Тема закрыта

Причина: 0

Когда начинаете сбивать температуру.

Вопрос банальный - когда начинаете ребенку снижать температуру?

Результаты опроса

с 37
0%
с 37,5-38
16.1%
38-38,5
43.2%
с 38,5- 39
40.7%
Проголосовало: 118

ой - не дописала :( А как скорректировать опрос можно?

температуру ниже 38 сбивать не нужно- организм борется сам

Облако
с 38,5- 39

вообще 38,5-39, но если доче совсем плохо как например позовчера(((( сбиваю и 38,2. Нов этот раз мы ваще плохо темпру переносим(

VladimNika(BRIZ)
температуру ниже 38 сбивать не нужно- организм борется сам

Индивидуально надо смотреть. У нас если за 38 вскарабкалась - уже до 40 ползет и несколько часов ничем не собьешь. :(

Новичок
в этот раз мы ваще плохо темпру переносим(

Когда выше 39. До этого ребенок вполне бодр и активен.

выше 38 уже начинаю сбивать

Rebeline
Когда выше 39. До этого ребенок вполне бодр и активен.

мы так же

первый раз недавно столкнулась с этим. сначала сбила после 38, просто напугалась. потом много читала и думала, и решила на будущее сбивать после 38.5-39. ну и самое главное смотреть как ребенок с этой температурой справляется.

раньше сбивали уже 37.8 иначе 38 это уже караул....лежкой лежала,рвало ...короче пипец...
а последняя температура была,без таких тяжелых последствий...сбивали 38,5

А если выше? У нас последний раз до 40.5 пару раз доходила, не будешь же каждые 3 часа жаропонижающее давать. До 39,8 вообще не сбивали.

А еще - сбиваете ли на ночь - чтобы хоть поспал спокойно?

аноним
А если выше?

Не на ту кнопку нажала - опрос получился не такой как хотела :( Тоже температура поднимается постоянно -и не сбивается. Почему и опрос - воду пить даю постоянно

Облако
А еще - сбиваете ли на ночь - чтобы хоть поспал спокойно?

обязательно сбиваю... и перед дневным сном тоже...

Вообще некорректный опрос %).
А возраст ребенка? А наличие неврологических проблем?
Ну я сбиваю, если около 40, да и то по трусости скорее. У данного конкретного ребенка с известной мне переносимостью высокой температуры ))))

Клюква
А возраст ребенка? А наличие неврологических проблем?
Ну я сбиваю, если около 40, да и то по трусости скорее

:D иногда дети лучше справляются- я с 37,8 уже никакая- мачеха вообще боялась повышения моей т., 38,5 я уже труп. Я с такой температурой ходить уже не могу- по стенкам ползаю. Слава Богу после определённого момента ооочень редко заболеваю. Индивидуально -согласна надо смотреть. Основное- ответила выше(если в общем ребёнок беспроблемный) :)

VladimNika(BRIZ)
Индивидуально -согласна надо смотреть.

Но у меня мой ребенок - который всегда легко переносил такую температуру - лежит пластом. И она растет постоянно. А он ничего делать с собой не дает - ему надо просто полежать. Вот сижу и думаю - когда уже начинать действовать активно

выше 39,... когда детю плохо

сбиваю, когда сильно за 39. но моя мартышка, как и я сама температуру оч легко переносит, ссороковником может скакать и веселиться только так :)
а ночью - смотря по состоянию, если спасть не мешает - не сбиваю

Облако
А он ничего делать с собой не дает - ему надо просто полежать. Вот сижу и думаю - когда уже начинать действовать активно

Есть же стандартные рекомендации %). Если ребенок не младенец до полугода, если не было судорог никогда, то ниже 38,5 не сбивают однозначно, а дальше по самочувствию ребенка и нервности родителей. Опасности в этой температуре нет, польза - есть, но если ребенку конкретно плохо, то имеет смысл и давать жаропонижающее, скажем при выще 39.

Клюква

Я все это знаю, просто в нестандартной ситуации запаниковала немного. У него 38,7 пить жаропонижающее отказывается, свечи ему просто не поставить ( без насилия или жесткого манипулирования).

Облако
пить жаропонижающее отказывается

А просто пить?

Клюква
А просто пить?

пою, постоянно понемногу - но пьет.

а почему такой выбор ограниченный? ниже 39 не сбиваю. Даю жаропонижающее, если за 39

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы