Тема закрыта

Причина: 0

Температура 39,3. Стоит ли дать Нурофен?

то есть сегодня уже третий день заболевания? если сегодня будет температура снова - я бы дала антибиотик.

Нюкочка
то есть сегодня уже третий день заболевания?

получается, что да

Нюкочка
которые ребенка в глаза не видели. у них же не телемедицина там.

:D

а на ю-маме - дооооо, советов полно, квалифицированных, именно для вашего ребенка предназанчаеных)))

Red
лечитесь.
жаропонижающее обязательно и противовирусные препараты.

Таганай
а еще говорят что без антибиотиков победить его не получается.
может дадите? сразу полегче будет ребенку.

Хрюндель
так что антивирусное - сразу (нам только арбидол помогает), если безрезультатно - только тогда антибиотики

HACTЁHA
Red
я младшей тоже не хотела давать, в итоге - отит и отмоидит у ребенка
видимо придется давать

МАМЫ? вы в своем уме? я понимаю, посоветовать морс, мед, обтирания - куда ни шло, но аб? арбидолы - противовирусное? против какого конретно он вируса, интересно? а?

а кто-то спидом болеет, гепатитом, может, на всякий случай полечить и своего ребенка, шоб не заболел?
ну включайте голову, е-мое(((((

неделю назад гриппом болели с младшим сыном, года назад - также со старшим, каждый раз: питье и сон, жаропонижающие на высоких оборотах:) никаих осложнений, отито и прочего) зачем слушать тех, кто убивает ребенку иммунитет, собирает потом все осложнения%)

Нюкочка
если сегодня будет температура снова - я бы дала антибиотик.

зачем?

LadybirD
зачем? затем, что если это грипп - то при грипе температура обычно не держится дольше 3 дней. и назначают антибиотик, учитывая возможность развития бактер. осложнений.

ну и затем, что он назначен врачом, видевшим ребенка конкретного.

Нюкочка
ребенка в глаза не видели. у них же не телемедицина там

Нюкочка
если сегодня будет температура снова - я бы дала антибиотик.

а у Вас телемедицина, не видя ребенка Вы бы дали антибиотик.

А вообще, люди, мож я от жизни отстала? Всегда считала, что антибиотики нуно назначать по результатам анализов. Ведь антибиотики-то тож разных групп бывают и разного действия...

Нюкочка
затем, что если это грипп - то при грипе температура обычно не держится дольше 3 дней. и назначают антибиотик, учитывая возможность развития бактер. осложнений.

приведите пожалуйста ссылку, на основании чего Вы такое пишите?

Тигрра
Всегда считала, что антибиотики нуно назначать по результатам анализов.

нет, не всегда, иногда достаточно и клинических проявлений.

LadybirD

А Нюкочка у нас врач, правда ни в одном топе не признается какая у неё специализация ;).

LadybirD
не всегда, иногда достаточно и клинических проявлений

ну может быть - я не врач, а хороших врачей видела ток по телевизору, а нет... вру - с мелкой как-то попадали к хорошему врачу

Тигрра
А Нюкочка у нас врач

потому и спрашиваю

статья с рмс
www.forums.rusmedserv.com/showthread.php

LadybirD
статья с рмс
www.forums.rusmedserv.com/showthread.php

Хорошая ссылка, спасибо

Тигрра
Хорошая ссылка, спасибо

поддерживаю. спасибо :rose:

Тигрра
Хорошая ссылка, спасибо

HACTЁHA
поддерживаю. спасибо

мне кажется тут про РМС уже все всем уши прожужжали))) удивительно что-то кто-то еще не знает про этот ресурс :D

в любом случае рада, что Вам понравилось, советую прочитать весь раздел ЧАВО в педиатрии.

Тигрра
а у Вас телемедицина, не видя ребенка Вы бы дали антибиотик я имею в виду своему ребенку я бы дала. я нигде не писала. что совеитую автору дать антибиотик. Кстати, автор, какк состояние ребенка?

LadybirD
приведите пожалуйста ссылку, на основании чего Вы такое пишите? что конкретно? что антибиотик назанчают учитывая вероятность развития ослдожнений ? ни на основани ссылки. а на основании клинич. опыта. Специализация моя - инфекционист. Она у меня была указана в профайле до недавнего времени.

Нюкочка
что конкретно?

Нюкочка
затем, что если это грипп - то при грипе температура обычно не держится дольше 3 дней. и назначают антибиотик, учитывая возможность развития бактер. осложнений.

конкретно - почему при гриппе только 3 дня температура, не 2, не 4, а был ли вообще грипп? почему вот просто взять и назначить а-б спустя 3 дня?
Я правильно понимаю, что если у Вашего ребенка 3 дня температура не снижается то Вы даете антибиотик на автомате? Не анализируя больше ничего?

Нет таких четких правил. Все гораздо сложнее на самом деле, и Вы это знаете ведь :)
Придралась именно к категоричности высказывания.

И я безусловно за то чтобы решение принимать-не принимать антибиотик решал врач, но у большинства нет доверия к их лечащим врачам, и часто не без основания - потому и идут на форум с вопросами.

LadybirD
Придралась именно к категоричности высказывания.

да где категоричность-то? я написала - я бы дала. Я что, сказала - давайте обязательно?

LadybirD
потому и идут на форум с вопросами. форум - не видит ребенка. в этом его главный недостаток.

Нюкочка
Кстати, автор, какк состояние ребенка

У сына вчера температура днем поднялась до 37,5. Вечером 36,6. Ночью чет совсем упала до 36,2. Сегодня с утра нормальная, а днем 37. Антибиотики пока не даю. Чувствует себя нормально. Покашливает чуть-чуть, да сопли есть.

LadybirD
у большинства нет доверия к их лечащим врачам, и часто не без основания - потому и идут на форум с вопросами.

именно поэтому я и завела эту тему

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы