Тема закрыта

Причина: 0

Вызвала врача (педиатора) на дом. Шок!!!!

:) Млин всё не осилила- что сказать? Ох....только одно-раз такая медицина -рожайте здоровых детей.......а то тут и по шампуню беременные ударяют.... :D %) :D По теме ещё- незнаю......у нас все всегда проверяют тщательно и внимательно ...и лечение назначают адекват....возможно вид у меня строго-серьёзно требовательно- уважатьсебязаставляющий?! :D

Ужас, что пишите, девочки... Конечно, я врачей всяких повидала...
Заболела опять у меня доча 4 мес. В прошлый раз лечились, я стала так же ей сопельки откачивать, каплями капать и т.д. и т.п.... НО! На всякий случай вызвала врача с нашей детской поликлиники. И уже достаточно поздно для вызова было. Обычно вызывают с 8 утра, а я решила в 12 часов вызвать. Для профилактики, так сказать. Пришла наша участковая врач (мне вообще показалось, что она из дому пришла), спросила у меня бахиллы (были дома, дала. Обычно свои имеет врач!), прошла в ванну и потом к ребенку. Все внимательно посмотрела, послушала, ощупала, меня расспросила что и как... Спросила, что даю, чем лечу. Подтвердила, что все правильно лечу и что все чисто и в легких, и в горле.
Вот такая у нас хорошая врач на участке. Молодая девушка, но как врач мне нравится. Беляева Анастасия Николаевна. И медсестра тоже у нас отличная. Когда приходит- улыбается, с дочей разговаривает.... :)

marfusa
одного боюсь эта педиаторша непросыхает

я конечно за правописание, но так понимаю в этом случае это слово педиаторша - самое определяющее

[cit]sintinka
Ольга Владимировна - это наш участковый педиатр. Мы к ней практически не ходим (тольку нет).

Cutty Sark! спасибо за ьеспокойство и чуткость. лечимся пока самостоятельно. после праздничных на взвешивание и прививку( хочу ее отложить до полного выздоровления и восстановления Златкиного организма) вот там мы с ней (врачом и встретимся). Я написала в интернет приемную главы района. Ответа еще не было. подожду после праздников не ответит буду выходить на главу округа. У нас тут выборы главы поселка в марте. Думаю моя тема будет актуальна

опять тут обнаружила ошибку у себя в сообщении просто тороплюсь всегда. доче 6 месяцев а она уже такая егоза. в своих ходунках уже раз, пока я печатала, елку свернула, шторы пытается оторвать, обои откарябать. так что протите за ошибки. я хотела узнать есть же какие то законы или как их там у врачей. ну например если ангина то врач должен приходить на дом к больному, если температура выше 38,5 то тоже должен прийти к больному на дом. думаю вы поняли что я хочу выяснить. может кто знает такие вещи поподробнее. думаю всем будет интересно узнать какие у врачей есть обязанности перед нами. а то тут была ситуация у ребенка температура 39 а педиатр говорит придите на прием. а вот если бы я это раньше знала я бы ей сказала нет уж лучше вы к нам.

marfusa
ребенка температура 39 а педиатр говорит придите на прием

Смело,можете жаловаться,она обязана прийти,к вам уже при температуре 37,2 на дом ,поскольку у вас ребёнок до года,да и после года она может попросить(предложить) вам прийти к ней на приём с температурой, а это уже ваше дело, решать дома её ждать или идти к ней, потому что вы мать и лучше врача чувствуете,как ваш ребёнок себя, чувствует, мы к предыдущему педиатору ,очень хороший врач,ходили сами наверное лет с 2,и то она нас принимала без очереди,в этой поликлинике я вызываю на дом,если у вас ангина,то тем более ноа вас должна наблюдать на дому,причём через день у нёё должны быть обязательные активы, после вам должны дать минимум как2 раза дать направление ОАК и ОАМ,поскольку ангина,зачастую осложняется. А у вас патронажи осуществляются?

Cutty Sark
она обязана прийти,к вам уже при температуре 37,2 на дом ,поскольку у вас ребёнок до года

а если сопли и кашель, но температура нормальная, должен врач по вызову приходить? Ребенку 11 мес

Cutty Sark да патронажи есть. но так как мы на празники заболели она не приходила. правомочно это или нет с ее стороны не знаю. а так может по телефону раз в месяц позвонить или прийти (как мне кажется в специально такое время когда малышка спит) спросить как дела и уйти.Сообщение было изменено пользователем 10-01-2009 в 17:18

блин девочки, ну закидайте меня помидорами :(

Kилька
Ольга Владимировна - это наш участковый педиатр

вернее была 3г пока мы не переехали...
и всегда приходила по первому вызову и детей внимательно смотрела и относилась хорошо, хотя мы бывало по 2р в неделю врача вызывали...и к отказам по прививкам нормально относилась и проч и проч...
а чудес я от педиатров и не жду- на вызов прийти, взвесится-померятся и направление на анализы дать- этого вполне хватает
А еще мне кажется человеческий фактор тож имеет место быть, надоть к врачам получше относиться, глядишь и они к вам потянутся :DСообщение было изменено пользователем 11-01-2009 в 14:40

Volha82
И вы и врач нарушили правила,нельзя закрывать больничный без присутствия самого пациента

Больничный выписан на мое имя ... Мне его и закрывали :D
пациент мал и ему не надо больничного

Наша участковая замечательная женщина и отличный врач! Но в регистратуре сидят у нас ............. (не буду выражаться).....!!!! У ребенка 39.5 с утра было, но необходимо было в этот же день (пятница была) съездить и показать реакцию Манту в тубдиспансер, т.к. потом будет поздно, поэтому с самого утра не стала вызывать врача (знала, что у нашей прием только 16.00 начнется), а вначале съездили, а потом стала звонить. Ну естественно, что я ребенку сбила температуру перед поездкой. Обратно едем (еще нет 12.00) я попутно врача на дом вызываю, а мне там говорят, что типа поздно звоню. Я им напомнила, что еще нет 12.00 и у ребенка 2-хлетнего с утра температура под 40. Они меня спрашивают - а сколько сейчас (у него стала как раз подниматься вновь), я ответила, то примерно 37,7. Они мне говорят - так вы сами приходите - типа сбили и идите на прием! У меня нервы не выдержали.
На фига вообще тогда врача вызывать на дом, если можно сбить и прийти?!!! Или они к совсем лежачим только направляют врачей? Так там уже скорую надо , а не участковую.
Все-таки нехотя оформили вызов тогда. Наша пришла - ни слова не сказала по этому поводу, только спросила почему не сразу вызвали, я ей объяснила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы