Тема закрыта

Причина: 0

Детки-астматики

Мамочки, у кого ребеночку выствлен подобный диагноз?
в каком возрасте?
как Вы справляетесь?
Где лечитесь?
Чем спасаетесь?
Куда ездите отдыхать, чтоб поправить здоровье малышу?

Лесенька
в каком возрасте?

в 4 года (сейчас 11 лет)

Лесенька
как Вы справляетесь?

справляемся нормально, все зависит от степени (у нас сначала была легкая, затем в 6 лет поставили средней тяжести, сейчас - в стадии ремиссии); Нужно выявить аллерген. Аллерголог в 9-ке как то сказала, что лечение аллергии это не тотальное исключение контакта с аллергеном, а постепенное приучение к нему...

Лесенька
Где лечитесь?

лечились в 9-ке, несколько раз лежали в пульмонологич. отделении, недели по 3, не меньше, т.к. процедуры расписаны на такой срок;

Лесенька
Чем спасаетесь?

сначала назначили кромогексал и сальбутамол; потом перешли на беклазон; сейчас вообще ничего не принимаем. Помогает закаливание, гимнастика, 3 года ходим в бассейн (легкие хорошо развивает). Говорят, что полезны упражнения дыхательные (как вариант - надувание шариков, или игра на духовных инструментах, мы на флейту ходили).

Лесенька
Куда ездите отдыхать, чтоб поправить здоровье малышу?

Для астматиков подходит Ялта, но ехать туда возможности не было. Ездим каждый год в августе-сентябре (когда уже нет буйного цветения) в Лазаревское (это м/д Сочи и Туапсе). Даже в плохую дождливую погоду ходим на берег, дышим морским воздухом. В 9-ке (и в наших) санаториях есть соляная "шахта", соленый воздух полезен.
Еще Абхазия и Хорватия, говорят, подходят, в общем там, где есть хвойные южные лесаСообщение было изменено пользователем 10-03-2009 в 16:26

а нам ни Сочи, ни Адлер ни близлежащие районы не рекомендуют - там влажность высокая.
Где-то на Украине есть настоящая соляная пещера, ничего не могу про нее найти...

Лесенька
Где-то на Украине есть настоящая соляная пещера, ничего не могу про нее найти...

как хоть называется?
У вас какую степень астмы поставили?

у нас с 9 мес. "средней степени тяжести" :(
с 1,5лет на беклазоне.
никуда не выезжали, только больницы в округе облазили...аз в месяц - скорая помощь
травяные настойки (сбор трав в пропорциях) категорически не пьет...
хотелось бы узнать - кто как держится...
а то у нас раз в месяц - скорая помощь!

Beba
как хоть называется?

Не знаю я.
Одна мамочка обмолвилась что-то типа "вот вот у моих знакомых есть знакомые, а у тех родственники, а у них ребенок - так вот туда возили...
:)

Мы ездили 2008 в августе в Сочи район Хоста, там есть самшитовая роща.... так вот - часто после курса прогулок по ней детки возвращаются домой преодолев неконтролируемую астму и перейдя в стойкую ремиссиюСообщение было изменено пользователем 10-03-2009 в 22:39

НА Украине ездят в Скадовск. Но там нет пещеры, там Черное море, очень мелкое и с большим кол-вом лечебных водорослей. Моему помогает. Пещера есть в Соликамске 9там прямо санаторий в пещере). НАм травы вообще не рекомендовали пить.
Район Сочи, кстати не подходит для астматиков. Лучше Геленджик (там пицундская сосна растет) или Крым.

Спасибо. В хосте я жила 2 лета подряд, Роща эта наверняка в каком-то из санаториев?
...просто название "самшитовая роща" что-то сильно знакомо..

Natal'a
Район Сочи, кстати не подходит для астматиков.

Согласна с Вами полностью.
Вы были в Скадовске? Расскажите, пожалуйста, если Да.
что с водорослями делать? ими вроде не подышишь... :)
Геленджик я сама терпеть не могу...почему-то:(

на счет места, мне кажется, что лучше с врачами переговорить. Они же знают все профильные санатории, скажут точно и конкретно для вас...
В самом Сочи действительно делать нечего, большой город, транспорта много, воздух не самый лучший. Но мы были не в самом Сочи, а в 130 км. от него.
Еще есть самшитовые рощи в Абхазии, у меня подруга там отдыхала. Но нормально действующих санаториев там пока почти нет, только частный сектор. Я бы не рискнула ехать с ребенком, у которого

Лесенька
у нас раз в месяц - скорая помощь!

не известно, что там с качеством местной медицины.

Нам астму поставили в 2 года. Спасаемся Анапой (на год хватает). Очень много детей асматиков там отдыхает. Ни одного приступа за время отдыха у нас и наших знакомых асматиков, там не было. Сейчас нам 5 лет. Стойкая ремиссия. Ходим в садик, посещаем бассейн. Дома держу пульмикорт и берадуал. Раз в полгода на консультацию к Липиной В.Р. Раньше дышали серетидом. Дома очиститель воздуха, минимум цветов, ковров и тп.

Beba
Еще Абхазия и Хорватия, говорят, подходят, в общем там, где есть хвойные южные леса

Иссык-Куль. Муж-асматик, там дышал полной грудью. И слышала, про одну женщину. Уехала туда с сыном на 2 года. Полностью ребенок поправился. Там воздух пропитан солью из озера. Говорят очень пролезен именно для асматиков.

Дождинка
Иссык-Куль.

Спасибо что подсказали. Это озеро по-моему,да? оно в Абхазии?

Beba
не известно, что там с качеством местной медицины.

Вот это да. Сама боюсь. поэтому и хочу узнать может кто возит малыша в провренное место
;)
А с врачами, конечно, переговорю.
Но мнение мам для меня тоже очень важно

НАТТИК
Спасаемся Анапой (на год хватает).

Скажите пожалуйста -Вы в какой-то санаторий ездите или так, сами?

НАТТИК
минимум цветов, ковров

Это да-а-а, и книг еще...

Лесенька
Иссык-Куль

киргизия.

Лесенька
Скажите пожалуйста -Вы в какой-то санаторий ездите или так, сами?

В первый год ездили сами, жили в центре в мини гостинице, а в 4 года в санатории Ди-луч. Санаториев очень много и у всех профиль лечения органов дыхания.

Подскажите а по этому заболеванию - нет медотвода по прививкам? если вне обострения?

Лесенька
Подскажите а по этому заболеванию - нет медотвода по прививкам? если вне обострения

Все прививки у нас поставленны. Медотвода не было.

у нас тоже

Кстати, тоже отдыхали в Анапе (правда один раз всего), в начале августа, в санатории Русь. Он в самом центре Анапы, путевка на 3 недели. Там у них и соляная камера была, посещали ее. Кроме этого ребенку назначали лечебную дыхательную гимнастику, ингаляции на травах (но это если на них аллергии нет) и гидромассаж. Качество лечения хорошее, врачи компетентные, а вот кухня - отвратительная. Не знаю, может за это время что-то изменилось. И первые 3 или 4 дня у меня сын очень сильно кашлял, без удушья, но кашель сухой. Потом успокоилось, да и врачи были рядом, консультация в люб. случае - квалифицированная.

У нас астма. Ребёнку 6 лет , диагноз выставили год назад.А так с рождения постоянные бронхиты- до 6 раз в год, Из стационара не вылазили. Лежим в дмб 9 в пульмонологии , делаем солевые шахты, кому-то реально помогает- нам нет. Сидим год на беклозоне, а толку , каждый месяц обострение. Летом ездили в Киргизию, на Иссык-Куль. За всё лето , славо Богу - нормально. Идеальный климат для таких детишек. И при чём даже немного дешевле обходиться, чем наши курорты. Это озеро-как море солёное, природа супер, в горах, Наичистейший воздух,РЕКОМЕНДУЮ!!!!Лечения очень дешевые!!! Проконсультируйтесь у пульмонолога, она вам тоже самое скажет. Мне порекомендовала врач!!!

А не подскажете пульмонолога толкового? Нам астму в 3 года поставили, сейчас нам 9 лет, приступов удушья не было ни разу, просто частые бронхиты, потом долго как бы подкашливает, последний раз выписали Симбикорт, 2 месяца брызгаем- результата ноль. Иммунолог выдвинула другую версию- хламидии искать и имунограмму сделать. В Анапу ездил летом-приехал весь больной- кашель, насморк, горло.

Сама ищу, но ксажелению.....
В дмб N9 в поликлиннике вроде не плохая пульмонолог, хотя....., ну кому как!!!

В поликлинике в 9-ке хороший пульмонолог, только принимает долго, да и не по записи неск. человек прошло. Мы были записаны на 13.00, в кабинет вошли на полтора часа позже, ужас!!! Мой хоть и взрослый, но весь измаялся, что уж говорить про маленьких...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы