Тема закрыта

Причина: 0

Детки-астматики

Как может быть хороший врач если соглашается выписать нам лекарство, а сама говорит что она не видит в необходимости сажать его на такой сильный препарат . Этот препарат нам прописали по м.жительства. От неё требовалось только разрешение.
И в итоге говорит : ну хотябы брызгайте им не 2 раза в день , а только на ночь!Она просто тупо согласилась с другим врачём, не стала оспаривать его решение, хотя не согласна была! Вот теперь не знаю , что и делать , выкупать , то лек-во или нет? Так и сидим всё ещё на беклазоне!!!

мы тоже на беклазоне с 1,5лет , а сейчас 4! Я думала он нам одним не дает эффекта!...потом с другими мамами пообщалась - у некоторых лучше...
у нас по- началу на нем 8(!) мес. не было сильных одышек (всмысле даже без скорой обходились), а потом вдруг по-новой...
консультировалась, сдавли на инфекции - ничего! ни одной!
34 пробы а алллергию - ни на что!!! вообще ни на что!!!
Хороший врач (гл.врач аллерго-центра на ул.Вилонова 76а), получше чем пульмонолог в ОКБ1 (той вообще мало что нужно)

тут еще узнала, что табачный дым - это не просто сильный аллерген, просто убийство для таких детей, когда они вынуждены быть пассивными курильщиками , то становятся резистентными к гормональной терапии (т.е. пользы от гормонов не видать...)

Natalia***
Вот теперь не знаю , что и делать , выкупать , то лек-во или нет?

А что за лекарство? сильнее, чем беклазон?

Сильнее , название не помню, карта у педиатра.

Шуляк Ирина Павловна! вот! вспомнила гл.врача аллерго-центра! Хорошая такая и объясняет все!

Natalia, а врач вам действительно какой-то не совсем сознательный чтоли попался...
Своего-то ребенка интересно посадила-бы на действительно сильный препарат?
я думаю, только в случае действительно необходимости...
а тут так...

www.aptekafz.ru/newspaper/issue/articles/7385.php
вот нашла ссылочку статья про отдых астматика

Лесенька
нет медотвода по прививкам?

мне не разрешили ставить от клещевого энцефалита
а ездить иожно под Анапу в Большой Утриш, там можжевельник, очень полезно

спасибо большое зассылочку! читала в запой! о таких процедурах раньше даже не слышала

привет всем! у моего сына приступы начались с 11 месяцев, а в 2 года официально поставили астму ср. степени. на беклазоне с этого момента и живет. стараюсь вместо положенных трех раз в день, пшикать только на ночь. тоже ходим в бассейн и каждый день обливаю холодной водой. В конце 2007 ездили в анапу в сан. дилуч. в январе этого года были в сочи. в анапе, когда были ветра ,часто возникало свистящее дыхание. в сочи такого не было. лишь один раз , когда мы были на пляже после шторма, началась сильная одышка, а я расслабилась и не взяла с собой вентолин. схватила на руки и бегом в санаторий. километр с сыном весом 15 кг. плюс дикий страх... долго потом колени дрожали, т.к. в нашей практике была потеря дыхания и не один раз. страшно,когда у ребенка закатываются глаза и синеет лицо. теперь дала себе слово,что без вентолина никуда. а воздух в абхазии ,по моему мнению, самый лучший. там запах эвкалиптов. машин почти нет. разруха,конечно, но все равно очень понравилось . хочу туда дикарем съездить, а иначе и не получится, ведь санатории там не работают почти. кстати, есть санаторий под новороссийском , кажется "лесная гавань", для астматиков. там сосновый лес. хотелось бы туда еще съездить :)

Вот у меня вопрос про бассейн: там же хлорка?! Неужели не вредно? Мне кажется это не польза для астматиков

Варварка
там же хлорка?

Если нет аллергии на хлор, то чем может хлорка повредить? Она же там не в чистом виде плавает... %)

Beba

Просто я придерживаюсь мнения, что хлорка, как любая другая химия - вредна для человека страдающего заболеваниями дыхательных путей. Даже если нет аллергии конкретно на хлорку. Вполне возможно, я не права, но вот почему-то плаванье как вид спорта пригодный для астматиков - меня шибко смущает. Мне рекомендовали занять сына зимними видами спорта - коньки, лыжи

Плаванье - самое То, что нужно :)
Тренирует легкие, укрепляет мышечный корсет

loris07
один раз , когда мы были на пляже после шторма, началась сильная одышка, а я расслабилась и не взяла с собой вентолин. схватила на руки и бегом в санаторий. километр с сыном весом 15 кг. плюс дикий страх... долго потом колени дрожали, т.к. в нашей практике была потеря дыхания и не один раз. страшно

Вот и я этого боюсь, когда думаю об отдыхе дикарем :(

Варварка
Мне рекомендовали занять сына зимними видами спорта - коньки, лыжи

поверьте, глотать астматику холодный воздух гораздо хуже, чем тренировать дыхание в воде. Целая методика есть. Ни от одного врача не слышала, что плаванье вредно для астматика, только ЗА... У сына данный диагноз уже почти 8 лет, из них 3 года занимается плаваньем, результат только положительный. Приступов нет, простуды стали редкими

хлорка,конечно, раздражает слизистую глаз и кожу тоже( у моего непроходящий дерматит),но польза от воды все же больше. моемся потом и смазываем кожу. бывает и глотнет, %O но ничего...

Beba
У сына данный диагноз уже почти 8 лет, из них 3 года занимается плаваньем, результат только положительный. Приступов нет, простуды стали редкими

Много слышала подобных отзывов!
Надеемся на тот же результат!

Тьфу-тьфу, но всю зиму ходим в бассейн и за всю зиму ни одного ОРЗ и следовательно приступа...
Раньше Такого не было никогда! :P

Сегодня узнавала на счет путевки - сказали что есть в "Уральский Строитель"
Чуть ум последний не оставила! - предлагают добровольно везти астматика под Первоуральск!

Лесенька
Надеемся на тот же результат!

Все будет хорошо, нужно только заниматься здоровьем ребенка. Они растут, организм становится крепче, нужно только помочь ему в этом.

Лесенька
везти астматика под Первоуральск!

Да, уж, интересно, первоуральские заводы давно ли у нас перестали небо коптить...

девочки, вашим деткам со средней степенью дают инвалидность?

девочки,а расскажите как проявляетя у ваших детейастма?
у нас были обструетивные бронхиты только. одышки не было. только свист при дыхании

и еще- как часто у деток с астмой редшествовал атопический дерматит? мы все чешемся

Мне самой поставили БА в 3 месяца. Лечилась везде и всем, вплоть до гормонов, учителя приходили заниматься на дом. Санатории и курорты давали только временный эффект, в 9 лет организм просто перестал сопротивляться, на терапию не было реакции воообще! Потом мама нарвалась где то на книжку, автора не помню конечно уже, называлась "Физкультурный заслон ОРЗ", там методы массажа, обливания. Таблетки забросили, ибо не помогали всё равно, приступы снимали как там написано холодным душем + массаж+ гимнастика. Короче итог - стойкая ремиссия с 13 лет!!!! Получается уже 17 лет без приступов и вторая беременность без осложнений! . Так что рекомендую найдите книжечку, вдруг поможет :)Сообщение было изменено пользователем 18-03-2009 в 01:54

annesteziya
"Физкультурный заслон ОРЗ",

я с интернета скачала. хотели попробовать,но
ушли в гомеопатию и проблема отпала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы