Тема закрыта

Причина: 0

Вызвала врача (педиатора) на дом. Шок!!!!

Сын заболел в субботу температура 38,5. Достала старые записки участкового врача и стала по схеме лечить. Сегодня решила надо вызвать участковую детская поликлиника № 13, т.к сын школьник, да ещё и жуткий кашель появился и хрипом. Позвонила, пришла не наш врач, а с другого участка Шалунова Ольга Владимировна! Прием длился 2-3 минуты, даже горло не посмотрела, легкие послушала (приложила один раз и все). Ответ врача такой: "Приходите в понедельник, возмите электронный талон, эта наша зарплата" Я была в шоке, в ужасе!!!! Не расписала чем лечить кашель (дозировку), не сказала ни чего, на все вопросы молчком.
Я позвонила заведующей, спрашиваю сколько должен длиться прием, грит: 10 минут, ну вы знаете ей ещё раздеться надо, это очень квалифицированный врач и давай мне рассказывать её регалии. Пока я ей не сказала, что если с ребенком до понедельника что-нить случиться, сразу буду звонить и писать в Горздрав и Прокуратуру.
Вот такое у нас обслуживание в районных больницах Сообщение было изменено модератором 16-12-2008 в 13:54

Oks@
Прием длился 2-3 минуты

Дык держали бы ее,пока все не объяснила про лечение.

Много вызовов у меня, да ещё два участка. А женщина в возрасте.

Oks@
Много вызовов у меня, да ещё два участка.

и что. я бы ответила, а ребенок у меня один и если вы мне сейчас про него все подробно не раскажите я

Oks@
сразу буду звонить и писать в Горздрав и Прокуратуру.

Я тоже в шоке....А ведь кто-то у нее постоянно лечится. Если она всегда такая, остается только посочувствовать ее пациентам. Какое счастье, что у нас не такой врач.

не могу не среагировать :) педиатр соответвенно ...педиатра...

а по теме

Лола@Месхи
Дык держали бы ее,пока все не объяснила про лечение. Сообщение было изменено пользователем 15-12-2008 в 15:12

Oks@
возмите электронный талон, эта наша зарплата

я в поликлиннике в детской с нашей врачихой так ругалась громким матом когда она отказалась 1,5 месячного малыша осматривать.пи..сы они все там

Ольга Владимировна - это наш участковый педиатр. Мы к ней практически не ходим (тольку нет). Я вообще не знаю в нашей поликлинике № 13 хоть кто-нибудь толковый есть? С современными взглядами на жизнь на детей на болезни и т.д.

Мне уже три раза за два часа позвонила заведующая поликлиникой №13, со словами "вы до завтра до живете, я завтра вам отправлю другого педиатора". Я говорю, что нет, и будте любезны сегодня сами приходите и сына смотрите! Сказала что еще перезвонит, я ей говорю, "что секс по телефону все время звоните" приходите и работайте, задолбали ответственности ни кто не хочет брать или статистику не хотят портить.

А я была удивлена качественным обслуживанием в прошлые выходные. Вызвала в воскресенье дежурного врача из поликлиники на дом. Сразу сообщила, что мужчина прописан в другом районе. Врач пришел осмотрел, поставил диагноз-точный, назначил лечение, выдал больничный, в понедельник пришла сестра взяла мазок и пришел участковый еще раз осмотрел больного. При закрытии больничного через неделю попросили паспорт и полис.
У меня до сих пор шок, умеют же работать если захотят.

sintinka
Я вообще не знаю в нашей поликлинике № 13 хоть кто-нибудь толковый есть? С современными взглядами на жизнь на детей на болезни и т.д.

Йессс. Очень хорошие педиатры нам достались (естессно, из КПО), весьма положительная медсестра у хирурга и хирург в общем-то вполне.

Oks@
я ей говорю, "что секс по телефону все время звоните" приходите и работайте, задолбали

слушайте, ну так-то тоже нельзя хамски!!!!!!!

Стерва

С мужем так же было. Я тоже в шоке была, когда он сказал, что медсестра приходила мазок брать!!

Стерва
умеют же работать если захотят

Точно!

Oks@
Я говорю, что нет, и будте любезны сегодня сами приходите и сына смотрите!

Требуйте своего конечно! А сейчас тоже температура у него? Самим не пойти в поликлинику?

Не значительная темп, но есть, буду настаивать на своём. Завтра вызову с медицинского центра, врача.

sintinka
Я вообще не знаю в нашей поликлинике № 13 хоть кто-нибудь толковый есть? С современными взглядами на жизнь на детей на болезни и т.д.

Есть. Очень жаль, что мы больше не в этой поликлинике, мне оччень нравилась Мочалова Алла Михайловна. просто зачудительный врач, и человек оч. хороший.

возьмите с них подтверждение что доктор в первый день осмотра не назначил ни какого лечения, а еще лучше ксерокопию из карточки развития если она у вас не дома а уних, раз отказала в реальной помощи, пусть подтвердит это документально. Это преступление.

У нас врач на участке тоже самое, поэтому ходим туда только с мелочами, а так на дом семейного доктора, за соответств. оплату. %)

Миссис УЛИТКА
а еще лучше ксерокопию из карточки развития если она у вас не дома а уних,

В карточку она как раз что надо напишет.

Сейчас бесплатная медицина существует только для оформления справок, больничных и др. бумажет. А для лечения есть платная медицина. Хотя тоже не факт. Жить страшно становится.

Oks@
приходите и работайте, задолбали ответственности ни кто не хочет брать или статистику не хотят портить

Привет девчонки!
Щас я вам про свою "жуть" расскажу...
Лежали мы с сыном в 40-ой инфекционной, 4-е детское отделение... 6 дней в закрытом боксе, выходить ребенку нельзя в коридор, все общение с папой через окно (благо лежали на 1-ом этаже)
А начиналось все так ...
В ночь с 13-го на 14-е октября ребенок всю ночь плохо спал, стонал, горячий был как печка. Утром померяли температуру 37,8С. Дали панадол. Вызвали доктора из д/поликлиники. Я ушла на работу, с внуком сидит бабушка с 3,5 мес
Днем бабушка звонит - "Приходила не наша педиатр, наша в отпуске. Эта даже руки не помыла, к ребенку полезла - доктор сказала зубы и выписала лекарства те, что были дома в наличии: панадол, тантум-верде, назол-беби, гриппферон"
Следующая ночь и еще больше. Утром меряем 39,4С. Вызвали скорую, диагноз - ангина, причем конкретная, чуть ли не запущенная ангина, как сказала врач со скорой "как бы вам в моноуклеоз не уйти". Выписала нурофен вместо панадола, полоскания в горло. Антибиотики сказала выписать не могу, надо карточку смотреть, вдруг какие противопоказания, вызывайте педиатра, она выпишет антибиотики. На работу я не пошла, вызвала опять эту педиатра
Пришла и с немытыми руками к ребенку. Я ей говорю "Руки мыть не желаете?" В ответ "А у вас есть где руки помыть?! "
Выписала аугментин в сиропе. Я ей говорю "Антибиотики надо в инъекциях ставить" Она мне "Зачем мы такого маленького будем колоть?! " Я ей говорю "В 5 мес ставили инъекции иммуноглобулина" Она мне "Нет, давайте попробуем сироп"
Сходила я, купила этот сироп. 245 руб Антибиотический этот сироп рвотой у него обратно и вышел
А у ребенка 15-го октября было 17 мес Вот типа праздник ...
Следующая ночь уже с 15-го на 16-е, всю ночь метался. Я ему и нурофен дала, и свечку в попу поставила, поспал к утру пару часиков ... Утром 39,8С Вызвала скорую "Везите нас в 40-ую, пока эта ПЕДИАТР не залечила нас"...
Уехали ... Она пришла и говорит бабушке "Мне медсестра с вашего участка сказала у вас ребенок часто болеет"
Т.е. если ребенок часто болеет, то это повод чтобы не заметить ангину в его горле?!?! Профессионалка ... млин
В больнице поставили два укола, сбили температуру. Антибиотики ставили, естественно, в инъекциях 4 раза в день... Моноуклеоз хотели поставить ... Но на врачебном консилиуме все-таки остановились на диагнозе лакунарная ангина
Это еще не все ... дальше еще интересней ...
Читаем карточку ребенка:
14 окт "Вызов 1. ОРЗ, температура 36,8С НАзначения:називин, гексорал, лазолван, тантум-верде (теперь сравните, что было выписано дома (см. вверху) и бумажки сохранились) "
15 окт "Вызов 2. диагноз тот же, назначения те же, температура 36,8С, кашель" Во-первых, диагноз скорая поставила - АНГИНА. Во-вторых, где назначенный антибиотик?!?! В-третьих, температура 39,4С. В-четвертых, не было кашля, не было...
16 окт "Вызов 3. Ребенок госпитализирован в 40-ую больницу. Со слов бабушки температура 38,5С" Ей по-русски бабушка сказала 39,8С
Дальше больше 22 окт я пришла закрывать больничный, ОДНА пришла ... Она пишет в карточке "Температура 36,4С, нос ... зев ... кожа ... печень ... " Где она это все увидела?! Ребенка не было!!!

Oks@
Вот такое у нас обслуживание в районных больницах

Поэтому я за 3 года (столько ребенку) появилась 1 раз в 1 месяц ребенку, после этого я туда не хочу , здоровье и нервы дороже!!!!!!

13 поликлиника это перекресток сиб.тракт и восточная? если это она, то она у нас по прописке, ходили только за справками, тоже после плохого обслуживания, ребенку уже 6,5 лет так и не ходим только к платным врачам

sintinka
Я вообще не знаю в нашей поликлинике № 13 хоть кто-нибудь толковый есть? С современными взглядами на жизнь на детей на болезни

Может и есть, но я не встречала. Сама выросла в этой поликлинике и мои двое туда ходят. Сраршую залечили антибиотиками с трез лет. Не могли правильный диагноз поставить. Младшего не даю. врача вызываю, только для того чтоб подтвердила мой диагноз.

irina_A /cit]
Тоже были в такой ситуации и тоже с ангиной.
[cit]irina_A
Где она это все увидела?! Ребенка не было!!!

Читаю что у мелкого в карточке написано... ржу каждый раз.

foxik
только к платным врачам

Хорошо когда есть деньги. Я бы тоже не отказалась от платной медицины, но у нас на "бесплатную" только только хватает. Поэтому и приходится или верить врачам нашим, или самим становиться специалистами :D

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы