Есть проблемы с топливом?

Ви-шен-ка: Регистрироваться на Газпром?

окна дома выходят на заправку Газпрома на Московской/Волгоградской, вчера весь вечер плоть до 23:00 (шторы закрывала) очередь с дороги начиналась. Утром шторы открывала - ситуация такая же. Муж ее вчера отстоял, 40 литров в одни руки. Лукоил напротив уже в Вс не работал.

Татьяна Вакалюк: а еще я в очках и шапке, да

Ок

Муж с ребенком в Александрове , бензина нет нигде на заправках, в субботу был, но можно было только 20 литров заправлять.

Редиsка Кэт: Вы сами знаете, что официально этой информации нет

Ага. Мишустин такой пришел в телевизор и говорит

мамасонимиши: Ваши предположения какие тогда? Куда бенз делся?

Моя версия. Постепенно снижался уровень запасов. В данный момент, есть снижение объемов производства, переориентировали потоки на закрытие обязательных потребностей в других регионах.

Технику в организации заправляем через АЗС, частично закупаем цистернами. Там, где прямые поставки бензовозами, цены предлагают выше, чем на АЗС, уже несколько месяцев. Поэтому максимально заправлялись через АЗС в последнее время. Почему высокие цены на бензовозы внятного ответа не получили ни разу - текущая отпускная цена НПЗ.

У нас же нет госрегулирования цен на ГСМ. Рыночная. Повышается спрос, растет цена у производителя.

Как будут регулировать рынок? До сентября будут держать розницу всеми возможными способами. Я думаю, это многие понимают.

Ви-шен-ка: В данный момент, есть снижение объемов производства, переориентировали потоки на закрытие обязательных потребностей в других регионах.

Такую же версию слышала у тех, кто работает с топливом

Вот вам официальная новость - ria.ru/20260604/neft-2096677418.html
Можно задуматься, что за внеплановые ремонты вдруг в сезон отпусков и сельхозки.

Ну и закуп бенза в Беларуси и Казахстане. Когда такое было? Это тоже было в официальных СМИ.

Новости принесла вам

Редиsка Кэт: Вы сами знаете, что официально этой информации нет. Нельзя такое публиковать в открытых источниках.

тогда этот текст, про "остановленные" заводы - размышления на тему, а не информация.

Редиsка Кэт: Когда такое было?

возможно, всегда :)

Фу, покажи...:

Это для воров инструкция ?

в кедах: Это для воров инструкция ?

Читала что люди запрвляются, отьезжают, сливают и снова в очередь встают популярный запрос: как слить бензин из машины в канистру

Татьяна Вакалюк: возможно, всегда :)

новые конспирологические теории подъехали..

Татьяна Вакалюк: тогда этот текст, про "остановленные" заводы - размышления на тему, а не информация.

вы, правда, информацию из официальных источников РФ воспринимаете как единственно истинную?
любая информация из любого источника - это повод для размышления. Особенно сейчас.

Редиsка Кэт: новые конспирологические теории подъехали..

нет
Обычный человек ведь вот не имеет понятия, сколько и какой бумаги и откуда завозит РФ, правда? Ну бумага и бумага. Так возможно и с топливом :) раньше из Европы в Московский регион топливо активно возили. Но человеку на заправке пофигу, лишь бы было.

Редиsка Кэт: вы, правда, информацию из официальных источников РФ воспринимаете как единственно истинную?

ну вот смотрите - Вам Елена сказала, из какого источника, по ее мнению, я черпаю информацию. Так? И Вы ей взяли - и поверили, так? Считаете уже знанием, а не мнением человека, который меня вообще лично не знает :)
А я не говорила вообще ничего, ни слова.
Это чисто ради аналогии про бензин. Кто-то где-то написал - конкретный НПЗ остановлен. И Вы - поверили. Почему? Потому что Вам это кажется правдоподобным объяснением.

Редиsка Кэт: любая информация из любого источника - это повод для размышления. Особенно сейчас.

абсолютно согласна! но - информация, а не тексты в интернете, написанные кем-то в каких-то целях. Мы вот тут много пишем, но это же не информация, правда? А вот человек написал - такой-то лукойл с воскресенья закрыт - это информация.

Татьяна Вакалюк: маркетплейсов - по нарушению сроков доставки.

Есть такая тенденция. Я селлер на маркетплейсе, за последний месяц увеличились сроки доставки по всем регионам, пока не кртично,. В статистике за этот и прошлый месяц это заметно.

osа:

Сегодня утром ездила в Кольцово. На всех заправках был бензин. На табло в наличии все, очередей не было. 92 от 62 до 75

Татьяна Вакалюк: но - информация, а не тексты в интернете, написанные кем-то в каких-то целях. Мы вот тут много пишем, но это же не информация, правда? А вот человек написал - такой-то лукойл с воскресенья закрыт - это информация.

Каждый комментарий и каждое сообщение в ТГ или где-то еще - это информация, вы сами выставляете у себя в голове критерии доверия к тому или иному источнику. Почему-то вы абсолютно верите тому, кто написал, что на лукойле нет бенза, а его могли завезти сразу же после того, как человек написал сообщение. А может он инфобот и разводит панику? И не верите иностранным источникам, которые анализируют, собирают и выдают скомпанованный текст своего анализа. Ваше дело. Все надо проверять и подвергать критике. Но мне, лично, хватает информации из официальной повестки и от друзей, родных из разных регионов, плюс свой личный опыт (а я пол России недавно проехала), чтобы оценивать инфу "иноагентов" и "зарубежных врагов" с определенной степенью достоверности.

KotyaM12: Я селлер на маркетплейсе, за последний месяц увеличились сроки доставки по всем регионам

я селлер, у меня сроки доставки достаточно радикально за последнюю пару месяцев сократились.
Но я ничего не получаю нигде, поэтому как покупатель не могу сказать и сравнить.

dvoe: На табло в наличии все, очередей не было. 92 от 62 до 75

Сейчас, чтобы достоверно узнать наличие, надо заезжать и проверять.
На Газпроме позавчера по табло все, а по факту нет 95го. Это уже в Екб. А уж по России такие случаи на каждой второй заправке. Если мы не видели очередей, то понимали - скорее всего бенза нет или он по 100 р. Так и было, собственно, чаще всего.

Может кто-то знает какая ситуация с бензином в челябинской области? конкретно Златоуст интересует

Татьяна Вакалюк: - Вам Елена сказала, из какого источника, по ее мнению, я черпаю информацию. Так? И Вы ей взяли - и поверили, так? Считаете уже знанием, а не мнением человека, который меня вообще лично не знает :)

Ну как вас не знаем , знаем и наблюдаем не только на просторах юматери . Наблюдали и читали вас на просторах тг в определенных группах и даже ужасались иногда , ровно с февраля 22 года . Чо уж сейчас то руками отмахиваться .

Редиsка Кэт: Каждый комментарий и каждое сообщение в ТГ или где-то еще - это информация

нет, ну что Вы! Конечно, нет. Иногда это просто треп, или манипуляция, или дезинформация.
Поэтому про лукойл существенно, что пишут третий день и из разных мест.

Редиsка Кэт: чтобы оценивать инфу "иноагентов" и "зарубежных врагов" с определенной степенью достоверности.

а поездка по России что может сказать о степени остановленности заводов?
Я поэтому пруф и спросила у человека, потому что или это кто-то где-то видел и на что-то опирается, или нет. Условно говоря, если какую-то инфу дает только Рейтерс, то этому сложно поверить. И если эксперты опираются на данные Рейтерс, тоже сложно.

Vivienne W: Наблюдали и читали вас на просторах тг в определенных группах

ой слава тапкам, у меня и телеграма не было никогда так что что и где Вы наблюдали, останется лично Вашим.

dvoe: Сегодня утром ездила в Кольцово. На всех заправках был бензин. На табло в наличии все, очередей не было. 92 от 62 до 75

Лукойл на 8 км Сибтракта. Все таблички на месте. Очередей нет. Бензина нет. 🤷‍♀️

Ой! Я про 95. Не смотрела 92.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы