Тема закрыта

Причина: 0

Что это может быть? Скарлатина? подруга просит совета..

посяшик
Зачем вообще рассматривать этот вид атипичной формы затем же, зачем и скарлатину без сыпи - она тоже не является широко распространенной. широко распространены как раз типичные формы. а диагноз скарлатины без сыпи

Нюкочка
может ставиться только в очаге скарлатины .

Нюкочка
диагноз скарлатины без сыпи

Нюкочка
может ставиться только в очаге скарлатины . А вне очага поставят ангину(хотя это может быть скарлатина без сыпи) ? И как все-таки быть в случае если сыпь носила кратковременный не ярковыраженный характер и могла быть не замечена?

посяшик
А вне очага поставят ангину(хотя это может быть скарлатина без сыпи

вне очага скорее всего. поставят ангину.

посяшик
И как все-таки быть в случае если сыпь носила кратковременный не ярковыраженный характер и могла быть не замечена кем не замечена? врачом? если он и родители не видели сыпи - поставят ангину.

так ребунку даже ангину не ставили - горло было сильно красное но Не ангина .. ВРАЧ ТАК СКАЗАЛА.. СЧАС ВРОДЕ ПУЗЫРЬКИ МЕНЬШЕ. НО Я ЗЫК ВСЕ РАНВО КРАСНВОАТЫЙ...
Просто мать опасается что если это была скарлатина - могут же быть осложнения и ребенка счас в садик нельзя дней 10.. врач даже соскоб из гола не назначила..

Мама Кузек
горло было сильно красное но Не ангина ангина может быть катаральной - просто красное горло без налетов.

Нюкочка

ну вот им пачему -то не поставили.. так же как и скарлатину с таким вот языком

Мама Кузек
ну вот им пачему -то не поставили.. так же как и скарлатину с таким вот языком вот и хорошо, что не поставили. :)

Нюкочка
вот и хорошо, что не поставили

бум считать что не скарлатина все ж была у ндитя.. а эта самая аллергия :)

Мама Кузек

или просто ОРЗ

Мама Кузек
в садик нельзя дней 10

21 день карантин, причем в садике тоже

У нас не был таким язык, и сыпи не было, но вот все остальное - точно как скарлатина: резкое покраснение горла и болезненность, потом пальчики шелушились на руках и на ногах, но никто не поставил нам скарлатину, хотя врач у нас очень хорошая и я ей доверяю, ну даже если и скарлатина у ребенка вашей подруги - сейчас-то уже что она может сделать? надо просто через неделю после пропадания всех симптомов болезни сдать общий анализ крови и мочи и сделать кардиограмму, т.к. скарлатина дает осложнения на сердце.

Береза
сдать общий анализ крови

а он что то показывает.. про нализы тоже ВООБЩЕ ниче не сказали..
просто елчение скарлатины очевидно отличается от обычного ОРЗ.. антибиотики и пр. может ей антибиотики пить начать

Береза
21 день карантин, причем в садике тоже

та кнепоянтно все таки скарлатина или нет.. сыпи не было.. ниче не шелушится

КАК Я ПОНЯЛА - МАМА БОИТСЯ, ЧТО ДИАГНОЗ СКАРЛАТИНЫ НЕ ПОСТАВЛЕН, А ЭТО ВСЕ ЖЕ БЫЛА ОНА - И ПОЭТОМУ МОГУТ БЫТЬ ОСЛОЖНЕНИЯ, ТАК? но если бы это была такая атипичная легкая форма - то осложнений при таких формах не должно быть. температура повышалась?

так вот как раз мама и не знает ЧТО это было7 и опасается что вдруг все таки СКАРЛАТИНА а диагноз был не поставлен.. температура да была до 39. повышалась.. потмо еще несколько дней 37 с хвостиком

Мама Кузек
температура да была до 39. повышалась.. потмо еще несколько дней 37 с хвостиком в таком случае - независимо от диагноза - надо сдать мочу и кровь.

у нас было подозрение на скарлатину - синий носогубный треугольник, сыпь, малиновое горло, врде все признаки. сдали анализ - по крови врач сказала, что это не скарлатина, и даже не ангина, я забыла, какой параметр оценивается, просто такое орви
если мама волнуется, сдайте общий крови, чтобы не гадать

спасибо. так я и сказала.. будут сдавать

ibb

Общий анализ крови не покажет скарлатина это была или нет, да сейчас уже это вы никак не выясните, а про анализы я вам написала, чтобы на всякий случай посмотреть есть ли какие-то осложнения или нет :)

Береза

спасибки.. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы