Тема закрыта

Причина: 0

Вызвала врача (педиатора) на дом. Шок!!!!

а у нас хороший педиатр, раньше платно наблюдались- перехали в ЮЗ- наша нас устраивает даже очень, так что бывают и хорошие :)

Tanchez
А для лечения есть платная медицина

не тешьте себя надеждами. У сотрудницы был рак желудка в платной поликлинике ее лечили пол года от гастрита.
Да не дописала, она умерла...Сообщение было изменено пользователем 15-12-2008 в 16:15

%O Жестоко конечно... Крепкого здоровья вашему малышу!!!!

у приятеля платный педиатр запустил до того здоровье ребенка, что после такого лечения пришлось несколько операций делать, причем началось все с обычного ОРИ. Платно тоже не все хорошо работают к сожалению.

Продолжение. Вечером приходит другой врач с детской поликлиники №13 (заведующая послала) - Демченко Елена Николаевна. Всего ребёночка посмотрела, прослушала и даже горло долго смотрела, минут 30 была у нас - диагноз ТРАХЕИТ. Выписала лечение да ещё и сотовый оставила сказала звонить.
Да, кстати утром сегодня побежала забрать карточку из поликлиники, в карточке написано Шалуновой О.В. лечение - теплое питьё + аксолиновая мазь %).
Так, что дорогие мамочки если детки заболели и по Вашему мнению что-то не так, не боитесь поднимайте всех на уши обзванивайте всякое начальство. Иначе если что, будут говорить Вы занимались самолечением и мы врачи ответственности не ненесем. :)

Здравствуйте, хотела посоветовать вам хорошего педиатора в поликлинике №13 - Мочалова Алла Михайловна. Она молодая, но очень, нам нравится, мы к сожалению переехали и перешли на другой участок, она на 3-ем(если ничего не изменилось), попробуйте сходить 1 раз хотябы, она очень тщательно ведет осмотр и все хорошо объясняет, ей далеко не наплевать на больных детей, за почти 6 лет у нас к ней 0 мпретензий, остались только положителные эмоции. ;)

у нас такая же история, только мы на пер. Калиновский,11.... Ищу другого врача, наша не компетентна. у нас дыхание тяжелое, а она говорит что норма, ребенок во сне храпит как пьяный мужик %O , а еще тут наорала на меня. У нас аллергия на смесь говорю ей выпишите мне направление к диетологу, а она: выкупайте сами смесь подороже, я: у меня денег нет-кризис, а она : НАДО БЫЛО ДУМАТЬ, КОГДА РОЖАЛА ЧЕМ РЕБЕНКА КОРМИТЬ БУДЕШЬ. Я в шоке, у заведующей проревела полчаса. завед.: извините, деток много она нервничает...
Теперь не знаю куда податься

korotkova
Крепкого здоровья вашему малышу!!!!

Спасибо!
Потом ходила разбираться к заведующей, эта конечно все в карточке записала с моих слов, выписки со скорой подклеили
и для успокоения (то ли меня, то ли себя) отправила нас к инфекционисту ... к.м.н.
и эта отправила нас пересдавать ВСЕ анализы заново

Вы меня извените, просто на Сибтракте 9поликлиника №13) там два этажа, может я не так поняла

Нас врачиха на уралмаше до бронхита довела .сыну даже месяца не было.руки тоже в 1 раз не мыла,приходилось постоянно напоминать.у нас с роддома сопли были,ну немного сначала,и похрипывал,я ей грю надо делать что-нибудь,она-да это все нормально,вроде как у всех так сначала,потом уже зеленые сопли и кашель добавился,ребенок свистел уже.эта Коза(извините по другому не могу назвать)пропитала капли в нос и какой-то сироп от кашля.все.эт было в четверг.в пятницу кашель усилился,позвонили в поликлинику,вызвали врача.никто не пришел.в субботу вызвали дежурного врача.пришла тетка под 60.сказала лечитесь как доктор вам сказал,завтра еще к вам врач дежурный придет...на следующий день пришла женщина лет 40.у нее разве что волосы дыбом не встали когда она моего сына осмотрела и послушала.сказала срочно скорую вызывать,абструктивный бронхит и кислородная недостаточность в связи с этим у нас была.она сказала как так врач могла не заметить?тем более сопли зеленые были,должна была без всяких вызовов сама прийти на следующий день тем более ребенку месяца не было...еще скорая на меня накричала как я до такого состояния сына довела....думала убью эту Козу,когда выйдем.столько мой сына капельниц перенес,столько антибиотиков.никому такого не пожелала бы...ушли мы из той поликлиники.причем главная нам тоже песню пела,что это такой хороший специалист.видела его такого специалиста в одном месте...эта врачиха,когда нас в больницу положили,пришла к нам домой и так удивленно спросила-а что случилось?все же хорошо было....сейчас мы на синих камнях к педиатру Ирине Владимировне ходим,очень нам нравится.к остальным специалистам ходим платно..

Oks@
Демченко Елена Николаевна.

Это наша! Я абсолютно недовольна ее лечением. Вчера отправила к ней старшую. Ее мутило и болела голова, темпер. небыло,поэтому пришлось идти ей самой. Она выписала анаферон, тантум верде и капли в нос %) . Дочь зеленого цвета, голова кружится, мутит. А она нашла красное горло и поставила ОРЗ

КЛотиЛьда
мне оччень нравилась Мочалова Алла Михайловна. просто зачудительный врач, и человек оч. хороший.

Мы ее обожаем! Самый лучший педиатор на свете! :love: :rose:

Oks@
Прием длился 2-3 минуты

у нас тоже врача надо за руку держать, чтобы не убежал :) еще делаю так:
говорю: "Подождите пожалуйста, у меня к Вам несколько вопросов" и демонстративно достаю из широких штанин блокнотик с вопросами, естественно ему деться некуда уже, он же меня не заткнет, приходится слушать и отвечать! Когда к нам первый раз врач пришел, на след день после роддома естественно я не подготовилась, а он и рад, посмотрел и убежал, потом была умнее. А вообще врачам надо навязываться, уж простите за ужасные вещи, мною написанные, просто у них система, пока за грудки не возьмешь, как партизаны - ни в чем не признаются, даже был такой случай, мама как-то пришла к врачу (была просто свидетельницей) и говорит: "Сын что-то пить много стал, потеет, дайте нам направление на анализы на "это", "это" и "это", у меня (заметьте! у мамы!!!) есть подозрения, что у ребенка сах диабет", врач молча выписывает направления и отдает не интересуясь ребенком, который рядом стоит...

svoboda
КЛотиЛьда
мне оччень нравилась Мочалова Алла Михайловна. просто зачудительный врач, и человек оч. хороший.
Мы ее обожаем! Самый лучший педиатор на свете!

нда? а вот мы к ней не ходим вообще т.к. один раз когда ребенку был год и мы как раз переехали в этот район , мы вызвали ее на дом т.к. у ребенка появилась сыпь по всему телу, она сначала заявила что у нас краснуха %O потом подумала и сказала энцефалит.... потом посидела и еще подумала и выдала МЕНЕНГИТ %) вобчем мы от госпитализации срочной в инфекционку отказались , написали отказ, она ушла вся недовольная что мы ей не поверили, к слову сказать на следующий день сыпь прошла сама... так что знаете, может она сейчас и научилась лечить когда у нее свой ребенок появился, а я вот тогда, 6 лет назад была не готова чтоб она училась на моем ребенке диагнозы ставить но в итоге поликлинику нашу вместе с Аллой Михайловной мы задвинули после такого и ходим в другие места.Сообщение было изменено пользователем 16-12-2008 в 13:30

это про который участок вы говорите, я не знаю какая у нас педиатр, недавно переехали в этот район. До этого были тоже в 13-ой но на циалковского, там мне очень нравилась и заведующая и врач наша.

Tanchez

+10000000000000

foxik
научилась лечить когда у нее свой ребенок появился, а я вот тогда, 6 лет назад была не готова

мы к Алле Михайловне ходим уже 10 лет. Детей у нее двое. Старшей лет 12, а младшей(му) (не знаю мальчик или девочка) около 5.
У нас проблем с постановкой диагноза никогда не было. Вернее они были у других врачей в этой поликлиннике, когда она была в декрете со вторым ребенком. Уважаем Аллу Михайловну именно за возможность поговорить. Она всегда комментирует освой осмотр - "горло красное, особенно миндалина справа", "насморк скорее аллергический, потому, что жидкий и прозрачный" и т.п. После этого начинаешь и сам что-то понимать. Если она сомневается в диагнозе всегда говорит и пишет в карточке 2-3 варианта с вопросом. И тогда же объясняет, что начать лечение лучше с того препарата, который подходит во всех случаях, но не сотрет картину при развитии одного из вариантов. то есть ВСЕ объясняет. отвечает на ЛЮБЫЕ вопросы, даже: "А если это просто не лечить ни чем!?" Был случай: ребенок сильно заболел, когда жил у бабушки в другом районе города, а мы делали ремонт в квартире. Я позвонила в поликлиннику с вопросом что делать. Пригласили Аллу Михайловну, я объяснила ситуацию и она приехала туда, где был ребенок, хотя не обязана была это делать.
Про ваш случай ничего сказать не могу, но нашему доктору доверяю полностью.
У меня другой случай в этой поликлиннике был, не буду говорить с каким врачем - у ребенка на фоне ротовирусной инфекции, которую ни как не хотели лечить антибиотиками и упорно ставили ОРЗ при сильной рвоте %O , началось обезвоживание. После моих воплей в кабинете, врач посоветовал попоить ребенка отваром ромашки. Все бросила и поехала сдаваться в 9-ку самостоятельно.

так я не против что она вежливая и приятная, наш случай произошел как раз когда она была беременна вторым ребенком, может это как -то свзяано, но согласитесь ставить такие диагнозы просто из-за того, что у детя сыпь не разумно и вообще-то преступно, поехав в тнфекционку мы могли нахватать инфекций так, что мало бы не показалось... и вообще я думаю такие диагнозы ставят на основании анализов. Я не говорю, что она плохая, но с нами она обощлась мягко говоря не оченьСообщение было изменено пользователем 16-12-2008 в 14:47

Шалунова уже столько детей залечила, не могу понять, почему ее держат на работе? Она смотрела моего ребенка, когда ей было 1 мес, симптомы: постоянно текущий понос, сыпь по всему телу, крик сорванным голосом, когда силы есть кричать, желтая (билирубин 280). Диагноз: ребенок здоров. Рекомендации: умывать ромашкой, пить 1/3 эссенциале форте раз в день. В итоге мы уехали на скорой в инфекционку в тяжелом состоянии, наплевав на ее уверения, что все хорошо.
После этого я пошла вайдосить к заведующей и нас перевели к Демченко, на которую просто не могу нарадоваться.

Альма Зимняя
Шалунова уже столько детей залечила, не могу понять, почему ее держат на работе?

держат, потому что работать не кому. Что вы хотите от бесплатной медицины? Бесплатно только сыр в мышеловке. Жаль только, что в нашей стране и платной медицине доверять нельзя, т.к. там пытаются в основном деньги из людей выкачать.

зерно
Что вы хотите от бесплатной медицины?

Есть же так же самая Демченко, которая на ребенка - на каждого! - тратит минимум по 15 мин., чтобы ничего не пропустить, никогда не отправит на прививку, если видит, что это не желательно несмотря на все давление со стороны заведующей, у которой "план". А эта Шалунова за 30 лет работы не может нацчится элементарным вещам и не может признатсья самой себе, что она не врач, а черте-что. В поликлинике же встретила девочку, уже саму маму, которая рассказала, что Шалунова еще ее маленькую чуть не залечила до смерти, родители вовремя обратились к другому врачу.
Ну как так можно работать, зная, что ты делать ничего не умеешь и от тебя зависит здоровье детей?

Альма Зимняя

да, везде есть хорошие люди, сама знаю, наш педиатр, например, меня вполне устраивает. Но просто зная, что творится в нашей медицине, много не жду от нее.

зерно
да, везде есть хорошие люди

Полностью согласна. Мы на Уралмаше наблюдаемся. Наша врач одна из не многих, которая очень внимательно и с любовью относится к детям. У нас не было ни разу претензий к ней. На все болезни было правильно назначено лечение - сужу по тому как ребенок поправлялся. Антибиотики старается не назначать без особой необходимости. Я и мой сын очень любим нашу участковую. :love:

Нас в 13-й Денисов наблюдал, ничего плохого о нем сказать не могу. У меня подружки, кто переезжал, меняя участок, все равно у него наблюдались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы