на участок стоит от 30 тыс.

Так ведь они на полном серьёзе ходили смотрели какого качества инвентарь типа мячи, скакалки и пр, есть ли у девочек колясочки, у мальчиков машинки. Вот до какой степени должна быть развита наглость у чинуш? Или это как то по другому называется? В школах кстати та же песня, у меня племяшка учителем работает, такие маразмы от УО рассказывает

Вроде на что у нас садик хороший, и то, мы сами покупали игрушки в этом году.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы