В Госдуму внесли законопроект, приравнивающий сожительство к официальным бракам

Сиpин: Так и среди взрослых полно людей, для которых законы - это что-то из области высшей математики.

к сожалению(( достаточно почитать темы про сожительство/гражданские брак, чтобы понять как много женщин живут иллюзиями, вольно или невольно заблуждаясь.

Мама доченьки: Ага, главное, труселя не забыть прописать в договоре, а то при разделе имущества и их уволокут

у одноклассницы муж при разводе забрал даже игрушки детские, про вилки-ложки даже не говорю, он поделил все и в основном в свою пользу, так что это будет необходимость

Аноним: Как будут доказывать. А если живешь себе живешь, тихонечко один (связи периодически какие-либо) и вот заявится к тебе Вася, которого ты в глаза не видела и позовет тебя в суд, где какой-нибудь фотошоп и друзья Васи утверждающие, что жили с ним 5 лет не тужили и поэтому теперь отдай ему половину имущества или плати его долги.

А вы тогда подружек в суд ведите, они засвидетельствуют обратное)) будет весело. Наверное.
Но не заморачивайтесь, так это, сотрясение воздуха и имитация деятельности.

Аноним: А вы тогда подружек в суд ведите, они засвидетельствуют обратное))

А этот Вася скажет, что я стеснительная и никому про него не говорила, и поэтому никто и не знает, кроме друзей Васи))))
Ну шутки-шутками, официальный брак, это какой-никакой документ с печатью, а все что кроме, может в легкую оказаться, что придется доказывать, что не верблюд.

аноним,
Значит, я такая странная, после 5 лет совместной жизни, уходя, забрала только свою одежду, закинула всё в машину и уехала начинать жизнь с чистого листа, хотя всё сама и покупала, начиная от постельного и посуды, техники, и заканчивая всякой нужной домашней мелочью. Так сказать, не хотела всё старое и прошлое тащить в новую жизнь. А теперь у меня ляля, о ней в первую очередь думать надо, поэтому всё теперь только пополам, ничего просто так не отдам!

Адвокаты и нотариусы закон то проплатили? Эти озолотятся коль начнут сожители добро делить.
Блин. везде нос надо засунуть. Понятно, жаба давит, стока мимо казны пошлин пролетает-за брак. за развод. за раздел......

Если такой закон примут, то большинство гражданских жен в одночасье на улице окажутся.

Астра: Будут брачный договор заключать ,опять же нотариусам в плюс.

Так для этого надо сначала брак зарегистрировать. И не все жены/мужья на это согласятся, кого-то дата задушит 10 тысяч за контракт отдавать

HhhYa,
А вы- то женаты ? Или у вас гражданский брак?

пора всё-таки вводить принудительную психиатрическую экспертизу всем, кто на антресолях сидит. А то булки расслабили и несут ересь в массы.

ДанилараЯ,
Я уже интересовалась. Жалко, в думе юмать не читают.
Думаю, будут делить на 3.

Я прям сразу прецедент прелставила-строит бригада таджиков дом, потом ремонтируют. Два года прошло, они хопс, одинокую женщину по суду и раздели

Не примут, за госпошлину удавятся

Аноним: Я знаю, что есть. Но в самом общем виде. А задашь конкретный вопрос, да вот хоть например, в чем + и - сожительства перед браком - и волосы на голове шевелятся, насколько дети не понимают.

Так это уже не к школе вопрос, это родители в семье должны объяснять.

ЧудоКа,
Так все относительно.
Тут для половины отписавшихся женщин - ГБ великое счастье.

Лучше б с алиментами что-нибудь придумали, как из трясти с тех, кто может, но не хочет их платить принципиально. Аудитория будет больше.

пусть тогда смешанные браки уже узаконивают... чо мелочиться то

Аноним: Лучше б с алиментами что-нибудь придумали, как из трясти с тех, кто может, но не хочет их платить принципиально. Аудитория будет больше.

они очень долго принимали законопроект,по которому алименты на ребенка платить гос-во будет, а тот, кто отмораживался - торчать будет государству. вот идеально же.
нет. не приняли.

так просто проще отслеживать должников например и можно будет долг по кредиту например взыскать с жены если они разошлись а кредит не плотится, ну и много таких примеров можно привести...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы