Тема закрыта

Причина: 0

Только меня бесит, когда в школу развития приходят простывшие родители и дети?

мы в прошлом году ходили в ШР, куда приводили детей с соплями, кашлем и тому подобными радостями. больше всего убила бабушка, которая приволокла внука "так нурофенчику дала перед занятием, чтоб температура не поднялась и пришли" прооралась я знатно. на следующий день не пришли трое из группы. но мои вопли и разговоры "по душам" с бабушкой и педагогом эффекта не возымели (аргумент бабушки - так я плачу, хочу вожу. аргумент педагога - запретиь не могу). ШР бросили, хотя педагог очень сильный был :( .
сейчас ходим в 2 школы. в одной из них у нас в группе "негласный договор": неделю после болезни детя держим на карантине круговых болячек не бывает. во второй ШР тоже мамы адекватные - больных детей не водят.
ихмо: если не жалко чужих детей, жалейте своих. недолеченные болячки могут закончится очень плачевно. это раз. а во вторых, на неокрепший организм все подряд цепляется. :(
про мам: больные мамы у нас ходят. но в масках. и сидят в холле.

Indigо

Хорошо, что много отзывов, подобных вашим. Рада бы изменить свое отношение, но пока не получается.
Но уточню: одно дело - спокойное отношение к окружающей заразе, а другое - в наплевательском отношении к другим. Про садик согласна, когда ребенка некуда девать и т.д...., но в ШР-на елку-в цирк... можно о других вообще-то подумать и не идти откровенно больному, как мне кажется.

JGh*

не, ну окровенно больного конешно жалко куда то тащить - ему ж итак хреново...

мамаСа (vipera berus)
так нурофенчику дала перед занятием, чтоб температура не поднялась и пришли

с температурой не водила :) Мне ребенок дороже

мамаСа (vipera berus)
неделю после болезни детя держим на карантине

справка до того числа как закончили болеть. И 600 рэ (2 занятия в неделю) нам ШР не подарит

JGh*
в ШР-на елку-в цирк... можно о других вообще-то подумать и не идти откровенно больному, как мне кажется.

еще раз говорю у моей так аллергия проявляется в душном и сухом помещении ;)

Sumasbrodka
справка до того числа как закончили болеть. И 600 рэ (2 занятия в неделю) нам ШР не подарит

у нас другие суммы в музыкалке :) поэтому можем себе позволить карантин. да и чтоб найти такую школу, я два года убила. но зато довольна как слон теперича.

Sumasbrodka
Мне ребенок дороже

мы однажды после болезни в течение двух недель сдавали кровь на анализ (через день) - надо было по своим причинам. показатели восстановились полностью через 5 дней после болезни (после того, как прошли все симптомы). как мне объяснили, у нас еще быстро все восстановилось и болячка была - легкопротекающее ОРВИ. а так в среднем на восстановление уходит от 4х до 10 дней. после таких вводных, я перестала дочь дергать раньше времени. а с осложнениями после ротовируса я уже свое хапнула по самое не хочу. даже писать об этом неохота. поверьте, на всю жизнь. а была такая же "храбрая"

Sumasbrodka
я мамашка-какшка - ребенка бедного с месяца тоскаю по магазинам,

теперь трус: мнеприятель из СЭСа звонит, как эпидемия начинается и мы прекращаем ходить по магазам, циркам, театрам. только в ШР.

мы так пару недель назад в ШР грипп цепанули, девочка буйно возле нас кашляла и сопли до колена, на сл день и слегли с температурой 39, потом слегла я, моя мама и бабушка 85 летняя, теперь думаю нужна ли нам такая школа вообще..

ENastyA
я ничего страшного не вижу в этом. Мне кажется лучше ветрянкой пораньше переболеть, все равно с ней столкнуться в течение жизни вероятность очень высока, так уж лучше в детстве

а можно и совсем не переболеть, правда ведь. ятож сначала думала что луше раньше пока сами не заболели, а потом понеслось, имунитет напрочь убила, год не вылазим с больничного, и сейча думаю что можно привыивку поставить, но и мамашам, блин, гулять с больными детьмя в другом месте. Очень раздражает такое потребительское отношение, когда родители думают только о себе любимых и не видят что гадят другим.

мамаСа (vipera berus)
неделю после болезни детя держим на карантине

Что-то это слишком. У нас вот ШР не дешевая и позволить себе посидеть неделю после болезни дома никто не может. Кто-то сидел по месяцу, но они больше и не возвращались.
Мне на сопливых детей пофик (сопли бывают разные), за те полгода что мы ходим в ШР мы не заболевали от этих сопливых детей и ни разу не пропустили.

Sumasbrodka
я мамашка-какшка - ребенка бедного с месяца тоскаю по магазинам

а оно надо?
отпуск, цирк, театр - ну все-таки это отдых, развлечение...
а вот смысл - особенно сейчас, когда вообще кошмар сколько народу болеет - в магазин-то тащить дите? ну в безвыходной ситуации - никого нет, кушать надо, ладно... а вот именно пойти гулять с ребенком по магазину??? не понять мне

в шр особо не заморачивалась - там всего час-два, потом погуляли, подышали, проветрились, ничего не прилипало.
сейчас в садике - так сын там весь день, но все равно гуляем после сада или на каток идем активно катаемся, все микробы вылетают, хотя, конечно, когда на тебя изо дня в день чихают он заболевает. вот неделю уж дома сидим, но температуры нет, только насморк и покашливает от соплей - кароч легче болеет, а то детки из группы с температурой страшенной. Совет - гуляйте чаще и активней, особенно после сопливой ШР.
про мамашек простуженных - когда сама болею, привожу дите в садик, в воротах еще маску одеваю неважно на участок к ним иду или в группу.

Апсара
когда сама болею, привожу дите в садик, в воротах еще маску одеваю

мудро))
отнесу в следующий раз упаковку таких масок, отдам администраторам, пусть раздают, раз сами недогадливые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы