Тема закрыта

Причина: 0

у ребенка рвота...что делать????? уже лучше..

ЗвезДочка
а может уголь активированный лучше

а может все-таки врача вызвать? в смысле сокрую? судя по сообщениям рвет-то практически безостановочно?

непринципиально, смекта, лактофильтрум, уголь-все сорбенты..а пить уговаривайтесь, такие малявки махом обезвоживаются-по глоточку хотя б, но нужно

ЗвезДочка
а может

скорую всё-таки?

ЗвезДочка
рветь желчью уже..что делать

успокоиться для начала. из шприца вливай ему по немногу.

боюсь промывание желудка сделают сразу да и все

ЗвезДочка
промывание желудка

а вдруг оно вам и нужно?

Tony-n
доктор, для такого возраста - не слишком ли долго?

ну если будет следовать все советам с форума - то нормально :D

ЗвезДочка
промывание желудка сделают

зачем???? уже все, что там было, несколько раз вышло.

между прочим

ЛиВень
такие малявки махом обезвоживаются

от вас ведь не убудет, если скорая приедет ребенка посмотрит, от больницы вы всегда можете отказаться, в любой момент, даже уже находясь в больнице

ЗвезДочка

Вы своей неуверенностью рискуете здоровьем и, не дай Бог, жизнью ребенка тем более, как уже сказали отказаться от госпитализации вы всегда успеете :)Сообщение было изменено пользователем 12-12-2008 в 01:24

Повторю вопросы на счет обезвоживания

ponky
а внешне как выглядит? Глаза, кожа, губы не сухие? Писиет?

Если чувствуете что ситуация выходит из под контроля, сдавайтесь в скорую, прокапают, сдадите анализы и сможете домой завтра уехать(напишите отказ).

Скорую!

ЗвезДочка
боюсь промывание желудка сделают сразу да и все

уже выполоскало все
капельницу поставят чтобы обезвоживания небыло

ponky
прокапают, сдадите анализы и сможете домой завтра уехать(напишите отказ).

Не занимайтесь самолечением, взывайте скорую От госпитализации всегда можно написать отказ.

Вызывайте скорую не мучайте ребенка

У нас так же было, только мы в дороге были на машине в отпуске, после юга в Москву ехали, еле доехали до нее, а там скорую, первый раз побывали в инфекционке, страшно конечно, но мне на тот момент, страшно было что ребенку совсем плохо было, так же рвало от всего, даже от воды, да еще температура была высоченная, нужно отпаивать или регидроном или чаем теплым и чуть сладким, только обязательно ПОНЕМНОГУ, по ложке столовой или две , почаще, а еще лактофильтрум или энтеросгель, поправляйтесь, я вам очень понимаю!

ЗвезДочка

Ой, жуть какая :( Яна, как у вас дела? Как малыш?

Tanyha
как у вас дела? Как малыш?

Ну что как Даня? Скорую вызвали? У нас такая же хрень была - ротавирус (имхо, не хочет он переезжать)

Ничего себе новости. Выздоравливайте!!!

вызвали скорую вчера..с 4 до 10 утра капельницу ставили нам..сегодня написала отказ в обед,
пока ТТТ ничего нету..но диета строгая сказали, скорее всего отравление пищевое

девочки похоже жидкий стул начинается..что дать? смекту? а регидрон по прежнему давать?

ЗвезДочка
что дать? смекту? а регидрон по прежнему давать?

www.u-mama.ru/read/article.php
Можно ничего не давать, просто поить постоянно. Можно и смекту, и регидрон.

Смекта и регидрон да, от обезвоживания.. Диета -каши на воде ,если будет ваще есть

ЗвезДочка
а регидрон по прежнему давать?

Регидрон восстанавливает жидкость и соли, от обезвоживания, применяется в случае сильной рвоты или острой диареи.
В принципе давайте, хуже не будет, только польза.

А "Бифиформ" есть? Он от кишечных расстройств + формирует микрофлору в кишечнике, безвреден абсолютно.

Могу посоветовать препарат, реально очень быстро помогает и не всасывается из кишечника. Энтерофурил (для детей в сиропе):
Суспензия для приема внутрь густая, желтого цвета, с запахом банана.

5 мл
нифуроксазид 200 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, натрия гидроксид, метилпарагидроксибензоат, этанол 96%, карбомер, лимонная кислота, аромат банана, вода дистиллированная.

90 мл - флаконы темного стекла емкостью 100 мл (1) в комплекте с мерной ложечкой - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Кишечный антисептик. Противодиарейный препарат

Регистрационные №№:

капс. 100 мг: 30 шт. - П №014624/01, 11.01.05

сусп. д/приема внутрь 200 мг/5 мл: фл. 90 мл в компл. с мерной ложечкой - П №014624/02-2002, 15.12.02

капс. 200 мг: 16 или 32 шт. - П №014624/01, 11.01.05

Фармакологическое действие

Противомикробный препарат широкого спектра действия для лечения инфекций ЖКТ, производное 5-нитрофурана. Предполагается, что противомикробное и противопаразитарное действие обусловлено наличием в составе нифуроксазида NO2-группы, которая действует на клетку возбудителя.

Активен в отношении грамположительных микроорганизмов: Staphylococcus pyogenes, Streptococcus pyogenes, Clostridium spp.; грамотрицательных энтеробактерий: Escherichia coli, Salmonella spp., Shigella spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp., Vibrio cholerae, Yersinia spp., Citrobacter spp., Campylobacter spp., Edwarsiella spp.

Не влияет на сапрофитную флору, не нарушает равновесия нормальной кишечной флоры.

Фармакокинетика

После приема препарата внутрь нифуроксазид практически не абсорбируется из ЖКТ, проявляя свое антибактериальное действие только в просвете кишечника. Полностью выводится с калом. Скорость выведения зависит как от дозы, так и от моторики пищеварительного тракта.

Показания

— острая и хроническая диарея инфекционного генеза (без признаков глистной инвазии).

Режим дозирования

Взрослым и детям старше 7 лет препарат назначают по 200 мг 4 раза/сут, суточная доза - 800 мг; детям от 2 до 7 лет - по 200 мг 3 раза/сут, суточная доза - 600 мг.

Детям в возрасте младше 2 лет препарат назначают только в форме суспензии. Для дозирования используют мерную ложку. Для детей в возрасте от 7 месяцев до 2 лет рекомендуемая доза составляет 100 мг (2.5 мл или 1/2 мерной ложки) 4 раза/сут, детям в возрасте от 1 до 6 месяцев - 100 мг (2.5 мл или 1/2 мерной ложки) 2-3 раза/сут. Перед применением суспензию необходимо хорошо перемешать.

Продолжительность терапии не должна превышать 7 дней.

Побочное действие

Возможно: аллергические реакции.

Противопоказания

— возраст до 1 месяца, недоношенные новорожденные;

— повышенная чувствительность к производным нитрофурана.

Беременность и лактация

Возможно применение при беременности и в период лактации по показаниям.

Особые указания

При терапии диареи одновременно с применением Энтерофурила следует проводить регидратационную терапию (в/в или пероральную) в соответствии с состоянием пациента и степенью обезвоживания.

На фоне применения Энтерофурила запрещено употреблять алкоголь.

Передозировка

Специфических симптомов передозировки нет.

Лечение: при необходимости проводят симптоматическую терапию.

Лекарственное взаимодействие

До настоящего времени лекарственное взаимодействие препарата Энтерофурил не описано.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C. Суспензию не замораживать. Срок годности для капсул - 5 лет, для суспензии для приема внутрь - 3 года.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

med.shafran.ru/_2000lek.php
Взято отсюда

IMKA
Энтерофурил

врач сказала, давать его только после подвтерждения какой-либо инфекции

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы