Есть проблемы с топливом?

Cabo Verde: Я вчера просто удивилась, что относительно свободно

Езжу на работу на 74 в 10 утра. Зимой могла даже сесть на свободное сиденье. Сейчас постоянно толпа стоячего народу. В 50 так же битком стоят до самой двери. Стараюсь в нем не ездить)

Шквaркa: Вам простая мысль в голову не приходит, что если производство бензина снизилось на 25-40%, то и его поставки снизились.

откуда такой пруф? Про снижение на 25-40%? На прошлой неделе?

Шквaркa: Сейчас постоянно толпа стоячего народу.

А как ещё от автовокзала на Куйбышева попасть? От цирка же закрыто движение. Если я раньше на 14 трамвае до работы доезжала, то сейчас приходится из трамвая на Фрунзе выходить и в набитый 74 набиваться дополнительно.

Marci: Алексея в армию провожаете?

Да. Вчера защита диплома прошла, 6 июля в армию.

Татьяна Вакалюк: откуда такой пруф? Про снижение на 25-40%? На прошлой неделе?

Это примерная оценка независимых сми и экспертов, которых, конечно, нельзя называть и все они иноагенты.
Но просто включив критическое мышление можно же сложить 2+2. Учитывая то, что происходит, вполе логичны такие последствия. Ну не может же пораженная атаками инфраструктура в момент восстановить мощности и тем более нарастить. Также пишут, что поставок из Казахстана и Белоруси недостаточно, чтобы восстановить прежние объемы.
Но это все враги смуту наводят, а у нас все по плану!

Редиsка Кэт: Это примерная оценка независимых сми и экспертов

а :)
Ну да. Ни год назад не было, ни полгода назад не было, а сейчас раз! и случилось. Причем на 25-40%. Именно чтобы в Екатеринбурге на заправках бензин закончился.

Редиsка Кэт: пораженная атаками инфраструктура

ой божечки :) ну да, вчера же МНПЗ подбили, а как следствие в Екатеринбурге бензин закончился. Л-логика, конечно.

marinaiva: А как ещё от автовокзала на Куйбышева попасть?

Пешком 30 минут до Атриума, я так хожу

Редиsка Кэт: Я уже сама думаю купить литров на 10 или хотя бы 5. Просто, чтобы был запас.

Так может вот поэтому? все побежали и я побежал? Не надо, но все равно куплю зачем то. Или всем срочно надо заправить "квадрики". Без них же жизнь не жизнь. Понятно, что после сильных прилетов будет снижение производства бензина, ну так не надо сломя голову заправлять то, что может подождать.

marinaiva: А как ещё от автовокзала на Куйбышева попасть?

Я с юз еду. Там же пост был про то, что автобусы полупустые ездят)
Мне такие только в вск попадаются)

Шквaркa: автобусы полупустые ездят

всякие ездят :) иногда еле впихаешься, иногда сели вдвоем и сидим.

Татьяна Вакалюк: Ну да. Ни год назад не было, ни полгода назад не было, а сейчас раз! и случилось. Причем на 25-40%. Именно чтобы в Екатеринбурге на заправках бензин закончился.

Тань, вы кроме телевизора еще какими то источниками информации пользуетесь ?

Татьяна Вакалюк: Ну да. Ни год назад не было, ни полгода назад не было, а сейчас раз! и случилось.

Я же с вами не дискутирую. Экономика прёт в гору. Профицит бюджета такой, как никогда. Про последствия прилетов вы не знаете, потому что по телевизору вам это не показывают. А интернетом вы не пользуетесь. Запрещённый ТГ и ИГ не смотрите, фоток повреждений и роликов не видите, иноагентов не читаете. Потому что низзя))
Все хорошо, прекрасная маркиза! Все хорошо, все хорошо!)

Татьяна Вакалюк: :)
Ну да. Ни год назад не было, ни полгода назад не было, а сейчас раз! и случилось. Причем на 25-40%. Именно чтобы в Екатеринбурге на заправках бензин закончился.

Вот согласна, Татьяна! Первый пожар на НПЗ в Энгельсе январь прошлого года. В марте, через 2 мес повторно. В марте этого года, то есть 3 мес назад было возгорание на НПЗ в Саратове. Всееее. Получите, распишитесь бензин по 30 л в руки. С чего вдруг?

Сегодня поеду искать, где заправиться. Обычно только на Лукойле. У меня и карт других нет. АЗС рядом третий день только дизель.

Регистрироваться на Газпром?

СветланкаЯ: Вот согласна, Татьяна! Первый пожар на НПЗ в Энгельсе январь прошлого года. В марте, через 2 мес повторно. В марте этого года, то есть 3 мес назад было возгорание на НПЗ в Саратове. Всееее. Получите, распишитесь бензин по 30 л в руки. С чего вдруг?

Серьезно? Три поврежденных НПЗ?

Татьяна Вакалюк: ой божечки :) ну да, вчера же МНПЗ подбили, а как следствие в Екатеринбурге бензин закончился. Л-логика, конечно.

Татьяна, такой массированной атаки на инфраструктуру еще не было. Ну вы то хоть выйдите из стадии отрицания. Москва недавно вся дымила, когда такое было еще ?
У меня друзья в Крыму, в Москве, родня в нефтянке на севере, в Ростовской и Курской областях тоже родня. Ну вот сильно поменялась ситуация с тем, что было 4 года, и с тем, что сейчас.

Vivienne W: Серьезно? Три поврежденных НПЗ?

2 НПЗ, причем больше года назад в Энгельсе. Как справлялись 1,5г и что вдруг резко его не стало?

СветланкаЯ: 2 НПЗ

Да? Ну тогда вопросов к вам нет . ))))

Vivienne W: Тань, вы кроме телевизора еще какими то источниками информации пользуетесь ?

я не смотрю телевизор.

Шквaркa: Экономика прёт в гору

я Вам не про "экономику, которая куда-то прет", а про то, что Урал не снабжается бензином с МНПЗ. Никак. Поэтому ну не прослеживается логическая связь. Пермь гореть начала 2 года назад примерно и это никак на наших колонках не сказалось ну вот ни на миллиметр.
Поэтому причины у дефицита где-то в другой плоскости лежат.

Татьяна Вакалюк: я не смотрю телевизор

А где вы черпаете информацию ?

Vivienne W: Да? Ну тогда вопросов к вам нет . ))))

Лена, вопрос в том, почему этого не случилось год назад? Логично было бы, вот прилет, что вы хотите? Но ведь не было до прошлой недели никаких перебоев.

Редиsка Кэт: Москва недавно вся дымила, когда такое было еще ?

где?
МНПЗ уже горел, на той неделе был не первый раз, но с нашими поставками он никак не связан. У москвичей бензина нет? Автобусы не ходят? Автобусы точно ходят. А на Перми ттт ничего не было, однако же вот. Уфа в прошлом году страдала, но на наших заправках это не отразилось. А тот НПЗ, откуда наш регион основное топливо получает, абсолютно никак не трогают ттт.

СветланкаЯ: Лена, вопрос в том, почему этого не случилось год назад? Логично было бы, вот прилет, что вы хотите? Но ведь не было до прошлой недели никаких перебоев

Не было тех возможности . Сейчас в полной мере . Светлана, вы правда говорите, что всего 2 НПЗ повреждено за все это время ?

mamaksushi: Так может вот поэтому? все побежали и я побежал? Не надо, но все равно куплю зачем то. Или всем срочно надо заправить "квадрики". Без них же жизнь не жизнь.

Это следствие, а не причина.
И да, летом людям нужен бенз для техники, чаще, чем зимой.
У нас УАЗ рабочая машина, в нем всегда две канистры Бенза на 10 и 20 литров. В самом в нем бак сильно больше, чем 20 литров, в нем вообще два бака. Гонять его на заправку из деревни дорого как бы. До ближайшей км 10, до нормальной Газпром-Лукойл еще дальше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы