Есть проблемы с топливом?

sonka: Как хочется верить, что это временные затруднения😪

Корневая причина то не устранена… конечно временные. Но вот на какое это время?

в кедах: там какая то с местами ? Если с местами- там же стоячих нет людей ?

с местами нет стоячих, но ты билеты глянь, на них обычно заканчиваются быстро.

Kaбанчик: Вы сегодня заправлялись или просто табло видели, мимо проезжая?

Да, дописала в сообщении, чтобы время заправки зафиксировать.

Сообщение было отправлено в момент заправки.

Тебе кажется: Интересно, а в чем смысл заправкам не менять табло? Почему так?

Я думаю, там особо не запариваются. Какое распоряжение сверху выдали, так и действуют.

Сколько человек уже отписались - проезжали мимо, на табло есть все виды топлива, народу нет. И ЧЕ ПАНИКУ РАЗВОДИТЕ? А по факту на АЗС пусто. Мелкая табличка на пистолете.

Лукойл на 8км Сибтракта - пусто совсем. Табло чистое. И ленточки даже натянули на въезде.

Oga-Oga: Все не так уж плохо.

хахаха
он пишет про мелких продавцов бензина
но как раз-таки бензин в первую очередь закончился на лукойле

Азъ: но как раз-таки бензин в первую очередь закончился на лукойле

Пишут,что есть договор, что цену бензина повышать не будут, а себестоимость на данный момент перевалила какую-то цифру, что бензин должен стоить чуть ли не 100р, поэтому Лукойлу выгоднее продавать бензин на бирже, а не на заправках. Но это из серии "одна баба сказала"))

KatEm: поэтому Лукойлу выгоднее продавать бензин на бирже, а не на заправках. Но это из серии "одна баба сказала"))

вот это больше похоже на причину)))
а не бедные паникеры с канистрами

Дак люди не наводят панику
Они просто МОЛЧА ездят по городу в поисках нужного бензина
Какая паника...

KatEm: Пишут,что есть договор, что цену бензина повышать не будут, а себестоимость на данный момент перевалила какую-то цифру, что бензин должен стоить чуть ли не 100р, поэтому Лукойлу выгоднее продавать бензин на бирже, а не на заправках. Но это из серии "одна баба сказала"))

Нет все совсем не так. Никаких катастрофических увеличений себестоимости нет. Виной, конечно же, изначально падение производственных мощностей НПЗ в целом по стране (прилеты дронов).
Бензин ВИНК (Вертикально-интегрированные нефтяные компании) обязаны продавать через биржу. На этой бирже есть разные лимиты, квоты, доля обязательных продаж на разные секторы. В цифрах не скажу, но сейчас идет как раз перераспределение (прямо сегодня и сейчас).
На фоне дефицита топлива ВИНК выкупили квоты предназначенные на долю мелких нефтяных компаний. Что позволило появиться "черному рынку".
Что уже сделано, так это запрещен экспорт топлива, полностью. Ну и перераспределят квоты по-другому.

Цену в самом деле повышать не будут. В этом вообще нет смысла с точки зрения экономики государства. Проблему с дефицитом решают. Он есть, и именно он причина. Но с помощью новых биржевых установок сделают так чтобы он легче переносился.

AssОль: Но с помощью новых биржевых установок сделают так чтобы он легче переносился.

Спасибо. Очень логичное объяснение.

AssОль: уже сделано, так это запрещен экспорт топлива, полностью.

Бюджет под топливный демпфер они тоже сразу пересчитали? Кто будет это оплачивать нефтянникам?
С какой стороны не крути но перспективы улучшений в ближайшем будущем нет.

KatEm: Лукойлу выгоднее продавать бензин на бирже, а

На какой бирже Лукойл продает бензин?

Они продавали за рубежом нефть и нефтепродукты. Но это было до наложения санкций в прошлом году. Поэтому все свои активы за рубежом они распродавали или уже распродали. Убыток составил 1 трлн.р

А вообще все заводы продают определенную часть бензина на СПбМТСБ. Делается для того, что бы независимые сети АЗС и др. были обеспечены топливом

Газпром на Сахарова, на Амундсена бензин есть, но нужно постоять в очереди. Опти на Вонсовского нет бензина, не заезжайте даже.
Башнефть на Амундсена в сторону УНЦ по паре машин на колонку, есть 92 и 95, но за одну оплату можно заправиться не более 20 литров.

Роснефть на Меге, цены призывно манят, терминалы не работают.

Сегодня в шаговой доступности был бензин по ~ 70 руб (95-й).
ГПН объездная -Амундсена и Роснефть (автоматическая). Заправилась. Очередей нет (2-3 машины на колонку не очередь)..

Башнефть напротив меги в наличии только дизель, дальше по трассе в сторону первоуральска по правую руку гпн такая же история, только дизель.
Чет как-то тревожно.

Я в Перми. Никакой паники и очередь 2 машины к колонке

Ksania: Никакой паники и очередь 2 машины к колонке

а как должна выглядеть паника у автомобилистов - бегать вокруг машин , ездить вокруг заправки на предельных скоростях , выкидывать волосы из окон ? что бы вы приняли за панику уже ?

Катерина.н.к: Чет как-то тревожно.

Сегодня прилетело по Башнефти в Уфе

Заехала на Роснефть на Егоршинском, на табло цена заманчивая на всё, фактически бензина нет, только дизель.
Проехала дальше на Татнефть на Дублере Тюменского тракта возле моста на 40 лет ВЛКСМ, ситуация та же, на табло всё есть, по факту только дизель.
Заправилась на Газпроме на выезде из города в сторону Тюмени.

Катерина.н.к:

а знакомый наоборот дизель искал
нашел с 4 азс

Я так поняла, что на табло не убирают информацию при отсутствии бензина, чтобы создавалось впечатление, что бензин есть, для уменьшения паники. Кто-то мимо проедет мимо, не заезжая на заправку, подумает, что все норм, бензин есть, очереди нет, и не начнет разгонять.

Насчёт паники правда непонятно, что под паникой то понимаем? Если реально на заправках нет нужного бензина- развернуться и домой ехать? Естественно поеду дальше
искать и буду в очереди стоять. Варианты то какие? Ездить то надо.
Вчера залила 40 литров, хватит до понедельника где то. Естественно не езжу по заправкам пока бензин в баке есть.
В понедельник опять по очередям стоять поеду видимо.
И я не в панике. Мне просто иногда нужно заправляться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы