Тема закрыта

Причина: 0

Температура 39,3. Стоит ли дать Нурофен?

Сейчас у сына смерила темп-ру. 39,3. Он спит. Как думаете, стоит ли его разбудить и дать Нурофен? Чет страшно мне на всю ночь оставлять с такой температурой. Или уж лучше не тревожить?Сообщение было изменено пользователем 27-02-2009 в 23:40

Я бы разбудила и дала лекарство... плюс заранее бы приготовила много морса из красной смородины или брусники...

жалко будить, тем более если спит спокойно. я бы тряпочку мокрую на голову положила
а когда проснется - тогда лекарство. врдя ли с такой температурой прямо всю ночь проспит

ЖаР ПтИцА
плюс заранее бы приготовила много морса из красной смородины или брусники...

не пьет он это. Силой заставляю полстакана воды с лимоном выпить. Жалко на него ругаться :(

я бы разбудила

я бы дала, компрессики поделайте еще

HACTЁHA
не пьет он это. Силой заставляю полстакана воды с лимоном выпить. Жалко на него ругаться

тогда давать то что он пьет... при температуре важно много пить.. как говаривала врач, которая лечила меня в детстве - питье, питье и питье...

HACTЁHA
Или уж лучше не тревожить?

Лучше не тревожить, умоего сынули была в понедельник 39, утром спала до 37, если проснется нужно дать питье, лучше морс

не будите... просто не надо укрывать... он и так долго с такой температурой не проспит(( а дать надо обязательно как проснётся... если не спадёт,то скорую.. уж больно высокая температура((поскорее вам выздороветь.

ЖаР ПтИцА
плюс заранее бы приготовила много морса из красной смородины или брусники...

обязательно... ещё лучше малину или чёрную смородину.

LadybirD
а когда проснется - тогда лекарство

тоже вариант. Просто как-то страшно мне спать ложиться. Первый раз такая высоченная температура второй день подряд. Без Нурофена не сбивается, его часов на 6 хватает и все по новой.

Конечно, нужно разбудить и дать нурофен! Выздоравливайте!!!

Знаете, наврено, лучше бы разбудить. Я вот свою будить не стала в прошлую среду, а через час она проснулась уже с 40,3 и ознобом - вызывала скорую

LadybirD
я бы тряпочку мокрую на голову положила

еще руки можно пообтирать влажной тряпочкой, раскрыть.
пусть спит.
а вы поохраняйте с лекарством наготове :)
поправляйтесь скорей.

Pumochka
просто не надо укрывать...

он раскрытый у меня

Pumochka
если не спадёт,то скорую..

да нет, после Нурофена спадает

Pumochka
ещё лучше малину или чёрную смородину.

Я бы с радостью, дак он кроме воды или яблочного сока отказывается что-либо пить

ноги прадвда при высокой темпе надо в тепле держать.
голова в холоде.

Pumochka
поскорее вам выздороветь.

Мама Олька
Выздоравливайте!!!

Таганай
поправляйтесь скорей.

Спасибо.

А если ему, как проснется, меду дать? С него, вроде, потеют хорошо? С водой смешать и выпоить?

Мама Олька
Конечно, нужно разбудить и дать нурофен! Выздоравливайте!!!

Однозначно! И под голову лед ненадолго (пельмени из морозилки оберните полотенцем), доктор так говорил делать. И потом, зачем будить-то? в полусне Нурофен и поносите на руках со льдом под головой.

Неделю назад прошли через это же, 3 дня темпа 39-40 была, почти не сбивалась, с такой темпой долго сам не будет спать, больше как в бреду, проснется тогда дать жаропонижающее или свечку поставить, мы еще ночью водкой раза 3 протирали, а когда 40 была темпа, я влажным полотенцем дочку обмахивала, пить тоже не могла заставить её...вирусная инфекция сейчас такая дурацкая.... :(

Вчера ночью дочь тоже с темп-ой 39 уснула, я не стала ждать, легонечко разбудила и дала нурофен, она сонная даже не поняла, ттт температура спала.
ко знает спадет жар сам, или еще хуже будет.

HACTЁHA
Просто как-то страшно мне спать ложиться

когда у моих детей такая температура - я спать не ложусь. тем более если температура второй день... :( Плюс ко всему вышеперечисленному я бы дала 5 капель сердечного средства, чтобы сердечко поддержать...

HACTЁHA
меду дать?

мед лучше добавлять в морсы, если аллергии нет
а то что с меда потеют, так это надо горячее питье и укутывать, что категорически нельзя применять к детям, тем более если т-ра 39

ЖаР ПтИцА
я бы дала 5 капель сердечного средства, чтобы сердечко поддержать...

заочно, не зная ребенка, не надо такое рекомендовать

Вообщем проснулся сейчас, бредит, кричит, что какие-то мужики в углу руками машут, сам машет, отгоняет их. Ужас Я так испугалась. Свет включила, посадила его, поговорила, дала воды попить и Нурофен. Блин, щас всю трясет. Так тяжело видеть ребенка в таком состоянии.....

не, мёд не надо... , с ним вообще надо аккуратнее, не такой уж он безобидный. надо что-то кисленькое, с витамином С, пусть даже воду с лимоном.. подслащенную...

ЖаР ПтИцА
дала 5 капель сердечного средства,

сердечко сильно стучит, прям видно, как его потряхивает. но сама не решусь чет такое давать. сейчас пройти должно все, до утра не должна подняться. У меня весь сон как рукой сняло :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы