В Госдуму внесли законопроект, приравнивающий сожительство к официальным бракам

Источник: http://lifenews.ru

Фото: globallookpress.com

В Госдуму внесли законопроект, который предлагает ввести в Семейный кодекс РФ понятие "фактические брачные отношения". Согласно документу, приравниваться к официальному браку должно совместное проживание мужчины и женщины более пяти лет или совместное проживание в течение двух лет и наличие общего ребёнка.

При наличии одного из вышеуказанных обстоятельств союз получает статус фактических брачных отношений и регулируется семейным и гражданским законодательством.

— Как показали недавние опросы, россияне даже не разделяют понятия брака незарегистрированного и брака официального, — приводит ТАСС слова автора инициативы сенатора Антона Белякова. — Однако с точки зрения закона так называемое сожительство не признаётся.

По мнению Белякова, институт фактических брачных отношений должен признаваться государством и подлежать определённой степени защиты, по примеру Швеции, Нидерландов, Норвегии, Франции и Германии.

На первом этапе сенатор предлагает коснуться вопроса совместно нажитого имущества. В том случае если мужчина и женщина не заключили договор, то оно будет признаваться их совместной собственностью.

Ужас...

Новости U-mama.ru автор темы: по примеру Швеции, Нидерландов, Норвегии, Франции и Германии.

Там у них и дяденька с дяденькой нормально живут и деток усыновлять могут.
И инцесты у них в норме.
И педофилия благосклонно рассматривается.
Нашли с кого пример брать.

Ппц.. может уж проще тогда институт брака упразднить вообще?

Новости U-mama.ru автор темы: На первом этапе сенатор предлагает коснуться вопроса совместно нажитого имущества. В том случае если мужчина и женщина не заключили договор, то оно будет признаваться их совместной собственностью.

я против!!! В нашем случае именно этот факт и стал основным, чтобы отказаться от регистрации.
Идиоты.
Если людям надо, они сами сходят и поставят штамп. А если не надо, то и не лезьте вы к людям со своими "законодательными инициативами"

То есть, допустим, женщина встречается с мужчиной и иногда у нег ночует, и он в случае чего может приволочь соседей-свидетелей в суд, доказать, что они вместе жили и оттяпать у нее, скажем, квартиру? Ну или наоборот.
Зашибись, ага.

Не стоит этого делать.

Анонимик: Если людям надо, они сами сходят и поставят штамп. А если не надо, то и не лезьте вы к людям со своими "законодательными инициативами"

++

Интересно, а если мужик с 2 живет, тогда как? На 3 делить?

Анонимик: я против!!! В нашем случае именно этот факт и стал основным, чтобы отказаться от регистрации.
Идиоты.
Если людям надо, они сами сходят и поставят штамп. А если не надо, то и не лезьте вы к людям со своими "законодательными инициативами"

+100

Сиpин: Интересно, а если мужик с 2 живет, тогда как?

Ага, с 1 в официальном браке, а вторая любовница и есть ребёнок общий
Двоеженец, получается

каким ёбразом доказывать будут? Свидетелей со свечками привлекать?

Сиpин: То есть, допустим, женщина встречается с мужчиной и иногда у нег ночует, и он в случае чего может приволочь соседей-свидетелей в суд, доказать, что они вместе жили и оттяпать у нее, скажем, квартиру? Ну или наоборот.
Зашибись, ага.

Да вообще, слов нет какой маразм предлагают.
При том что нет определения что значит проживает. 6 часов в сутки в квартире это проживает или гостит? А 4? А если 8, но через день? Идиотизм.

Фeникc,
Так это ж перед выборами. Так сказать для целевой аудитории «ясамазанегозамужнеиду!!!», а на деле запилить готова, что не жоницуо.
Бап много, голосья свои потащат за этих... законодателей. Что за партия хоть такой фуфломицид выпустила?

Новости U-mama.ru автор темы: Согласно документу, приравниваться к официальному браку должно совместное проживание мужчины и женщины более пяти лет или совместное проживание в течение двух лет и наличие общего ребёнка

на хрена? загсы работают, кому надо штамп поставят

Новости U-mama.ru автор темы: На первом этапе сенатор предлагает коснуться вопроса совместно нажитого имущества. В том случае если мужчина и женщина не заключили договор, то оно будет признаваться их совместной собственностью.

зашибись! а как с добрачным барахлом будем? или теперь это тоже "общее" будет? или надо будет нотариусам деньги за договор нести и все свои труселя, вилки-ложки прописывать?

А, так это очередной клоун.
Инициатор скандального законопроекта (Проект Федерального закона N 193850-7) об обязательной регистрации большинства сделок с недвижимым имуществом у нотариуса.

Калина Малинова®: Так это ж перед выборами. Так сказать для целевой аудитории «ясамазанегозамужнеиду!!!», а на деле запилить готова, что не жоницуо. ну знаешь, мне вот по материальным и служебным соображениям нафиг не надо официального брака(((
Калина Малинова®: Бап много, голосья свои потащат за этих... законодателей. это да, я чет не подумала, и правда целевая аудитория огромная получится

Фeникc,
Таких как ты - единицы.
А имя им - легион (с).

Новости U-mama.ru автор темы: Согласно документу, приравниваться к официальному браку должно совместное проживание мужчины и женщины более пяти лет

У меня вон племянник жил, пока учился в институте, так что, половина нажитого мною за это время - его?)))
Да ну, бред очередной наших законодателей. Популярности ищут.
Было уже все это в нашей стране, было. И показало неэффективность.
Так что склоняюсь к тому, что

Калина Малинова®: Так это ж перед выборами.

Сиpин,

Аноним: Так что склоняюсь к тому, что
Калина Малинова®:Так это ж перед выборами.

дак, вроде, госдуру-то уже выбрали.

Мир сошёл с ума...

Новости U-mama.ru автор темы: Согласно документу, приравниваться к официальному браку должно совместное проживание мужчины и женщины более пяти лет или совместное проживание в течение двух лет и наличие общего ребёнка.

Ну ребенок то понятно, но интересно, как совместное проживание будут доказывать? Штампом по регистрации по одному адресу? смешно. Показаниями свидетелей? Ненадежно.
Очень сомнительная инициатива.

Аноним: Очень сомнительная инициатива.

зато сейчас все любовницы воспряли. Ура!! Их признают женами

в Австралии 8 месяцев после совместного проживания.... т.е. после 8 месяцев я могу подать на раздел имущества ( только вот не факт, что отсужу много)

аноним: все любовницы воспряли.

Любовницы то ведь на то и любовницы, что постоянно с ними не проживают.
Скорее уж тогда сожительницы должны радоваться. Ну если им это выгодно. А выгодно не всем, кстати.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы