В подвергшейся нападению бурятской школе отменены занятия

Uma(Оборотень),
Я нашего только один раз видела. Принесла ворох бумажек с цифрами - тесты наших детей. Дала ключ - сидите, разгадывайте. А психолог должен быть. Подростки - горючая смесь. Но если выделено полставки, на оклад в три копейки, туда кто пойдёт работать? Никто. Психолог учится каждый год. За свои деньги, ему это необходимо, а три копейки на поесть не хватит.

Фeникc: Подтверждаю, виз, 2 класс, ножи.

Боже!! Какая школа? мамочки

аноним,
У нас в школе и пионерия, и комсомол эти функции выполняли так или иначе. Все были на виду. Все про всех знали. Педагоги занимались детьми, а не отчётами. Уж на что я советскую школу недолюбливаю, но было как то спокойнее.

Фeникc: Hamingjusamura, и как это мы в совке без психологов ходили в школу?

Классные руководители да и все учителя вместо психологов были, а сейчас что? Никому до детей дела нет!

Аноним: не ну а чо ? как ещё за себя постоять ?

это самое плохое средство защиты, противника не остановит, но может принести очень сильный вред и даже смерть как противника, так и того кто с этим ножом ходит..

Дама Бубён: Hamingjusamura,
В школах психологов нет. В школах люди с дипломом псифака проводят какие то неизвестные науке тесты неизвестно для каких целей. Это не психологи, это их заготовки.

Я про это и пишу! Наша психологиня (именно так, потому что есть психологи а есть те кого так назвать нельзя) по совместительству специалист по платным услугам, она только и делает что тестирует детей на способность логически мыслить и после этого втюхивает дополнительные платные уроки по математике..
Она сразу сказала что заниматься проблемами не будет, максимум может посоветовать кого-то из коллег

Hamingjusamura: Она сразу сказала что заниматься проблемами не будет, максимум может посоветовать кого-то из коллег

В этом случае лучше так,наверное.

Аноним, семья это правильно, только вот сейчас многие не обращают внимание не потому, что плевать на ребенка, а потому что пашут на трёх работах чтоб и ипотеку заплатить, и за школу и щамсекцию и еды купить. Опять же в совке никто так не упахивался. Четко рабочий день был.
Вот так так,
Вы предлагаете мне лично на шмон в школе встать или что? Всем пофиг. От слова совсем.

Hamingjusamura: Никому до детей дела нет!

потому что на каждое замечание учителя потом письма строчат в прокуратуру, что деточку обидели

Tаганай*: не даром раньше скрывали информацию. чтоб всяким придурком не способным такое придумать не пришло в голову воплотить гадости

+++

ТучкаКрашена: потому что на каждое замечание учителя потом письма строчат в прокуратуру, что деточку обидели

я ж не говорю воспитывать детей, общую температуру по палате должны знать, и родителей извещать, направлять на комиссии и т.д.
Тот же буллинг в классах часто происходит либо с подачи учителя либо с его немого согласия..

Вот она, детская вседозволенность. Когда взрослый ничего сделать не может, права ребёнка. Из класса не выгони, в угол не поставь и т.д
Есть у нас такой элемент в классе. Стреляется вся школа, а сделать ничего не могут. Его права защищены , а то что ущемляются права остальных детей, школа разводит руками. Вот такие у нас законы.

оля: Стреляется вся школа, а сделать ничего не могут.

Почему не могут? Не хотят!
Ну вот на 1 странице писали что дети ходят с ножом.. я бы на месте директора (учителя) обратилась бы в полицию, пусть потом родители бегают.
Другое дело что не хотят школу показывать в плохом свете и подобные проблемы просто замалчиваются.

В Бурятии всех троих нападавших задержали.

Аноним: Почему не могут? Не хотят!

Именно что не могут. Нет никаких прав у школы

Фeникc: Вы предлагаете мне лично на шмон в школе встать или что?

Незаконно шмон проводить в сумках детей никому

Аноним: я бы на месте директора (учителя) обратилась бы в полицию

В полицию уже не одно заявление есть. Легкий телесный вред (типа избил мешком со сменной обувью по лицу) - даже не учет не ставят.

Аноним: подобные проблемы просто замалчиваются.

Если бы замалчивали и ничего не делали, то школа бы уже была в новостях. А у нас наоборот, несмотря на ножи, отсутствие прав и наличие в школе проблемных детей, ситуация худо-бедно под контролем.

Hamingjusamura: Тот же буллинг в классах часто происходит либо с подачи учителя либо с его немого согласия..

это всегда было. только не таким словом называлось. вспомните фильм чучело из советских годов.

Аноним: если отстающий , то бесплатно подогнать пропуски ( не все семьи могут платить )

Учителя и так по 2 ставки пашут, а вечером 3 смена в виде отчетов и планов, когда им еще и с отстающими заниматься?

аноним: Потому что инклюзия. Нельзя детей с особенностями поведения никуда перевести кроме как из класса в класс

зачем вы передергиваете? С ножами ходят плохо воспитанные, заброшенные своими родителями дети, а вовсе не дети с особенностями.
здоровый ребенок, но предоставленный сам себе в нашем жестоком мире, станет таким
проблема в том, что психологи школьные не работают должным образом и в том, что родители часто заняты только зарабатыванием денег, а вовсе не в инклюзии.

Аноним,
В том то и дело,что не могут. Ребёнок стоит на учёте в пдн. Родителей каждую неделю вызывают в школу. Результата ноль. Уроки срывает, на три буквы учителей посылает и т.д. Уже стопка докладных. Родители говорят, дома ребенок идеальный.

оля: Аноним,
В том то и дело,что не могут. Ребёнок стоит на учёте в пдн. Родителей каждую неделю вызывают в школу. Результата ноль. Уроки срывает, на три буквы учителей посылает и т.д. Уже стопка докладных.

возраст какой? с 15 лет можно отчислять за поведение.

оля: Родители говорят, дома ребенок идеальный.

Может ребенка в школе травят?

В поселке Сосновый бор города Улан-Удэ произошло нападение на школу №5. Один из подозреваемых задержан. Сотрудники правоохранительных органов ведут поиски еще двоих. В результате нападения пострадали четыре человека. Об этом говорится на сайте правительства Бурятии.

​Пришли с топором
Приблизительно в 9.35 в школу проникли трое молодых людей. Они надели маски, затем прошли по коридору и бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников 7 класса, бутылку с зажигательной смесью, уточняется в сообщении правительства.

В кабинете произошло возгорание, когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленники встречали их на выходе и наносили телесные повреждения топором.

«Мы сидели на уроке, тут к нам ворвались и кинули бутылку. Она взорвалась, и шторы загорелись. Мы выбежали, девочку из нашего класса повалили и топором по голове дали несколько раз. Потом ещё одной девочке ножом по лицу дали. Это был кошмар», - рассказывает Лиза, ученица класса, на который было совершено нападение.

По предварительной информации, в больницу доставлено четверо пострадавших: трое школьников, 44-летняя учительница и один из нападавших, который нанес себе раны при задержании.

Девочке отрубили палец
Трое из пострадавших при нападении в школе в Бурятии находятся в тяжелом состоянии, у еще двоих состояние средней тяжести, сообщает «Интерфакс».
«Всего пять пострадавших, четверо детей и одна женщина 44 лет. Трое в тяжелом состоянии, двое - средней тяжести. В военном госпитале они были доведены до транспортабельного состояния, их перевезли в БСМП», - прокомментировал министр здравоохранения республики Дамбинима Самбуев.

Пострадавшим детям - по 13 лет, это учащиеся одного класса. У них сочетанные травмы и резаные травмы от топора. От огня никто не пострадал. Одной из девочек нападавшие отрубили палец, у мальчика повреждена спина.
Нападал девятиклассник
Следственный комитет республики Бурятия пока сообщает только об одном нападавшем. Уже возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних».

Личность подозреваемого в нападении установили, его зовут Антон Бичивин. Он учится в этой же школе в 9 классе, сообщает Mash.

Школьник пытался подговорить приятелей стать его сообщниками, но те отказались, сообщает «Интерфакс».
«Перед нападением на школу подросток искал сообщников среди своих приятелей, но в итоге напал на школу в одиночку, - сказал собеседник агентства. - Сейчас правоохранительные органы изучают контакты и окружение подозреваемого, чтобы полностью восстановить картину происшествия».

Правоохранительные органы также отрабатывают версию о возможной взаимосвязи трех вооруженных нападений на школы, которые произошли в России в течение одной недели — в Перми, Челябинской области и Улан-Удэ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на анонимный информированный источник.

«Правоохранительные органы изучают все версии произошедшего, в том числе и о взаимосвязи всех трех происшествий посредством социальных сетей», - говорит источник.

Следователи также допрашивают второго подозреваемого в нападении на школу, друга Антона, Александра Рогальского, сообщает Mash. Подросток успел дойти до дома, рассказать родителям о происшествии, только после этого за ним приехала полиция и задержала его.

Однако версии полиции и школьников разнятся. По словам подростков, Рогальский сидел на уроке в другом классе.

Сам Рогальский тоже уверяет, что не участвовал в нападении. Он рассказал правоохранителям, что они пришли вместе с Антоном Бичивиным к первому уроку. После него он куда-то пропал. О том, что Антон собирается сделать, Саша якобы не знал.

Пару недель назад Антона Бичивина проверил школьный психолог. Мальчик ответил на вопросы теста, после чего был отпущен с пометкой, что у него все в порядке , сообщает Mash. По предварительным данным, ученик 9-го класса организовал нападение на школу из-за двойки в четверти. Парень не сумел вытянуть русский язык.

Hamingjusamura,
5 класс.
Он брошенный ребенок, не нужный своим родителям. У мамы второй брак, второй ребёнок.

аноним: меняется буква

наверное все-таки цифра.? или не переводят?

Дама Бубён: Это не психологи, это их заготовки.

у нас в класс на замену вышла "психолог" так называемый школьный. и так детей загнобила - полгода разгребали. т.е. как профессионально загнобить детей она точно обучена.

Hamingjusamura: Перед нападением на школу подросток искал сообщников среди своих приятелей, но в итоге напал на школу в одиночку,

Потенциальным сообщникам тоже бы срок не помешал за то,что не сообщили куда следует.
А вообще,судя по всему кто-то сильно хочет денег.В совпадения в этих случаях мало верится.Исполнителям-пожизненный срок.Это не дети.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы