Тема закрыта

Причина: 0

Долгий насморк- чем лечить?

Если сопли прозрачные, то возможно они аллергического характера, тем более если ребенок аллергик. Нам прописывают виброцил. Они одновременно сосудосуживающие и противоаллергичные. Только капать их надо недели 2, тогда будет результат.Сообщение было изменено пользователем 18-03-2009 в 17:46

Посторонним В!

нос промывать теплой минералкой без газа - не по чуть-чуть, а шприцом вливать в каждую ноздрю. Потом сопли отсасывать или высмаркивать. Потом по капле Витаона люкс - не мазать, а лучше именно капать.

Если сопли прозрачные, то возможно они аллергического характера, тем более если ребенок аллергик. Нам прописывают виброцил. Они одновременно сосудосуживающие и противоаллергичные. Только капать их надо недели 2, тогда будет результат.Сообщение было изменено пользователем 18-03-2009 в 17:46

Нам вчера врач выписала мазь Преображенского. Покупали на заказ в аптеке на Старых большевиков 75. Сказала закладывать в нос , а как я не поняла, просто помазала нос и всё. А если закладывать, чем ребёнок дышать-то будет.

Нам вчера врач выписала мазь Преображенского. Покупали на заказ в аптеке на Старых большевиков 75. Сказала закладывать в нос , а как я не поняла, просто помазала нос и всё. А если закладывать, чем ребёнок дышать-то будет.

Очень нравится Ринофлуимуцил. Постоянно им пользуемся.+Аквалор.

Капли Гриппферон. Лечит насморк и для иммунитета хорош Естес-но в промытый нос. У меня и у дочи любой насмок за 2-3 дня убивал :) Держать обязательно в холодильнике, срок годности после открытия-месяц, но себе я и после капкала-помагает ;)

А проконсультироваться с лором? В 9-ке бесплатно проконсультируют, только доехать надо, можно вызвать на дом, знаю хорошего лора из 9-ки, только дорого -1000 руб. :(

Капли Гриппферон. Лечит насморк и для иммунитета хорош Естес-но в промытый нос. У меня и у дочи любой насмок за 2-3 дня убивал :) Держать обязательно в холодильнике, срок годности после открытия-месяц, но себе я и после капкала-помагает ;)

А мы дышим натуральными маслами: шалфей, эвкалипт. В паровой ингалятор (рублей 200 стоит) налить в спец.отделения по одной капельке масла, а в сам ингалятор кипяток (полстакана-стакан). Сажу его к себе на колени, мультики включаем или сказку (а-то без завлекаловки никак), и дышит носом-ртом (1-2-3 раза в день).
Это и для лечения и для профилактики простуды, кашля, насморка. Насморк дня через 4 проходит.
Ещё иногда в этот кипяток половину дольки чеснока мелко режу.

Лечились Гриппфероном, толку нет, поэтому выписали мазь Преображенского.

Лечились Гриппфероном, толку нет, поэтому выписали мазь Преображенского.

АКВАЛОРсофт+ВИБРОЦИЛ( или КСИМЕЛИН)
Есть ещё - полидекса с фенилефрином, ринофлуимуцил.
СМОТРЯ КАКИЕ СОПЛИ!!!!!

Посторонним В!

нос промывать теплой минералкой без газа - не по чуть-чуть, а шприцом вливать в каждую ноздрю. Потом сопли отсасывать или высмаркивать. Потом по капле Витаона люкс - не мазать, а лучше именно капать.

Посторонним В!

нос промывать теплой минералкой без газа - не по чуть-чуть, а шприцом вливать в каждую ноздрю. Потом сопли отсасывать или высмаркивать. Потом по капле Витаона люкс - не мазать, а лучше именно капать.

в общем старшей выписали гомеопатически таблетки от насморка)))) Коризалия...меньшу тоже стала кормить,вроде нос подсох?

Очень нравится Ринофлуимуцил. Постоянно им пользуемся.+Аквалор.

Очень нравится Ринофлуимуцил. Постоянно им пользуемся.+Аквалор.

А проконсультироваться с лором? В 9-ке бесплатно проконсультируют, только доехать надо, можно вызвать на дом, знаю хорошего лора из 9-ки, только дорого -1000 руб. :(

Если бы на первых стадиях, когда побежали сопли можно было бы лечить брызгая спрей назальный КСИМЕЛИН (2 раза в день в течении 5 дней). Если сопли вызваны аллергией на что-то, то врач нам прописал противоаллергическое средство спрей КРОМОГЕКСАЛ 4 раза в день в течении 1,5 месяца. А вообще если сопли не лечатся в течении 5 дней, при этом если брызгали сосудосуживающие средство, необходимо обратиться к лору. :)

А проконсультироваться с лором? В 9-ке бесплатно проконсультируют, только доехать надо, можно вызвать на дом, знаю хорошего лора из 9-ки, только дорого -1000 руб. :(

А мы дышим натуральными маслами: шалфей, эвкалипт. В паровой ингалятор (рублей 200 стоит) налить в спец.отделения по одной капельке масла, а в сам ингалятор кипяток (полстакана-стакан). Сажу его к себе на колени, мультики включаем или сказку (а-то без завлекаловки никак), и дышит носом-ртом (1-2-3 раза в день).
Это и для лечения и для профилактики простуды, кашля, насморка. Насморк дня через 4 проходит.
Ещё иногда в этот кипяток половину дольки чеснока мелко режу.

Нам 2 хороших врача при затяжном насморке советовали Полидексу - в последний раз быстро помог, но он не дешевый. Он , насколько я поняла, убивает инфекцию в носу, если простым языком. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы