Есть проблемы с топливом?

Редиsка Кэт: Крыму

Редиsка Кэт: Москве

Редиsка Кэт: Ростовской

Редиsка Кэт: Курской

Редиsка Кэт: в нефтянке на севере,

как это связано с топливом на заправках в Екатеринбурге, причем как-то пятнами - на Уралмаше есть, а на ДенисоваУральского нет?

Vivienne W: Светлана, вы правда говорите, что всего 2 НПЗ повреждено за все это время ?

У нас в Саратове и Энгельсе да. Елена, пугает цепная реакция по всем регионам. Если наши НПЗ пострадали, то хорошо, у нас раз и перебои. А как так перебои одновременно у нас и у вас за 1500 км случились?

Ви-шен-ка: Регистрироваться на Газпром?

Говорят, именно на Лукойле в городе бенза нет. Друзь, не иноагенты, если что. Сама видела две пустые заправки. На Тамике дорого, Газпром вроде норм пока и по цене и по наличию. Может не на всех, но есть.

СветланкаЯ: . А как так перебои одновременно у нас и у вас за 1500 км случились?

Посмотрите масштабы и тогда все станет ясно .

Татьяна Вакалюк: что Урал не снабжается бензином с МНПЗ. Никак.

Так проще с Урала увезти в другие области, где бензина нет совсем. Чем везти, к примеру, из Казахстана.

СветланкаЯ: 2 НПЗ, причем больше года назад в Энгельсе. Как справлялись 1,5г и что вдруг резко его не стало?

Потому что везли с других. Перестроили логистику. А сейчас особо неоткуда. То есть тоже перестроили, но его физически не хватает в стране.
И да, летом опять же поток авто на популярных направлениях возрастает, через Саратов идет М5, Р228 и всем надо заправляться.

Vivienne W: Посмотрите масштабы и тогда все станет ясно .

В масштабах страны согласна, но мы ожидали после выгорания НПЗ в Энгельсе перебои ещё год назад, но нет, все было хорошо.

Кто успел прочитал, удалю.

Под сообщением про армию печальные смайлы. Все хорошо, Лёша будет служить не приграничье.

Татьяна Вакалюк: как это связано с топливом на заправках в Екатеринбурге, причем как-то пятнами - на Уралмаше есть, а на ДенисоваУральского нет?

Прямо. Чтобы топливо появилось там, где рядом его совсем нет, его надо туда везти издалека, оттуда, где он еще есть. В тот же Крым и Москву откуда-то везут. А если где-то прибыло, значит где-то убыло.
Шепотом напишу, нефтянка сокращает добычу, потому что негде его хранить. НПЗ не успевают перерабатывать.

Татьяна Вакалюк: как это связано с топливом на заправках в Екатеринбурге

Татьяна, Вы когда морскую рыбку на ужин покупаете - Вы действительно уверены, что она выловлена прямо в морях Свердловской области? Или там черешня - тоже выросла на юге УрФО?

СветланкаЯ: В масштабах страны согласна, но мы ожидали после выгорания НПЗ в Энгельсе перебои ещё год назад, но нет, все было хорошо.

Ну так перекрывалось поставками с других НПЗ или, думаете, правильным было бы оставить без бензина вас - да и ок?

Сейчас вообще много топлива пойдет в южные регионы, потому что сельхоз сезон, для работы нужно горючее. Про физиков думать будут в последнюю очередь.

Порадовал, кстати, платный участок на Уфу - Бенз есть, без очередей, а до него (в нашу сторону) - 95 не было совсем.

То что разрешили евро 3 Вместо евро5 о чем то говорит. Все китайцы на евро5. Я не спец, но эксперты все говорят. Это еще потом неизвестно как скажется на машинах. Мб и могут делать объём прежний, но не так качественно, а лишь бы сделать. Печально это все

Редиsка Кэт: Говорят, именно на Лукойле в городе бенза нет.

Я сама говорю, что нет на Лукойле, не с чьих-то слов. Подъехала, и ни с чем уехала. На трассе вечером в вск на одной АЗС Лукойл только Дт, две вообще без опознавательных знаков - полностью отключены.

"""""С начала полномасштабного вторжения украинские беспилотники нанесли не менее 158 ударов по российским нефтеперерабатывающим заводам. Под прицелом оказались как минимум 24 из 33 крупных НПЗ (мощностью переработки более 1 млн тонн нефти в год). Рекордным по числу атак стал 2025 год, а в 2026-м Украина уже почти повторила показатели всего 2024-го. Не атакованными пока остаются только два крупных завода за Уралом — Омский и Ангарский.""""

Рязанский НПЗ («Роснефть») - остановлен. Последняя крупная атака: ночь на 15 мая 2026 года.
Саратовский НПЗ («Роснефть») - остановлен. Последняя атака: ночь на 31 мая 2026 года.
Сызранский НПЗ (Самарская область) - остановлен. Ключевая атака: 21 мая 2026 года.
Волгоградский НПЗ («Лукойл-Волгограднефтепереработка») - остановлен. Последняя атака: ночь на 29 мая 2026 года.
Московский НПЗ («Газпромнефть», Капотня) - остановлен. Атаки: 16 и 18 июня 2026 года. Как раз таки небольшой.
«Кинеф» (Киришский НПЗ, Ленинградская область) - остановлен. Второй по величине. 5 мая 2026 года.
Нижегородский НПЗ («Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез», Кстово) - частично остановлен. Четвертый по величине.
Пермский НПЗ («Пермнефтеоргсинтез») - остановлен.
Уфимские НПЗ («Башнефть-Новойл», Ново-Уфимский НПЗ) - частично.
Самарский кластер НПЗ (Новокуйбышевский, Куйбышевский) - 1 остановлен, второй - снижено производство.
Нижнекамский НПЗ («ТАНЕКО», Татарстан) - остановлен. Атака: 12 июня 2026 года.


Ярославский НПЗ («Славнефть-ЯНОС»), Туапсинский НПЗ (Краснодарский край), Ильский НПЗ (Славянск-на-Кубани, Краснодарский край) - повреждены.

Janet_jill: Так проще с Урала увезти в другие области, где бензина нет совсем.

Редиsка Кэт: Сейчас вообще много топлива пойдет в южные регионы, потому что сельхоз сезон, для работы нужно горючее.

ну то есть четыре года как-то не влияло, а сейчас раз! И повлияло. 4 года не было сельхозработ, а сейчас случились.

AssОль:

пруф? Откуда-то Вы это скопировали...

Татьяна Вакалюк: ну то есть четыре года как-то не влияло, а сейчас раз! И повлияло. 4 года не было сельхозработ, а сейчас случилис

Тань , ответь пожалуйста на мой вопрос , откуда ты берешь информацию ?

Шумелка Мышь: Татьяна, Вы когда морскую рыбку на ужин покупаете - Вы действительно уверены, что она выловлена прямо в морях Свердловской области? Или там черешня - тоже выросла на юге УрФО?

а еще я в очках и в шапке, да. И только эксперты и независимые сми знают истину

Vivienne W: Тань , ответь пожалуйста на мой вопрос , откуда ты берешь информацию ?

зачем? Все читают один и тот же интернет. Абсолютно все.

Ви-шен-ка:
Я сама говорю, что нет на Лукойле, не чьих-то слов. Подъехала, и ни с чем уехала. На трассе вечром в вск на одной АЗС Лукойл только Дт, две вообще без опознавательных знаков - полностью отключены.

Судя по комментам надо ехать на Роснефть, Газпром и Башнефть. Это самые-самые нефтяные гиганты и у них крупнейшие собственные НПЗ. На лукойле чаще нет, чем есть

Татьяна Вакалюк: зачем?

Ну для того , чтобы понимать пускаться с тобой в дискуссию или наблюдать из далека . Ибо смысла порой нет совершенно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы