Тема закрыта

Причина: 0

Была шокирована

Девочки, была тут в гостях у знакомой и осталась в шоке.У нее сын 6 лет, они до сих пор ночь титю едят(!!!) %) .Она бросать не собирается, а ребенку то ведь в школу в следующем году %) . Так парнишка хороший, здоровенький, но ведь он уже большой!!!

гонево.

разводка

А я верю. Ну и что в этом страшного? Вот принципиально страшного? Ужасного?

Знаю одну даму
кормила дочь до 5 лет

можете конечно не верить...
Да это по-моему просто кошмар! Ходит взрослый ребенок и говорит: мам , а когда титю дашь?
Дурдом просто какой-то.

Татьяна Вакалюк
А я верю. Ну и что в этом страшного? Вот принципиально страшного? Ужасного?

Ничего страшного и ужасного. Есть такие примеры.
Но, всё равно - разводка

Мне кажется тоже что разводка, но вообще не вашу же титю едят - мне бы пофиг было. Удивляет как маму не напрягает, а так - ну, в каждом доме сои тараканы, и у кого они жирнее - еще поспорить можно ;)

и главное. она считает, что делает этим для сына добро.

я тоже знаю женщину которая кормила в 5 ребенкиных лет.. %)

автор
она считает, что делает этим для сына добро

ну и пусть считает. Что тут такого? Может, так психологическая поддержка ребенка выражается. Может, у мальчика есть проблемы - такой тесный контакт помогает их сгладить.

не это ненормально, большой ведь уже %) Фу противно аж, извращение....

читала, что в русских деревнях дети подкармливались грудью до 5-6 лет, и это никого не повергало в шок. я кормила до 3 - тоже таких, как вы, в шок повергала. правда, закончила это дело в 3, потому что меня кормление стало раздражать. вам-то что? ну в школу и в школу. он же в школе сосать не будет.

Татьяна Вакалюк
Может, так психологическая поддержка ребенка выражается. Может, у мальчика есть проблемы - такой тесный контакт помогает их сгладить.

знаете, мне кажется что это наоборот скажется на психике ребенка не лучшим образом

Nurana
не это ненормально, большой ведь уже Фу противно аж, извращение....

+100000

автор
мне кажется

Вам кажется. Моя подруга кормила второго сынку так. Практически и в школе кормила. Там физиология, которую надо именно сглаживать, тесным контактом. Нормальный мальчик.
А Вам кажется потому, что со взрослой колокольни мнится чем-то сексуальным. А ничем сексуальным это не является. Просто форма контакта мамы и ребенка.

автор
Ходит взрослый ребенок и говорит: мам , а когда титю дашь?

Моя дочь говорить начала чисто и четко в два года. А кормила я ее до 2,5. Вроде не ужасно ? :) Так она тоже говорила - мама, титю дай.

не ваш же ребенок, что вы переживаете? а если на самом деле так переживаете и уверены, что это плохо, обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних.

Автор, а почему вас так именно то что в школу так напрягает? Или в 6 лет в садике нормуль, а как в школу пошел - все, пора завязывать? :D Добра то конечно особого нет, эдипов комплекс и все такое прочее, но вас то как так задело? Ну поищите статьи в интернете и дайте подружке почитать
Ну, типа

Кормить грудью ребенка нужно до тех пор, пока его организму необходимо материнское молоко, пока оно обеспечивает его необходимыми веществами, т.е. до 1 года. После этого грудное молоко ребенку не нужно, а кормление — это, скорее, общение матери и ребенка, их совместное удовольствие. Длительное, до 2 -3х лет, кормление грудью вредно для психологического развития ребенка. К этому времени он должен научиться получать удовольствие от другой активности, и общение его с матерью должно переходить на другие уровни. Иначе происходит фиксация на этом этапе развития, что чревато отклонениями в нормальном развитии ребенка.
Надо понимать, что речь идет о взаимном общении, удовольствии и взаимном желании. Но, если для ребенка свойственно держаться за знакомые способы удовлетворения, общения, то мать, как взрослый и понимающий человек, несет ответственность за происходящее и может влиять на ситуацию, если этого хочет, конечно.
И еще, кому не лень -читайте
Естественный возраст отлучения от груди
Когда он наступит?
Все дети очень разные. Есть малыши, которые в свои 1,5-2 года совершенно спокойно могут обходится без груди, и есть дети, которым мамина грудь нужна до 3-4 лет. Утверждение, что сосать грудь больше года вредно, не укладывается ни в морально-этические (обидеть кроху, нуждающегося в вашей любви), ни в биологические рамки (если посмотреть на человека, как на млекопитающее из отряда приматов). Может быть кому-то и не понравится сравнение с обезьянами, но надо всё-таки учитывать биологию. В первые годы жизни ребёнка закладываются основы его физического здоровья, идёт усовершенствование систем его организма, основной рост мозга, приходится на первые три года жизни ребёнка. Грудное молоко содержит огромное число компонентов, необходимых для развития малыша. Этих компонентов нет ни в самых современных смесях, ни в пище взрослых, и никогда не будет.

Материнское молоко - это фактор иммунной защиты, фактор роста тканей, гормоны и биологически активные вещества, формы витаминов и соотношения микроэлементов оптимальные для усвоения. Всё это нужно получать ребенку не только в первый год жизни!

Исследование согласования между различными переменными жизненного цикла млекопитающих (как например, продолжительность беременности, масса тела при рождении, темпы роста, возраст наступления половой зрелости, возраст появления зубов, продолжительности жизни и тому подобоное) с возрастом отлучения детенышей от груди у этих животных

В группе из 21 вида нечеловеческих приматов, которую изучала Холли Смит (Holly Smith), было обнаружено, что детёнышей отлучали от груди одновременно с появлением у них первых постоянных коренных зубов. У людей это соответсвует возрасту 5,5-6 лет.
Многие педиатры утверждали, что у многих видов продолжительность беременности приблизительно равна длине кормления, и предлагали отлучать детей от груди в возрасте 9 месяцев. Однако, оказывается, это соотношение зависит также от размера взрослого животного - чем больше взрослый, тем продолжительнее кормление грудью относительно беременности. У шимпанзе и горилл, двух приматов, наиболее близких к людям по величине, а также наиболее тесно генетически с ними связанных, это соотношение равно 6:1. То есть, они кормят своих детей в шесть раз дольше, чем вынашивают. То есть, у людей срок кормления должен составлять 4,5 лет (шесть раз по 9 месяцев беременности).
Многие педиатры утверждали, что большинство млекопитающих отлучают своих детенышей тогда, когда они утраивают свою массу тела при рождении, что у людей соответсвует возрасту 1 год. И снова, эта формула дожна учитывать вес тела, так как большие млекопитающие кормят своих детёнышей, пока они не увеличат свою массу тела при рождении вчетверо. У людей учетверение массы тела при рождении обычно происходит между 2,5 и 3,5 годами.
Одно исследование приматов показывает, что детёнышей отлучают, когда они достигают около 1/3 своиго взрослого веса. У людей это происходит приблизительно около 5-7 лет.
Сравнение возраста прекращения грудного вскармливания и половой зрелости у нечеловеческих приматов предполагает отлучение детей от груди в возрасте 6-7 лет (половина возраста половой зрелости).
Исследования показали, что устойчивая иммуная система ребёнка полностью созревает не раньше 6 лет (доказано также, что материнское молоко помогает разработке устойчивой иммунной системы и снабжает её материнскими антителами, пока длится грудное вскармливание). И так далее и так далее.

Таким образом, минимальный естественный (природный) возраст для отлучения ребёнка от груди - 2,5 лет, максимальный - 7 лет.

С точки зрения преимуществ долгого кормления грудью, существует множество исследований, сравнивающих детей, вскормленных материнским молоком, и детей-искусственников. Во всех без исключения случаях, искусственно вскормленные дети имеют более высокий риск заболеваний и низкий уровень IQ, чем дети, вскормленные грудью.

Исследователи делили "грудных" детей на категории, в зависимости от продолжительности кормления грудью. В результате, группа 18-24+ месяца комления была лучшей по показателям в устойчивости к желудочно-кишечным, респираторным заболеваниям, рассеянного склероза, диабета, болезней сердца и так далее и тому подобное. Также эти дети имели самый высокий показатель IQ. На втором месте была группа 12-18 месяцев кормления, на третьем месте - группа 6-12, и, наконец, результаты группы 0-6 месяцев были худшими среди детей, вскормленных грудью, но всё же значительно лучше, чем у группы искусственного вскармливания.

Одно важное замечание - ни одно из этих исследований не изучало детей, которых кормили дольше двух лет. Все дети, которых кормили 18-24 месяца или дольше, были собраны в одну большую категорию. Возможно, преимущества продолжают приумножаться, так как наше тело не "знает", когда у ребёнка день рождения, и не начинает вдруг производить молоко второго сорта, не имеющее пищевой и иммунологической ценности.

Молоко и на втором и на третьем году лактации содержит все необходимые ребёнку белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы, гормоны, защитные факторы и многое другое. Во время инволюции лактации, когда грудное вскармливание заканчивается естественным образом, грудное молоко приближается по своему составу к молозиву. Это необходимо, чтобы максимально защитить мамину грудь и здоровье малыша в сложный период отлучения от груди. Малыш, пососав несколько месяцев молоко на фоне инволюции и получив большие количества иммуноглобулинов и других защитных факторов, которыми особенно богато молоко в это время, после отлучения не болеет по крайней мере в течение полугода. И его мама, отлучив малыша, никогда не сталкивается с проблемами и виде мастита, в отличие от женщины, прекратившей стабильную лактацию несвоевременно и неграмотно.

Так что молоко после года полезно ребёнку, так же, как необходимы ему и прикладывания к груди. Малыш после года прикладывается к груди, когда засыпает и во время ночного сна, утром, когда просыпается, прикладывается днём, чтобы заснуть, просит грудь, когда хочет пить или запить другую еду, когда расстроен, обижен, нуждается в утешении, подбегает к маме пососать, когда соскучился по ней. С возрастом потребность в прикладываниях к груди уменьшается, так как уменьшается потребность в абсолютной материнской защите.

Оптимальной длительности грудного вскармливания нет, так как нет одинаковых детей и одинаковых мам. При правильной организации грудного вскармливания, окончание этого процесса находится где-то между 1,5 и 4 годами, и зависит не от мнения врачей или близких родственников и подруг, а от готовности к отлучению от груди малыша, от сроков наступления инволюции лактации у его мамы, от готовности самой мамы к отлучению от груди. И больше ни от чего.



Татьяна Вакалюк
так психологическая поддержка ребенка выражается. Может, у мальчика есть проблемы - такой тесный контакт помогает их сгладить

У меня когда сильно болеет, иногда спрашивает - мам, а нельзя молочка из тити попить? Отвечаю - конечно нет, молочка уже давно нет в тите. А ведь вы наверное правы, для ребенка это поддержка и утешение.

Баська_
не ваш же ребенок, что вы переживаете?

просто сильно удивилась, если честно

у меня тоже внутренее неприятие почему то такого факта. хотя я сейчас сама кормлю свою доченьку с колоссальным удовольствием.

в Китае было принято детей императора кормить грудью до 14 лет(с кормилицами конечно), считалось что дети так здоровее будут, в Царской россии дворянских детей комили грудью до 4-5 лет. Так к сведенью просто.

Баська_
это дело в 3

да трех.. это не чего страшного...
ав от до 6.. мальчик взрослый уже...

barabashka
ав от до 6.. мальчик взрослый уже...

вот именно

barabashka
мальчик взрослый уже...

да какой он взрослый. у нас в школе развития мальчики 6-летние такие ляли еще. большие, умные, читающие и считающие, но ляли. девочки, собственно, чуть повзрослее.

надо узнать
Таким образом, минимальный естественный (природный) возраст для отлучения ребёнка от груди - 2,5 лет, максимальный - 7 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы