Тема закрыта

Причина: 0

Всеми правдами и неправдами пытаются поставить ребенку прививку от Гриппа в садике.. Чо делать?

Вообщем заколебали в садике пытаются втюхать прививку от гриппа и говорят что если не поставим во время карантина нас пускать не будут, и если отказываемся надо справку от иммунолога о противопоказаниях. Ну задрали уже, что делать то? Как отмазываться? Им план надо понимаш, сделать, а нам их план нафиг не нужен

Козюлька

тут где то в теме одна мама брала расписку с медработника о том, что та в курсе об уголовной отвественности за прививку против воли родителей.

Козюлька
и если отказываемся надо справку от иммунолога о противопоказаниях

Гонят. Писать отказ и слать всех в лес.

Козюлька

а что простого отказа не достаточно?
тогда к иммунологу, за мед отводом.

у нас на инфлювак была мощная аллергия. Дочь вся раздулась.Не рискуйте. Просите расписку, что в случае аллергической реакции медработник несет ответственность. Каждый год пишу отказ от этой прививки.

Если у ребенка есть аллергия, отмазаться проще простого. В период обострения аллергической реакции ни в коем случае нельзя ставить прививку от гриппа. Так что справочку, что у вас "обострение" и никто ничего не посмеет сделать.

дык в том то и дело что медотводов у нас нет и аллергий тоже...

и еще если отечественная прививка то бесплатно (но мне точно она не нужна, т.к. много бяки после нее вылазит), а за импортную 270 рублей подавай...чет ваще оборзели

а чем их ваш письменный отказ не устраивает? пусть пишут тогда письменный отказ принимать ребенка во время карантина %) с законным обоснованием.
а пока у вашего ребенка никто не отнимал конституционного права на образование...

а есть у кого бланк отказа стандартный, без угроз пойти суд и все такое. Ссориться с заведующей не хочется, у нас распределение в этом году, нам в логопедическую группу надо попасть:(
Хочу принести стандартный бланк отказа и взять с медсестры подписку о том что она поставлена в известность о нашей аллергии на куриный белок.
За бланк буду очень благодарна

ponky
Ссориться с заведующей не хочется, у нас распределение в этом году, нам в логопедическую группу надо попасть

Принесите ей какую-нибудь бумажку, что делали...

исправляю и распечатываю вот такой отказ

R@D
Принесите ей какую-нибудь бумажку, что делали...

ага, тогда в следующий раз бороться еще сложнее будет, или вообще воткнут без спроса, типа по инерции.

юля777
вот такой отказ

спасибо

ponky
ага, тогда в следующий раз бороться еще сложнее будет, или вообще воткнут без спроса, типа по инерции.

вообще-то за такое медицинское вмешательство и сесть запросто можно...

у нас в садике воспиталка - гадина - соботирует прививки, уговаривает родителей чтоб не ставели я ей чуть полбу не двинул %O

Жмурик, тебе в тему про уголовников

Козюлька
Им план надо понимаш, сделать, а нам их план нафиг не нужен

а чё беситесь то? скажите чесно вы против прививок или против их методов?

Jil
тут где то в теме одна мама брала расписку с медработника о том, что та в курсе об уголовной отвественности за прививку против воли родителей.

если нет медотвода, а прививка стоит в прививочном календаре то имеют право поставить и без вашего согласия ;)
так что это ваша первостепенная задача принести отмаз от прививок ;)

Козюлька
и говорят что если не поставим во время карантина нас пускать не будут,

Естественно не будут, а как иначе?

Козюлька
и если отказываемся надо справку от иммунолога о противопоказаниях.

Бредят ))))). Отказ - на то и отказ, что его можно делать по собственному желанию, а не из-за противопоказаний.

Козюлька
Как отмазываться?

Выдать им письменный отказ в двух экземплярах. И все :)

Жмурик
если нет медотвода, а прививка стоит в прививочном календаре то имеют право поставить и без вашего согласия

чего-чего??? :D

Клюква
Отказ - на то и отказ, что его можно делать по собственному желанию

отказ не есть повод, для того чтобы не ставели прививку, это всего лишь ваше желание %O а прививку всёравно могут поставить если будут на то причины...

Гелла
вообще-то за такое медицинское вмешательство и сесть запросто можно...

так это понятно, просто толку от этих судов, если доведут до отека Квинке, вряд ли даже среагировать сумеют :( (ттт)
Ходила на днях объяснятся с садичной медсестрой, она на меня глазами хлоп-хлоп, а у вас что аллергия на яйца, вы же их едите? %) Я ей щазззз, весь персонал в группе знает, а вы не знаете. Я же справки приносила. Как вот тут надеятся на адекватную реакцию в экстренном случае?

Клюква
чего-чего???

таго-таго :P

Жмурик
а прививку всёравно могут поставить если будут на то причины...

Ахринеть %O А вы собственно медик или так поболтать? Если медик, то где работаете, чтоб не дай бог вам под нож не попасть %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы