Тема закрыта

Причина: 0

Чем помочь ребенку? Заложен нос.

настюша!!!
а отривин ведь тоже сосудосуживающий эффект имеет

не тоже. отривин сосудосуживающее. Ринофлуимуцил - нет.
Я бы убрала отривин. Все равно же не помогает.

Rebeline
Я бы убрала отривин. Все равно же не помогает.

Этим и собралась заниматься :) Ща бегом в аптеку покупаю ринофлуимуцин и капаем его только (ну плюс промывание и ингаляции). Всем спасибо еще раз :love:

настюша!!!
Но сейчас чет меня смутило

ну понятно, что отек в носу, раз насморк такой.... смотрите, я не даю антигистаминное, организм сам справится, считаю...на 2-3й день будет лучше. Но смотря ведь какие сопли еще...

настюша!!!
а отривин ведь тоже сосудосуживающий эффект имеет

ну да, его после всех промываний

настюша!!!
Это Вы про какие капли?

про ринофлуимуцил

Rebeline
отривин сосудосуживающее. Ринофлуимуцил - нет.

производитель пишет есть %)
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Фармакодинамика.
Ринофлуимуцил® обладает муколитическим, противоотечным действиями.
Входящий в состав препарат ацетилцистеин оказывает разжижающее действие на слизистые и гнойно-слизистые выделения путем разрыва дисульфидных связей гликопротеидов слизи. Ацетилцистеин также оказывает противовоспалительное действие (торможение хемотаксиса лейкоцитов) и обладает свойствами антиоксиданта.
Туаминогептана сульфат, симпатомиметический амин, при местном применении оказывает сосудосуживающее действие, устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки.Сообщение было изменено пользователем 16-04-2009 в 10:48

Купил муж спрей принес, на коробке написано - сосудосуживающее, в аннотации - в противопоказаниях: " с осторожность детям до 3-х лет" нам 2,6г :( Как быть то?

настюша!!!
с осторожность

не значит нельзя. проконсультируйтесь с врачом

У меня мелкий сегодня ночью тоже что-то храпел. Вы не думаете, что это от пыли на улице? Снег стаял, а грязь осталась. Пройдешь по улице - на сапогах слой пыли. И в нос то же самое попадает, такой же слой. Еще и смог висит.

Танюшкина радость
Вы не думаете, что это от пыли на улице?

Не отрицаю и такого варианта. Нос заложен по самое не хочу, не дышит вообще, и понять не могу толком что от чего. Надо к грамотному спецу идти, но к кому? Аллерголог? Сейчас проснется попробуем спрей ринофлуимуцил. Кстати, ща он спит и опять храп ужасный, но дышит носом (рот закрыт). В садик решили его пока не водить (мало ли).

извините,что немного не в тему...нам врач прописала адрианол...какие мысли у вас по этому препарату?

настюша!!!
Как быть то?

мы применяли в этом возрасте, нам доктор рекомендовал, даже еще младше были...
если боитесь, идите к врачу, к ЛОРу

rumba
адрианол

просто сосудосуживающие капли. Лично мне из все отривин боьше нравится.

Танюшкина радость

угу, мне тож так кажется, весну-осень всегда такие непонятные сопли или заложенность хоть небольшая, но естьСообщение было изменено пользователем 16-04-2009 в 13:53

Sunnу
Лично мне из все отривин боьше нравится.

Лучше чем
ринофлуимуцин?

Sunnу
если боитесь, идите к врачу, к ЛОРу

уже на завтра на самое утро талон взялаСообщение было изменено пользователем 16-04-2009 в 14:26

настюша!!!
Лучше чем
ринофлуимуцин?

слушайте, ну для меня это разные препараты))) рино.... - для того, чтоб убрать сопли максимально, отривин - чтоб нос дышал.
я ж вам писала схему, как эффективнее сопли убрать - аквлор-ринфл..-отривин - нам так врач и прописывала делать.
Посоветуйтесь с нормальным лором. И так не очень понятно, что у вас там за сопли и от чего нос заложен и насколько.

Sunnу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы