Тема закрыта

Причина: 0

Прививки.А что вас заставило отказаться от прививок?

Поиск просмотрела,ответа для себя не нашла.Напишите пожалуйста,что в вашем случае заставило отказаться от прививок .Кому надоела эта тема прошу не писать в моей теме,а просто пригнорировать.Спасибо,для меня это очень важно .

Меня заставило здоровье ребенка. После АКДС ребенок просто "сломался" , была здоорвая девочка, а после прививки Дцп.

Состав почитайте))) Любой вакцины))) Я вообще пришла к этому через дочь(((( осложнения после АКДС, после прививки от гриппа - через 2 дня тяжелейший бронхит с обструкцией%)ДЖВП, аллергия сильнейшая(с которой до сих пор воюем:() болезни-болезни....потом начала изучать потихоньку, там услышала, тут почитала, отказалась от прививки от гриппа - ребенок полностью перестал болеть, ну раз в год по весне соплями 3 дня%)))) Младшенький только с БЦЖ, воткнули в мое отсутствие, когда узнали что от гепатита Б написала отказ%) здоровый как бык))) Зубья когда резались температурил, ну и соплями по весне ;)
Много читала, просто ночами сидела и проглатывала и медицинские сайты и очень сомнительные источники))) изучала обе стороны, читала про болезни, и вот, выбор мой такой))))

Отказалась от прививок второму ребёнку, т.к с первой дочкой мы собрали все возможные осложнения от прививок и провели 6 лет жизни в походах бесконечных по разным врачам. Ставить ей, кстати , начали в год только. До года я просто чувствовала, что не надо ставить, и правильно чувствовала, где-то просто повезло, как например с гепатитом В-кончилась вакцина в роддоме, потом перебои с АКЛС были, а потом и дозрела
После полиомиелита- желтуха нясной этиологии, после АКДС -абцесс и неврологические осложнения, после Кори-паротит -краснухи-соб-но лёгкая корь, а потом год всяких болчек, после геп. В в 5 лет %) - гематологи-онкологи и т.д и т.п. Год тоже на восстановление... Сыну 3, 6 -слава богу , что не ставлю Ну и все мои знакомые и малознакомые врачи детям и внукам прививки не ставят.

BellaDonna
год всяких болчек, после геп. В

угу, дочке еще по какой-то особой схеме зафигачили, больше и через меньшие перерывы, патамушта у меня антитела к гепатиту А КАК она у меня болела вспоминать страшно(((

после корь-краснухи-паротита замолчали на год примерно, и пошло замедление развития. Кто знает моего ребенка не с рождения, когда видят его фотки до года, не верят, там такой здоровяк румянный, щас вечно бледный, худенький, болезненный вообщем(((

А как дети в школу и сад ходят?там ведь сертификат требуют.сори за офф

Катёночка
А как дети в школу и сад ходят?там ведь сертификат требуют.сори за офф

Обычно, прививки -дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. Пишем отказ и всё

Вообще то отказы еще никто не отменял.
А медсестра в садике со мной теперь не здоровается, и общаемся мы с ней тока письменно или через заведующую :P

ничесе %O а я то думаю что моя болеет часто? все прививки по календарю ставим
интересно а в садик берут безпрививочных детей? Я помню что гепатит А перед яслями поставить заставили :(
и что дети перестают болеть если прививки не ставить?

юляша-мамаша

Моя с ужасными диагнозами в школе меньше всех в классе болеет, у нас как п плану всем прививки поставят-всё месяца на 3 всех выкосило, больше половины -не ходят. А моя в
этом году ни разу не пропустила школу, это с офиц. диагнозом -иммунодефицит вторичный.
Младший -3, 5 - при рождении показатели иммунограмы ещё хуже были, чем у старшей и порок развития почек. Тут заболел весной, я долго вспоминала, когда он болел в последний раз, вспомнила-больше года назад. Ну и ни одной таблетки за 3 года не выпили :)Сообщение было изменено пользователем 29-04-2009 в 00:42

юляша-мамаша
что дети перестают болеть если прививки не ставить?

Ну, перестают, не перестают, точно не скажу, но риск столкнутьться с очень не хорошими осложнениями снижается в многА раз.Вы ведь вводите ребенку "маленькую инфекцию" , и по мимо нее в вакцине еще куча элементов или как их там...

юляша-мамаша
а в садик берут безпрививочных детей?

Не имеют права не брать, прививки у нас дело добровольное

у меня у самой осложнения всегда были после прививок %) ,у 3 знакомых очень негативные последствия в роддоме отказалась от всех,потом меня мама обломала на БЦЖ(счс очень сожалею -оч болел после нее )потом появился интернет,и я отказалась

vkontakte.ru/video7552330_65947701
посмотрите, оооочень познавательно.

BellaDonna
ут заболел весной, я долго вспоминала, когда он болел в последний раз, вспомнила-больше года назад.

Моему 2.2, только БЦЖ стоит. Неделю назад темпер и сопли, все прошло за 2 дня, и вообще сопли проходят за 2 дня, с сентября прошлого года ходим в ШР, ни разу не пропустили, и мы единственные кто ходит без пропусков и болезней по сей день. Почему не ставила? Изучала долго и муторно вопрос по прививкам в беременность, сначала решила до года не ставить, потом до 2-х, сейчас честно говоря вообще не хочется.

с первым никаких осложнений не было, но хорошо запомнила, как решили купить лучшую вакцину, а медсестра заявила, не буду я ее ставить, мало ли че вы там купили , каждую прививку делала скрепя сердцем, боше не буду дете мучать, а второе и подавно, тем более после того, как статей начитаешься про осложнения :shock: ...
и вообще совершенно неоднозначна зависимость организма от прививки, болеют и те и те, и в тяжелой и в легкой форме, так зачем колоть, иммунитет подрывать, для галочки?

с младшим не отказалась, просто решила повременить с ними, оказалось что у ребенка снижен иммунитет (по анализам крови) и проблемы с кишечником
пока и не ставим, как придет в норму все тогда и поставим
старшему ставили и ставим, осложнений не было, ттт

еще вспомнила, про себя, от прививки от клещевого энцефалита отнялась верхняя половина тела на несколько часов%) потом очень долго болела спина, это в юности школьной. Муж на работе отказался от добровольно-принудительных прививок от гриппа, раньше стабильно болел 1 раз за зиму, в прошлом году первый раз не поставил - дали премию за отсутствие больничных в течении года;)

Katana
еще вспомнила, про себя, от прививки от клещевого энцефалита отнялась верхняя половина тела на несколько часов%) потом очень долго болела спина, это в юности школьной.

Угу, я в студенчестве ставила от энцефалита. 2 недели тошнота, рвота, мигрень, температура. Натурально чуть кони не двинула. %)

ulana777.livejournal.com/ тут у меня инфы немного

мужу на работе обязаловка ставить, хотя я ему говорю - не имеют право :rtfm: , а он: а меня не напрягает, в этом году от клеща повторную поставили, я его заранее просила хотя бы хорошую вакцину купить, а он - нам всегда лучшее закупают, в итоге вкололи самое последнее д...мо, он сутки был как обкуренный :lazy3: , ломало всего

А по поводу садиков-школ. Хотела тут сыну отдавать в садик))) разговаривала с педиатром нашим, грит без проблем, много случаев подписания ясельной комиссии без прививок, а если у вас на руках карта, подписанная всеми нужными врачами, то в садик не взять просто не имеют права - нарушают закон о правах и свободах человека и т.д. Дочка ходит в садик, что они творили там при отказе моем от гриппа и манту%) этой весной вообще в глаза сказали что "я вас ВЫСАЖИВАЮ", я грю "ню-ню", ходим))) наша группа - лидер по заболеваемости, возле медкабинета висит график, мы на высоте, а дочка только в декабре пропустила неделю - атопический дерматит, блин. Заставить пытались подписать отказ в виде типа "я отказываюсь от прививки, и уведомлена что медсестра передаст сведения в опеку, о жестоком обращении с ребенком" :D посылаю всех в сад, они скрипят зубами, но ничего поделать не могут, я сказала, что если поставят без моего ведома и согласия сразу пойду в прокуратуру. У дочери атопический дерматит - в локтевых сгибах и дальше будто кожу содрали, нет блин, манту мы вам поставим, грю ню-ню, приемами реанимаци владеете? Набор для снятия отека квинке имеете? денег на лечение и моральный ущерб есть? ставьте пажалуста

community.livejournal.com/bez_privivok/340665.html вот нормальная группа

с родителями тоже борюсь, говорят обязаловка. Я грю им ну что за обязаловк? Ну не уж то нельзя с медсестрой своей договориться за шоколадку, баночку чая или кофе, ну или денюжку дать наконец. Прийти и сказать вот тебя Маня презент, а ты будь другом вакцину мою вылей, выпей или засунь себе куда нибудь, а мне напиши в сертификат что все оки ;) Так ведь нет, мы будем стадно ставить прививку от гриппа, потом болеть всем отделом всю зиму, но зато все по честному.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы