Тема закрыта

Причина: 0

Запор! 2 месяца ребенку

а с чего вы взяли что у ребенка запор? %) запор - это козьи горошки, а если у ребенка консистенция нормальная, то это не запор.
вот ссылки нашла, обсуждали это. там и про питание есть, почитайте.
www.u-mama.ru/forum/messages.php
www.u-mama.ru/forum/messages.php
www.u-mama.ru/forum/messages.php

Malytka
а если не поможит тогда маленький не острый кусочик мыла детского

опять вернулись к веку динозавров!!! есть для этого глицериновые свечи. ребенку 2 месяца, а в его попу щелочь пихают! вы представляете вообще что это такое? химия была в школе? жееесть!

MamaMaksuhi
Когда вернулись с родома у нас был сначало панос мы принимали смекту и линекс потом у нас стабилизировалась и буквально через неделю начелся запор нам назначили дефлюкан. А Креон не пробовали мы на ГВ кроме молока нечего больше ну водички пьем немного

Ну с таким-то набором %) Выбросите все лекарственные средства, перестаньте допаивать ребенка и кормите только грудью по требованию.. Свечки выкиньте, стул на ГВ может быть от нескольких раз в сутки до одного раза в неделю..
Две недели на свечках - это пипец... как ребенок должен сам научиться какать??

вы вот пишете, что еще и водичкой допаиваете. кипяченой наверно? она (именно кипяченая) кстати тоже запоры вызывает. ребенку в вашем возрасте и на ГВ водичка не нужна вообще. но уж если вам так не терпится дать воды - то ни в коем случае не давайте кипяченой.
линекс и смекта тоже запоры вызывают. скорее всего вы ими нарушили естественные процессы становления.

вообще что именно под запором вы подразумеваете? сколько ребенок не какает вообще ( если ему ничем не помогать)? тужится, плачет?

Стул раз в неделю, имхо, маловато. У нас тоже были проблемы. Если нет предрасположенности к пищевой аллергии, то кушайте 1-2 раза в неделю винегрет. Ребёнку - массаж животика, нам помогало. Ещё можно 1 раз поставить клизмочку из отвара ромашки.
В порядке предположения: может, молоко у Вас густое и жирное? Может, ребёнку водички больше давать?
У меня были у знакомых прецеденты - для жирности молока девчонки наедались грецких орехов, а потом дети покакать неделю не могли.

Рут (белый дракон)
Стул раз в неделю, имхо, маловато

ага. для взрослого.

Рут (белый дракон)
может, молоко у Вас густое и жирное?

оно не бывает слишком густым, слишком жидким, слишком... оно такое, какое надо в конкретный момент
а со смектой и линексом - эт вы погорячились

мы 1,5 месяца сами не какали - как вы, только со свечкой!
все перепробовали, что врачи советтовали (кстати, вы дюфалак на себе испытывали? попробуйте! как живот крутит - даже взрослому тяжело, не то что лялю!)
какать стали только когда Бифилин стали пить. Это смесь кисломолочная. грудничков поят с ложечки
делают ее на луначарского 133(около Сити-центра)
работают с 12 до 19 в будни и 1 14 до 16 в выходные.
тел 350-10-14
люди работают отзывчивые - спросите - все расскажут и сколько кормить и как ввести и инструкцию дадут с собой

Рут (белый дракон)
для жирности молока девчонки наедались грецких орехов, а потом дети покакать неделю не могли

так дети не от жирности покакать не могли, а от того, что в грецких орехов других ингредиентов дофига, которые запор вызвать могут.

автору. Овощи ешьте и побольше. Брокколи, кабачок, тыква, цветная капуста, зеленая фасоль. Картофель с точки зрения диетологии овощем не является. Очень хорошо слабит киви, хоть и экзот, но зеленый. Я ела по 1-2 штучки в день, когда проблемы со стулом были. Ну и курага с черносливом.

сами свою химию еште а реб|нку раньше вреимени нечего жилуд ок портить

прежде чем испробовать совет свекрови я пробовала мыло себе...ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!!!!!!!!!!!! никому не советую.

а мой какает раз в неделю и нормально растет. не слушайте врачей, не вызывайте стул, а то прибавлять ребенок то не будет, все выкакает, а организму нужна еда, ведь молоко почти все усваивается.а вы, вызывая стул, вызываете его непереваренным.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы