Тема закрыта

Причина: 0

лечение уреаплазмы у малышей

у нас в моче методом пцр обнаружена уреаплазма. инфекционист 9 больницы назначила лечение ацикловиром и вифероном. нам 5 месяцев, кроме того проблемы с почками. прочитала инструкцию ацикловира, там про уреаплазму ни слова да и написано , а все про какой то герпес симплекс, с проблемами почек не рекомендуют применение. кто нибудь лечил уреаплазму? какое лечение вам назначали?

мы лечили сыну в 6 месяцев, но ровамицином - он оооочень горький. Пролечились, после лечения вроде не обнаружили больше ее

возьму на заметку и потом проконсультируюсь с инфекционистом. кста у мужчин бывает что уреаплазма сама порходит, но вот если с больными почками и мочевыводящей системой - это другой вопрос. слышала даже, что ее бесполезно в таком случае лечить....

у нас ее обнаружили на слизистой рта. Может методы лечения отличаются в зависимости где ее обнаруживают? ПРо почки и уреаплазму ничего не слышала..

у нас тоже уриаплазма, нам прописали пока только виферон 2 раза в день, а ровамицин в аптеке не продали, сказали до 3 х лет нельзя :(

Marusya25
инфекционист 9 больницы

У нас тоже из 9 ки(тоже уриаплазма), но мы ее решили поменять :( не понравилась нам она, т.к только по одному ПЦР назначать лечение нельзя!!! Нужно обязательно смотреть титры!!!

У нас уреаплазму нашли тоже где-то в 4 мес и также проблема с почками, дак нам и макропен и виферон прописали, но мы не пили, вот недавно стали гомеопатическую уреаплазму пить и ближе к 8 мес (в начале апреля) хотим повторно сдать, если ее не найдут, то лишний раз буду убеждена - гомеопаатия рулит.

marmaris

а кто вам гомеопатию назначил? обязательно напишите потом о результатах лечения

AGuts

мы еще кровь на инфекции сдавали, там уреаплазмы нет. кста, нас отправили в МЦ Уральский мочу сдавать. как думаете им можно верить?

Marusya25
Уральский мочу сдавать. как думаете им можно верить?

мы там же сдавали, но если у вас в крови не нашли ее, чего вам тогда лечат? %)

Marusya25
мы еще кровь на инфекции сдавали, там уреаплазмы нет каким методом? ИФА или ПЦР сдавали кровь?

Marusya25
у нас в моче методом пцр обнаружена уреаплазма. инфекционист 9 больницы назначила лечение ацикловиром и вифероном. нам 5 месяцев, кроме того проблемы с почками.

Кто-то что-то попутал - уреаплазмы не лечатся ацикловиром (это противогерпетический препарат) и вифероном. Более того, ацикловир - очень токсичный препарат.

Soto
Кто-то что-то попутал - уреаплазмы не лечатся ацикловиром (это противогерпетический препарат) и вифероном

Marusya25
мы еще кровь на инфекции сдавали, там уреаплазмы нет.

в крови никто уреаплазму не ищет, она там не живёт. В крови могут смотреть лишь антитела - т.е. реакцию организма на факт встречи с возбудителем (метод называется ИФА).

В вашем возрасте (5 месяцев) ИФА в диагностике инфекций имеет ограничения, связанные с тем, что в крови малыша могут определяться материнские антитела.

Marusya25

зачем вообще стали искать у малыша уреаплазму? Врач пытается найти причину каким-то изменениям в анализах мочи?

у нас поликистоз почек, анализы мочи постоянно плохие, лечим с самого рождения, сказали что скорее всего есть инфекция МВС. :( :( :(
анализ крови был ИФА :(

Soto
откуда такие познания об инфекциях?????
ё-маё, кому верить то??????????? врачам или форумчанам????

Marusya25
Soto
откуда такие познания об инфекциях?????

ну так-то Александр Геннадьевич детский врач;) причем очень-очень замечательный врач!!!! Советую прислушаться!

ну я не знала, простите....
просто нас уже замучили, нефрологи посылают к урологам, урологи к нефрологам, педиатр и к тем и к другим плюс инфекционист.... и никто ничего толком не подсказал... как бороться несчастной маме с состоянием отчаяния????

Soto

посоветуйте тогда и нам что делать :) у нас повышен АЛТ/АСТ,отправили на ПЦР мочи нашли уриаплазму, ИФА сдали-результат пока ждем! Чем лечить, что делать??? :(

Marusya25
как бороться несчастной маме с состоянием отчаяния????

AGuts
посоветуйте тогда и нам что делать у нас повышен АЛТ/АСТ,отправили на ПЦР мочи нашли уриаплазму, ИФА сдали-результат пока ждем! Чем лечить, что делать???

мамочки, так может записаться на прием к Soto? :)

adelisha
мамочки, так может записаться на прием к Soto?

как это сделать?

Marusya25
у нас поликистоз почек, анализы мочи постоянно плохие, лечим с самого рождения, сказали что скорее всего есть инфекция МВС.

AGuts
посоветуйте тогда и нам что делать :) у нас повышен АЛТ/АСТ

Если хотите реального совета опишите подробнее ситуацию - особенности беременности, родов. Как ребёнок рос и развивался. Приведите полное описание тех исследований которые проводились (с цифрами, может и не повышен АЛТ и АСТ).

adelisha
мамочки, так может записаться на прием к Soto?

Никак, я сейчас не консультирую.

Soto

во время беременности никаких инфекций не было, во время родов тоже все нормально, поле рождения была затяжная желтуха до 2,5 месяцев, в другом никаких проблем небыло, АСТ/АЛТ 116/53(биохимию)сдали через месяц после нормализации билирубина +еще и слизь в стуле обнаружили, отправили на ПЦР мочи, обнаружили уриаплазму! :( недавно сдали кровь(ИФА), но еще незнаю результат!Сообщение было изменено пользователем 21-03-2009 в 19:28

AGuts

А ОАК и ОАМ? УЗИ почек? УЗИ внутренних органов?
Повышение АЛТ несущественое, может наблюдаться и при приёме некоторых препаратов. АСТ - норма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы