Тема закрыта

Причина: 0

Шум в сердце

нагорная 48 детский кардиоцентр, сердце только там.

Olkin_NT
Я тогда туда тоже звонила. Оказалось запись была надолго, даже платно

звонила в среду в пятницу т.е. сегодня сходила на прием. нет там очередей

bonni
Предложите аналог кудесана?

Это надо специально смотреть все Ваши диагнозы вместе.

Mysik

мы вот только прошли со старшим обследование в Диагностике на Уралмаше , без направления, за деньги.

Dima_ural
все Ваши диагнозы

А вы кардиолог? так и скажите, что нет в травках аналога :)

bonni
А вы кардиолог? так и скажите, что нет в травках аналога

Нет, травотерапия не требует досконального знания всех специальностей, потому что действует комплексно на всю выбранную систему оганов. Но есть противопоказания.

bonni
А вы кардиолог?

Странный вопрос. Человеку, чтобы жить здоровым не надо быть врачом, а только иметь здравый ум.
Но у меня есть тоже странный вопрос:"А что, кардиологи дольше живут, чтобы им подражать?"Сообщение было изменено пользователем 29-11-2008 в 00:31

Нам

Dima_ural
травотерапия

не поможет. :( И что вам скажут наши специфические диагнозы, если вы в них ни фига не понимаете? ;)

bonni
что вам скажут наши специфические диагнозы, если вы в них ни фига не понимаете?

Лучше, конечно, не специфические диагнозы, а как они проявляются в жизни.

Dima_ural
чтобы жить здоровым не надо быть врачом, а только иметь здравый ум.

При условии, что он родился здоровым.

Dima_ural
:"А что, кардиологи дольше живут, чтобы им подражать?"

Не поняла :)

bonni
Не поняла

В Средней Азии, в Средние Века, если врач не мог себя вылечить сам, то его казнили, потому что обманывает людей. Кардиологи не живут дольше, чем все люди, хотя на первом месте в мире - сердечно-сосудистые заболевания. Я не доверяю своё здоровье полностью людям, которые себя не могут вылечить сами.

Dima_ural
Я не доверяю своё здоровье

Иногда выхода другого нет. а у вас есть статистика причин смертей кардиологов?

у нас педиатр услышала как-то шум, дала направление к кардиологу, с этим направлением спокойно записались на Нагорную на консультацию кардиолога, когда приехали, она минут 30-40 с нами беседовала, слушала (в разных положениях: сидя, лежа, стоя, после нагрузки), после чего отправила на ЭКГ и УЗИ, которые тут же сделали и вернулись к ней за уточнением диагноза и назначением лечения. После этого еще год стояли на учете и посещали кардиолога (на Нагорной) каждые три месяца.

bonni
Иногда выхода другого нет. а у вас есть статистика причин смертей кардиологов?

Если сердечно-сосудистые во всём мире - номер один, то результат работы - на лицо, они такие же люди, отдельно по ним статистики нет, но врачи, в целом, живут не больше, чем обычные люди. :(

Маша
После этого еще год стояли на учете и посещали кардиолога (на Нагорной) каждые три месяца.

Думаю, верно, но сам бы ещё потом раз в год - проверялся.

Dima_ural
но врачи, в целом, живут не больше, чем обычные люди.

Факт. Врачи не боги, делают что могут. Если человек годами гробил свою сердечно-сосудистую системы, то врачи уже мало что могут.Чувствую, от темы удаляемся все дальше :D

bonni
Врачи не боги, делают что могут

Сначала должны себя, всё-таки исцелить, а потом - других. А то у меня постоянно подозрения на этот счёт.
А с ребёнком - советую изучить самой всё соотв., чтобы не могли обмануть потом...
Здоровья всем.

bonni
Если человек годами гробил свою сердечно-сосудистую системы

Я бы здесь сделал другой вывод - причина сердечно-сосуд. патологии не в органе, а в образе жизни, и все усилия направил туда. А врачи - продолжают кормить нас таблетками, ничего не изменяя в общей картине заболеваний.

Ой, сколько вчера понаписали :D

Dima_ural
Сердечно-сосудистая система в целом

Ну так вот и будем наблюдать. самое главное ведь, что не порок сердца у нас :) Остальное-мелочи. Хотя и с пороками живут долго и счастливо.

Dima_ural
Это не норма. На то и Аномалии, и предполагают профилактику и постоянное наблюдение.

У меня, например, седловидная матка. И что мне с этим делать, как наблюдать, какие травы пить? :D Сама родила двух здоровых детей, хотя в первую берем предрекали угрозы и невынашивание+возможность КС из-за этого. Вобще к фитотерапии отношусь положительно, но все-таки не считаю это панацеей от всх болезней. Да и пить травы надо регулярно и оч подолгу, чтобы какой-то эффект был.

Шарлиз
звонила в среду в пятницу т.е. сегодня сходила на прием. нет там очередей

Ну я же писала, что мы это делали в конце марта. Тогда на Нагоронй неск врачей были то ли в отпуске, то ли еще где-то. Поэтому были большие очереди даже на платную запись, в конце марта запись шла уже чуть ли не на середину апреля. Вот.

Olkin_NT
И что мне с этим делать, как наблюдать, какие травы пить?

Правильное и внимательное поведение до и после к своим проблемам, то есть, образ жизни, были гарантией для Вас на тот момент.
А сама причина патологии могла быть сформирована гораздо раньше, в детстве, при развитии матки(тогда надо было диагностировать и корректировать), либо наследственность, что требовало адекватного отношения к себе ваших предков.
Начинать надо с себя, а то кивать так можно долго.

Dima_ural
Правильное и внимательное поведение до и после к своим проблемам,

Я об этом вобще узнала на узи в 4 нед, когда тест показал 2 полоски ;)

Dima_ural
А сама причина патологии могла быть сформирована гораздо раньше, в детстве

Вобще это врожденное. Как мне сказали, возможно это произошло, что моя мама во время берем болела простудным заболеванием. Впринципе темы о седловидных и двурогих матках появляются регулярно в разделе Здоровье. Да, это не совсем норма, но это совершенно не вызывает никаких проблем ни с зачатием, ни с вынашиванием. Просто такая вот особенность. Или, например, недавно была тема в Детках до года про раздвоенные язычок (который в гортани). Там кто-то ссылки давал на сайт лор-заболеваний, и описана эта аномалия развития. Собственно говоря, она тоже ни на что не влияет. Короче я по этому поводу не заморачиваюсь. Природа так решила. :) Ну че-то мы от темы совсем отошли :D

Хорда тоже наследственность. Родители д.б. о здоровье заранее побеспокоиться, а не по факту.

Dima_ural
Это не норма

это вариант нормы и не аномалия а специфика развития

Dima_ural
Странный вопрос

странный ответ
люди спрашивают чисто кардиологические вопросы, если вы не в теме - то странно, что вмешиваетесь
тетраду Фалло или ДМЖПтоже посоветуете травками лечить?

по существу пили и магне и элькар и кудесан - особого эффекта не заметила, так чисто для общего развития
хотя нет, вру магне+элькар+глюкозка- хорошо в весе стали прибывать если есть у вас с этим проблемы

BEV77
это вариант нормы

Норма - это то, что не оказывает никакого отрицательного влияния ни на что.
А у Вас как?

BEV77
тетраду Фалло или ДМЖПтоже посоветуете травками лечить?

Я уже написал когда и кто должен заботиться о своём здоровье. Тогда таких диагнозов будет в 10 р. меньше. Не надо разгильдяйство предков и своё списывать на случайности. Сами во всём участвуете, в том числе в здоровье будущих поколений.

Я понял, что Вы думаете, что все заболевания - случайны, и возникают внезапно... :(

Видно, кому-то нравиться болеть? Или лечить? В нашей системе платят Только за больных, за здоровых - не платят. Или я в другой стране живу? Пока есть покупатель, будет и товар.

Моё мнение - Человек вообще болеть не должен.
Медицина д.б. применяема - как акт отчаяния, если нет времени.
В вашем случае его нет. :(

Dima_ural
Я уже написал когда и кто должен заботиться о своём здоровье. Тогда таких диагнозов будет в 10 р. меньше.

Да что вы говорите. Я долго лежала в детской кардиологии. Подавляющее большинство людей, у которых дети с пороком сердца, как ни странно, не алкаши и не наркоманы. А на вопрос, почему родился такой ребенок, врачи разводят руками.

Dima_ural
Не надо разгильдяйство предков и своё списывать на случайности.

Не надо валить все на разгильдяйство

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы