Онищенко призвал праздновать Новый год по советской системе

NATA66: Да, 10 дней. И никакого активного отдыха мне не надо, и пьянства тоже, вот я 10 дней лежала на диване перед телеком с короткими побегами на кухню. Ну ладно, 8. И ниче не отлежала )))

поддерживаю и +1

Ой, не знаю, то жарко летом, то холодно зимой, то праздников много, то выходных мало) - нет чтоб радоваться тому что есть)))
Меня все устраивает, НГ каникулы как еще один отпуск. А тем, кто на окладах, еще и оплачиваемый)) - Так что - пусть будет!

Аноним: Вот чем заняться? Хорошо, на новогоднее представление в театр сходили, всех родственников посетили - и дальше началась скукота.

ну если скучно, сходите волонтерами поработайте или еще где-нибудь силы приложите
или на свою работу выходите, там тоже есть что поделать
хоть санитарный день устройте

Аноним: скучно

никуда не ходили - ну в цирк да в кино. Тренировки с 4 числа у старшей, с 5 у маленького. Выспались. Посмотрели кино общесемейного плана. Детки с папой пофантазировали на кухне.
Выпили две бутылки карминера и немеряно соку.
Да просто пожили в своем совином ритме- - ложились в 2, вставали в 13. И уже хорошо, уже организм отдохнул.

До 4 января и хорош. Лучше б майские сделали длиннеее

Аноним: Ну скучно.

У вас друзей нет?
Моему никакие кружки секции не нужны, дай гостей в дом пригласить или самим намылиться. У нас двери не закрывались, но у нас и день рождение его еще посередь каникул. Два дня сын провел в зимнем лагере, да, и такие есть, цена не самая гуманная, хотя ниже некоторых ёлок типа филармонии, а сын там был с 11 до 17, а не два часа, но мне тоже хотелось отдохнуть - на доске покататься, в бане погреться. И семья у меня самая среднестатистическая.

Нельзя отменять каникулы! Столько совместных дел накапливается и реализуется, что ни в сказать, ни пером описать. Опять же это каникулы одновременно с детьми. В началке это особенно важно.

Самое смешное, что я похудела за праздники на 2 кило

вредина: Реально народ бухает, как в последний раз. Если из за хрон болезней держут диету, то в нг каникулы прям святой долг нажраться и напиться. Мрут как мухи. И молодые ведь

вредина:
В больницах оказывается далеко не быдло, а работающие люди, нормальные, приличные люди.

естественный отбор, их личный выбор. Никто из приличных знакомых не бухает, ни одного не знаю, а свинья везде грязи найдет, кто каждую пятницу отмечает

*Страйк*: Но вменяемого адекватного человека-вряд ли смогут морально изменить да в декабре многие пашут как в последний раз в жизни. Не все по своей воле часто, не знаю почему такой аврал.
Мы вот с мужем так упирались с октября по конец декабря, что уже ни на елку ,ни на отдых ресурсов не осталось. Свалились с гриппом. Я только стол успела сготовить, аппетит у моих никуда не девается) вот все еще выздоравливаем. Вместо елки сын, молодой) принес живые ветки , 6 или 7 января. стоят над увлажнителем.

А кто моложе - чтоб сбросить напряжение, пьют. Правда, обычно в пятницу, и нифига не быдло - офисные тети.

У кого легкая работа и лояльное начальство - уж помолчали бы , а то вот возьмем и пойдем к вам, полетите вы с теплых мест)) а мы будем за вас кайфовать

да ладно вам переживать. щас Онищенко погундит, в марте Путин скажет - всем каникулы - до 15 января!!!!
и все - выборы выиграны :)

вангую!

какие, блин, 10 дней? Бредят все, что-ли или считать не умеют? В этом году было 5 дней. Ровно неделя. Офигеть как много. Ну если, конечно, все выходные приплюсовывать, то можно и вообще не устраивать праздничные дни- выходных достаточно для пьянства нации. А вообще смешат меня все эти причитания - в другие дни прямо не пью в России и пьяными не ездят. Кто пьет - тот в любое время пьет, кто не пьет - тот и в праздники не нажирается и за руль в таком виде не садится. Вместо того, чтобы решать проблемы, подменяют понятия

Не знаю, кому там скучно. Мы и без горок с лыжами поскучать не успели. То мы в гости, то к нам. В перерывах отдыхали, с дочкой подарками занимались, кино смотрели.

А алкаши всегда найдут повод выпить

svetlonec: неделя

какая неделя? 30 ушли на выходные, 9 вышли. 10 дней ровно.

Татьяна Вакалюк: 10 дней ровно.

Это календарных. А рабочих - неделя плюс понедельник. А в выходные бухарики и так пьют

тубероза: календарных

ну а каких? Зачем рабочие дни считать?
Рабочие по статье 112 ТК 1-5 новогодние каникулы и 7 - Рождество. ну и переносы.

кася попова: росто длинные выходные - как лакмусовая бумажка, она эту гниль проявляет

Я, оказывается, тоже с гнильцой. В последние два дня накатила депрессия. Оказывается, я по работе соскучилась! Хорошо, что есть возможность работать удаленно, что я и сделала.

Татьяна Вакалюк: Зачем рабочие дни считать?

как зачем? Потому что выходные и так и так были б выходными, непосредственно праздничных и получается чучуть))

Читая юмать, я нахожу здравый смысл в предложении Онищенко. Определённым слоям нашего общества праздность вредна. А труд как раз очень показан.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы