Тема закрыта

Причина: 0

Шум в сердце

Сегодня ребенка в садике врач осматривал и выявил шум в сердце... :(
Посоветуйте, где можно дитя обследовать, лучше частную клинику, районным пол-кам доверия нет

Обследовались в 9-ке весной. Оч рекомендую. Делали узи сердца и кардиограмму. Узи делает зав отделением функциональной диагностики. Выяснилось, что у нас дополнительная хорда в сердце, т.е.просто аномалия развития, которая впринципе на здоровье не влияет, а шум идет из-за нее. Вот. По цене вышло 800р за все. Сейчас наверно дороже уже.

как раз сердце нужно обследовать в нормальных больницах а не в частных
например на Нагорной в 11 больнице хороший кардиоцентр, в Диагностике
шум может создавать дополнительная хорда - это вариант нормы, а может быть что-то другое :(

А сколько занимает такоеобследование? Поедем из другого города, соответственно во времени ограничены...Ну и опять же только в выходные можем

детский Кардиоцентр на Нагорной, 48. Область по направлению принимают бесплатно, тел. к сожалению не помню, но может кто подскажет.

BEV77
на Нагорной в 11 больнице хороший кардиоцентр

Я тогда туда тоже звонила. Оказалось запись была надолго, даже платно %) и дороже, чем в 9-ке.

BEV77
нормальных больницах а не в частных

Был такой опыт, со старшей дочкой. В больнице поставили такой диагноз!!! с таким не живут, думала поседею...но тогда была возможность попасть к замечательному врачу в кардиоцентре...оказалась просто хорда! Теперь вот с младшим...

Mysik
А сколько занимает такоеобследование? Поедем из другого города, соответственно во времени ограничены...Ну и опять же только в выходные можем

www.dmb9.ru/department/functiondiag/
По времени все быстро, мин 30-40 все заняло. Насчет выходных не знаю.

Olkin_NT

На сайте у них кардиолога нет :(

Mysik
На сайте у них кардиолога нет

Мы по рекомендации кардиолога из пол-ки туда поехали. После процедур мне сказали, что повторно можно и не идти. Вобще в 9-ке по любому кардиолог должен быть, или я не права? %)

Olkin_NT
Я тогда туда тоже звонила. Оказалось запись была надолго

ну это да.. обычно за месяц, зато все точно будет
про 9-ку как то да, забыла
лежали мы когда там 2,5 года назад точно проводили нам узи сердца, аппарат был хороший, УЗИстка очень грамотная, возможно она же была и кардиолог
ЭКГ не делали нам там

BEV77
зато все точно будет

так и у нас все точно. Нам заведующая все пояснила по рез-татам.

Нагорная 46. Делали недели 2 назад. Быстро 30 минут и поехали дальше. стоимость 800 р. Записались за 2 дня. 246-90-09.

Olkin_NT
и у нас все точно. Нам заведующая все пояснила по рез-татам.

ну вишь у вас все просто было
а с нами возниииии.....писанины.....диагнозов.... %)

BEV77
а с нами возниииии.....писанины.....диагнозов....

Ну понятно, у всех разная ситуация. Мое дело-предложить. Потому что спецы там хорошие. Вопрос то изначально стоял

Mysik
где можно дитя обследовать

А не где наблюдаться у кардиолога. Если брать в этом плане, то наверно кардиоцентр предпочтительней. Просто автор живет в Новоуральске и я думаю, что наблюдаться здесь им будет проблематично. Тем более, неужели в этом городе нет нормальных врачей-кардиологов?

На Нагорной на прошлой неделе ЭКГ 270 руб Узи сердца 680 руб консультация кардиолога 640 руб. т

BEV77
например на Нагорной в 11 больнице хороший кардиоцентр, в Диагностике

Надо смотреть всегда в комплексе. Влияет ли это на остальные органы. Лишнее не может не беспокоить. А если соединительная ткань начнёт разрастаться во взрослом состоянии?

Dima_ural
Надо смотреть всегда в комплексе. Влияет ли это на остальные органы. Лишнее не может не беспокоить.

Это вы про что? Если про ту же хорду, то нам врач посоветовала лет в 6 повторить УЗИ и ЭКГ. А так аномалии развития встречаются сплошь и рядом, имею ввиду не только сердце конечно. И люди с этим живут всю жизнь, и все в порядке.

Dima_ural
А если соединительная ткань начнёт разрастаться во взрослом состоянии?

А если кирпич на голову упадет?

Olkin_NT
А так аномалии развития встречаются сплошь и рядом, имею ввиду не только сердце конечно. И люди с этим живут всю жизнь, и все в порядке.

+

Olkin_NT
Это вы про что

Сердечно-сосудистая система в целом. А главное - мозг и его кровообращение.

bonni
А если кирпич на голову упадет?

К своему здоровью так не надо относиться, конечно, если вы не хотите как все - М -57, Ж -70.

Olkin_NT
А так аномалии развития встречаются сплошь и рядом

Это не норма. На то и Аномалии, и предполагают профилактику и постоянное наблюдение. Если бы это ничего не значило, зачем ещё раз обследоваться?
Говорят , что норма, потому что ничего не могут предложить, даже по профилактике.

Dima_ural
Ж -70.

Я стока не проживу :D

Dima_ural
Говорят , что норма, потому что ничего не могут предложить, даже по профилактике.

А что они могут предложить? В случае той же ложной хорды, например? Ну есть она не на том месте, что теперь, резать ее?

bonni
Я стока не проживу

Павлов сказал, что минимум 140 лет, или искать виноватых...

bonni
А что они могут предложить

Они не знаю, а образ жизни и физкультуру, травки 2-3 р в год - это точно.
Контроль над всей сеодечно-сосудистой я бы тоже делал, 1-2 р в год. Ну Это я...
Истерить тоже не надо. Это не смертельно, но отклонение, и требует соотв. действий.

Dima_ural
а образ жизни и физкультуру

Dima_ural
Контроль над всей сеодечно-сосудистой ну так это само собой
кроме этого, они еще предлагают магне-в6 и кудесан.

bonni
кроме этого, они еще предлагают магне-в6 и кудесан

всё-таки предлагают?
Поищите из местных трав лучше, сами соберите или вырастите. Травы - натуральны.

Dima_ural
Поищите из местных трав лучше

Предложите аналог кудесана? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы