Тема закрыта

Причина: 0

Всеми правдами и неправдами пытаются поставить ребенку прививку от Гриппа в садике.. Чо делать?

ponky
Как вот тут надеятся на адекватную реакцию в экстренном случае?

тогда остается надеяться только на себя и регулярно долбить медика, заведующую и воспитателей на предмет этого обсуждения

Жмурик
а чё беситесь то?

а ты че бесишься? :P

ponky
чтоб не дай бог вам под нож не попасть

желание матери не яыляется уважительной причиной для того чтобы не ставить прививку!, но в нашей стране пока идут навстречу родителям...

Жмурик
таго-таго

А ничего, что вообще ЛЮБАЯ медицинская процедура требует согласия, а уж прививки тем более ;). И никакую прививку без согласия воткнуть не могут, или можно топать прямиком в прокуратуру.
(Другой вопрос, что все равно втыкают, пользуясь тем, что родителям в лом потом устроить втыкающим веселую жизнь %)).

Жмурик
желание матери не яыляется уважительной причиной для того чтобы не ставить прививку!, но в нашей стране ПОКА идут навстречу родителям...

ага, а потом гайки закрутят и п....ц, аллергия, не аллергия, коли прививку, раз так ее, деньги то из бюджета уже уплачены %)

Жмурик
желание матери не яыляется уважительной причиной для того чтобы не ставить прививку!,

А Вы давно со своими чадами на прививку ходили? Не знаю как в Вашей поликлиннике, а в нашей за каждую поставленную прививку я расписываюсь в карточке сына, что я в курсе и согласна. Вы, уважаемый, заблуждаетесь!

Клюква
И никакую прививку без согласия воткнуть не могут, или можно топать прямиком в прокуратуру.

если стоит в национальном календаре, то можите топать прямо к Медведу... нехрен ходить в садик непривитыми! я нехочу чтоб мой ребёнок заболел из-за вашей несознательности нехотите ставить прививку сидите дома

ponky
ага, а потом гайки закрутят и п....ц, аллергия, не аллергия, коли прививку

только медотвод!!!! а медотвод получить не так сложно как вы все здесь считаете

Жмурик
я нехочу чтоб мой ребёнок заболел из-за вашей несознательности

Так чего вы боитесь, ваш же ребенок привит ? :D

vavelka
а каждую поставленную прививку я расписываюсь в карточке сына, что я в курсе и согласна

вы расписываетесь в том что вас поставели в извесность :D а что что вы согласны это на всяк пожарный... короче это иллюзия :D

ponky
Так чего вы боитесь, ваш же ребенок привит ?

Да! Чего боитесь?

Да нет такого закона, который заставит поставить прививку. Нам на работу кучу предписаний принесли о обязательности пропаганды прививок против ГРИППа и т.д ит.п. В прошлом году все работники поставили эту прививку и прочахли всю зиму. Жалко было на девчонок смотреть. В этом году все наотрез отказались. И никто их не сможет заставить, даже СЭС. Уверяю Вас

ponky
Так чего вы боитесь, ваш же ребенок привит ?

я нехочу чтоб мой ребёнок общался с больными детьми, темболее то вакцина не есть 100% защита от болезни, она лишь повышает иммунитет к болезни, смягчает протекание болезни и позволяет избежать осложнений во время болезни...

vavelka
Да нет такого закона, который заставит поставить прививку

если вы не работаете с общепитом, то не могут...

Жмурик
только медотвод!!!! а медотвод получить не так сложно как вы все здесь считаете

Жмурик
нехрен ходить в садик непривитыми! я нехочу чтоб мой ребёнок заболел из-за вашей несознательности нехотите ставить прививку сидите дома

А какая Вам принципиальная разница, с каким непривитым ребенком будет общаться Ваш деть - по медотводу или по отказу?

Так то спор бесконечный. У каждого своя правда

R@D
А какая Вам принципиальная разница, с каким непривитым ребенком будет общаться Ваш деть - по медотводу или по отказу?

есть разница, поверь мне ;)

Жмурик
она лишь повышает иммунитет к болезни, смягчает протекание болезни и позволяет избежать осложнений во время болезни...

ага раскажите это момему отцу, который в том году месяц пролежал в больнице после этой прививки и всю зиму на больничном. Очень она ему иммунитет подняла, и смягчила сильно и от осложнений уберегла ;)

ponky
ага раскажите это момему отцу

ога вот и началось... истории что кагдато-гдето у друзёй, знакомых, друзей-знакомый, знакомых-знакомы-знакомых...
это значит что ваши доводы закончились %O

это не истории. Это пример очень близкого мне человека, который по необдуманной причине поставил эту прививку и лишился трудоспособности на 4 месяца. А вы предлагаете мне поставить эту эксперементальную вакцину своему ребенку не на все 100% здоровому, ослабить и без того не очень сильный его иммунитет. Чтобы таким как вы верящим в эффективность этой вакцины, но почему то тогда боящимся не привитых людей, спокойней жилось. Не дождетесь, облегчайте себе жизнь не за нас счет.

ponky
Не дождетесь, облегчайте себе жизнь не за нас счет.

вы сами всё усложняете ;)
есть определённые правила которые для всех одинаковые если не хотите им следовать идите туда где этих привил нету ;)

ponky
и лишился трудоспособности на 4 месяца

от чего лишился то и как лишился??? ездил я както кататься на лыжах и порвал связки в колене, это тоже из-за прививки лишился трудоспособности на 6 недель? %O ведь навероне я бы не поехал туда еслиб у меня небыло прививки :D

Жмурик
вы сами всё усложняете

если бы....
всего лишь бланк отказа зашла попросить:)
кстати нашла тут более менее приемлиемый бланк отказа, может кому пригодится.
Тока эта, я его еще не правила, там чет ошибок стока, мне просто идея понравилась, спокойный тон. Возьму за основу.

Жмурик
если стоит в национальном календаре, то можите топать прямо к Медведу... нехрен ходить в садик непривитыми! я нехочу чтоб мой ребёнок заболел из-за вашей несознательности нехотите ставить прививку сидите дома

Это же ваши личные проблемы, не так ли? :D Я тоже много чего не хочу )))))) Есть закон, и он на стороне тех, кто хочет воспользоваться своим правом отказаться от ЛЮБОЙ прививки ребенку.

Не хотите, чтоб ребенок общался с непривитыми, пущай ВАШ ребенок сидит дома :D И можите топать прямо к Медведу, но вряд ли чем он вам поможет ))))))

Жмурик
есть разница, поверь мне

Почему я Вам верить должна, аргументируй!
Или

Жмурик
ваши доводы закончились

Клюква
Не хотите, чтоб ребенок общался с непривитыми, пущай ВАШ ребенок сидит дома

Стоп, мамочка, вы заговариваетесь. Прописано в федеральном календаре прививок или как там этот документ называется, что прививка от гриппа обязательна для всех детей посещающих ДДУ. Так что раз уж вы не хотите прививать дите, так не водите его в сад, будьте добры. Непривитый ребенок - угроза для привитых детей, А НЕ НАОБОРОТ.
И еще вам информация к размышлению.
Если вакцинировано примерно 80% от всей популяции (скажем, детсада), то циркуляция вирусов в ней становится невозможной. Последним фактом, несомненно, невольно пользуются беспрививочные дети "продвинутых" антивакцинных истериков. Ибо те тоже не болеют. Особо посмешище из себя делают, когда приводят доводы про якобы снижение иммунитета после вакцинации.

Так что, поставив прививку своему дитю, я защитила не только своего, но частично и дитятю чьего-нибудь недотёпы. Только если так начнут делать все, то педиаторы без работы останутся.

Что то почитала - ужасы какие то творятся. Я сама не против прививок, но у нас в садике всегда вывешивают список детей и какие прививки им положены на данный момент по Календарю. Последняя графа списка - Согласие родителя (законного представителя). И при отсутствии подписи в этой графе прививку ребенку никто не поставит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы