Тема закрыта

Причина: 0

Детки-астматики

Beba
поверьте, глотать астматику холодный воздух гораздо хуже.

не поверю. вижу по своему сыну. как нам и рекомендовали как только приступ снят, на 2-3 день - гулять-гулять и гулять. Вижу что в случаях домашнего выздоровления - гороаздо дольше все проходит. Я конечно не говорю, про часовые прогулки -20, - 30. И честно говоря первый раз слышу что зимний воздух м.б. вреден.
Про пользу воды спорить не буду, ибо уже давно признала, что в этом вопросе не компетентна - все имхо

Варварка
Вполне возможно, я не права,

А нам вот нельзя в бассейн :( , на хлорку одышку дает, может знает кто, есть у нас бассейны без хлорки?

loris07
девочки, вашим деткам со средней степенью дают инвалидность?

Да со "средней степенью тяжести", но сегодня съездили к пульмонологу, она поставила "Легкая"

(три же месяца не попадали на скорую!)
Как теперь интересно? снимут??? :(

Синица
и еще- как часто у деток с астмой редшествовал атопический дерматит?

У нас предшествовал!
В 7мес. с ровного места- атопия(так и не могли выявить причину) а в 9мес. - первый приступ.

Маска
есть у нас бассейны без хлорки?

Тоже интересно!
Ведь существуют же альтернативные способы очистки воды!? (очищение озоном напр...) но, конечно, хлорка дешевле всего - вот они ее заливают!

Варварка
не поверю. вижу по своему сыну. как нам и рекомендовали как только приступ снят, на 2-3 день - гулять-гулять и гулять.

гулять-гулять - не надо путать со спортом, это не занятия беговыми видами спорта (а лыжи и коньки именно такие виды спорта). И нагрузка при них на органы дыхания очень сильная, а воздух холодный, что вызывает спазм бронхов, т.к. идет активный вдох. Я сама всю жизнь в спорте, первое образование - физкультурное (я тренер) и динамику дыхания при физических нагрузках знаю досконально. Ребенку-астматику заниматься лыжным или конькобежным спортом просто противопоказано и ни один благоразумный тренер не возьмет такого ребенка в секцию.
Другое дело лыжные прогулки и катание на коньках... это уже не спорт, а своего рода физкультура и заниматься ей Вы можете самостоятельно.

а нам в прошлом году со средней не дали :( ,пришлось по другому заболеванию проходить. сейчас вот опять комиссия на носу

Beba
Ребенку-астматику заниматься лыжным или конькобежным спортом просто противопоказано

Вот-вот, вчера наш пульмонолог точь в-точь сказал!

loris07
а нам в прошлом году со средней не дали

Сколько вам лет?
Сколько раз за год попадали в отделение (стационар)?
%O

Лесенька
сегодня съездили к пульмонологу, она поставила "Легкая"

Лесенька
три же месяца не попадали на скорую!)

Мы всего один раз попадали на скорую, когда нам и был поставлен диагноз бронхиальная астма средней степени тяжести.. У нас астматические приступы возникают при ОРВИ и всю весну (аллергия на пыльцу березы).. Справляемся сами без скорой.. Специально посмотрела карточку, все время пульмонолог пишет диагноз: бронхиальная астма II (вот какая это степень тяжести?) Ребенку 10 лет.. Речь о снятии диагноза даже не идет..

Phiona
бронхиальная астма II (вот какая это степень тяжести?)

Средняя степень. А препараты Вам какие назначили?

Phiona
Речь о снятии диагноза даже не идет..

Ни разу не слышала, чтоб такой диагноз вообще снимали... У нас хоть и давно ремиссия, даже препараты перестали принимать (уже года 2), но диагноз так и стоит.

Beba
А препараты Вам какие назначили?

Беклазон.. Пользуемся с середины апреля до середины июня и во время ОРВИ..

Синица
Физкультурный заслон ОРЗ",
я с интернета скачала. хотели попробовать,но
ушли в гомеопатию и проблема отпала

можно ссылку? ;)
а у вас есть аллергия на пыльцу и тому подобное?

ко всем вопрос: были ли вы с детем заграницей? если да, то где? (кроме киргизии ;) )
хочу попробовать своего на море вывезти, тольк сомнения мучают: стоит ли рисковать - наш главный аллерген - амброзия, растение южное...

Phiona
Беклазон..

У нас тоже была 2 степень и тоже назначали Беклазон, я считаю, что помогло. Т.к. после этого не было одышки, да и болеть меньше стал. В общей сложности мы на нем просидели (если память не изменяет) около полугода (карты сейчас нет на руках, точней сказать не могу). Еще мы тогда начали активно посещать бассейн, да и в школу пошли (как то в садике он гораздо чаще болел, чем в школе)...

А мы 3 года на беклазоне - бывает затишье на несколько месяцев, а потом рррразз! %) и снова!
Мы еще в комуналке живем (комната в 3-х комнатной кватире)- Э-э-эх, девочки, никому не пожелаю! %)Курят в туалете и в ванной и жильцы и их гости (причем благополучные во всех отношениях) Моя закашливается сразу а они :"Ой, малышенька! ну что опять с тобой?" слов нет..Сообщение было изменено пользователем 19-03-2009 в 22:19

моему сейчас уже 6. в прошлом году сарапульцева не дала со средней степенью. и даже придирчиво попросила показать спейсер и "пшикалку". типа, носим ли всегда с собой. в стационар сейчас не ложимся. стараюсь дома снять одышку, как бы трудно не было. поэтому то, что мы не попадаем в стационар еще не означает, что все стало прекрасно. просто все мамы со временем приспосабливаются, зная своего ребенка лучше врачей. но вот как объяснить это комиссии. %)

мой сынуля на беклазоне с 2 лет. тогда еще даже не беклазон, а альдецин был. вчера пошли на кардиограмму в поликлинику и вдруг сын закашлялся-весна началась. :(

Добрый день,а может ли кто-нибудь подсказать санатории у нас в Свердловской области, или все только на юг ездят отдыхать?

Я слышала, что "Белый Камень" специализируется на бронхо-легочной системе, но сама не была...

Девочки, а куда жаловаться, если не согласны с мнением МСЭ

тоже хотелось бы это узнать.

началась весна и одышки каждый день. а к пульмонологу попасть не можем. даже не рискнули идти на переосвидетельствование с астмой ср. степени. сегодня прошли через психиатрию, но дали всего на год. сейчас даже эпилептикам инвалидность не дают! при мне маму с мальчиком отфутболили %O

У старшего тоже астма, но легкой степени

Лесенька
в каком возрасте?

5 лет, до этого обструктивный бронхит практически ежемесячно, с 10 мес атопич. дерматит

Лесенька
Где лечитесь?

В Н. Тагиле

Лесенька
Чем спасаетесь?

Беклазон, сальбутамол и ингаляции с беродуалом

Лесенька
Куда ездите отдыхать, чтоб поправить здоровье малышу?

Лазаревское, там реально ему легче стало, но как вернулись дал сильнейшую обструкцию.

Нам диагноз выставлен только в январе этого года, мы пока без спейсера пользуемся одними брызгалками. Посоветуйте пожалуйста какой спейсер удобней и лучше, на сайте аллергодома глаза разбегаются.

IMKA
Спейсор-да любой,купите самый обычный пластмасовый,давно нужно было через него балончики брызгать,ребенок ведь еще маленький...

У нас тоже спейсер простой, "грушевидный"
Может небулайзер имели ввиду?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы