Тема закрыта

Причина: 0

когда ваши детки стали спать без памперса?

Flamingo
просто однажды заметила, что памперс с утра сухой

у нас также получилось где-то с полутора лет. Ночью не писалась. Т.е. одевала я ей памперс, а на утро сухой оказывался. Но бывает где-то может 2-3 раза в месяц описаться, причем исключительно на нашу родительскую кровать. Вот и вчера также, вот и не знаю, идти и покупать памперсы что-ли? Только мы ими с полутора лет не пользуемся. :) А сейчас нам 2,4.

Antarctic love
Вот и вчера также, вот и не знаю, идти и покупать памперсы что-ли? Только мы ими с полутора лет не пользуемся. А сейчас нам 2,4.

да ну, я б не стала, мы тоже с 1,9 без памперса, если ну очень редки проколы (2-3 раза в месяц) к памперсам я бы не стала возвращаться точно. Может она с вами крепче спит и потому не просыпается и писается?

мама Полюсика
когда ваши детки стали спать без памперса?

в год. в 1,5 года совсем от памперса отказался - на улицу надевали.

S_K_B
Но пока будет хоть изредка писиться, будет спать в памперсах скажите, пожалуйста, а если памперс на утро остается сухим, вы его на следующую ночь одеваете?
Я лично считаю это не совсем гигиеничным и к тому же там все в памперсе комкается, потом врезается мне кажется в писюльку. Вот по этим то соображениям я и перестала памперсы одевать ночью, когда обнаружила их сухими.

на улицу мы, кстати, перестали одевать памперс тоже где-то в полтора года. Даже в школу развития перестали одевать (а там пока добирались туда, обратно, плюс занятие - много времени уходило). Писать ходили в туалет, на весу держала.

Antarctic love
скажите, пожалуйста, а если памперс на утро остается сухим, вы его на следующую ночь одеваете?

нет.....улетал в мусорку

Antarctic love
Я лично считаю это не совсем гигиеничным

++++++

даже и мысли не было его второй раз надевать..

А мы одно время тоже нормально днем без памперса спали и даже ночью начинали, а потом пошли сплошные проколы, пришлось опять одеть

Antarctic love
на улицу мы, кстати, перестали одевать памперс

а я вот на улицу пока не могу решиться..нам 1,10..хотя уже тоже давно приходим с сухум памперсом...
думаю до лета подождать

А просто днем давно уже не одеваем, без проблем надо в туалет идем, например в торговых центрах. Проколов не бывает, да в садике тож, только во сне

Minka

Канеш лучше до лета

Нам сейчас 2,9. Спим без памперсов с 2,4. Хотя до этого без памперсов не представляли себе ни одной ночи. Если вдруг в девять вечера оказывалось, что нет памперсов муж заскакивал в машину и нёсся их где-нибудь добывать. Отказались от них так: На ночь одевали, но где то к часу ночи, я Романа подымала пописать, даже сначала не ставила, а держала как девочку. Он кстати орал и совсем не хотел, что бы я его трогала, но не долго, ночи три, а потом всё оккей. Утром сухой памперс. Через неделю стали спать в трусиках. Хотя мой сынок может выпить на ночь два стакана жидкости. Но конфузы иногда случались. И мы плавали все вместе, так как до сих пор спим в одной кровати

dianИЩa
перестанет писать ночью, - снимете памперс

нам 2 и 2, пока что даже не пытались без памперса спать. После каждого сна памперс полнехонький, так что, думаю, нам пока рано...

спим без памперса на ночь с года и десяти, днём без памперса спит почти с года
сейчас нам исполнилось 2, памперс тока на улицу страхуюсь

но он ночью не пил у нас и на ночь особо тоже, поэтому памперсы чаще были сухие, чем полные, поэтому решили не одевать вообще, правда в районе часа-двух ночи иногда ворочается сильно, высаживаю сонного на горшок
во время дневного сна почти всегда сухой просыпается, спит на одноразовых впитывающих пелёнкахСообщение было изменено пользователем 29-04-2009 в 20:24

2,7 - спим в подгузниках, писает за ночь раза 2-3 за ночь. Пробовали без него - спит в луже, ей это не мешает. Ночью поднимать и высаживать - не мой вариант, т.к. я работаю и ночью хочу спать) и мне тяжело дочь садить ночью на горшок - чисто физически..
Следовательно), будем пока в подгузниках/трусиках.

Мы без памперса и днём и ночью стали спать до года ещё, началось с аллергии на памперс, и заметила, что он писять хочет, просыпается и встаёт, с тех пор и спит без памперса, проколы были ясно, но очень редко. А вот на улице гулять без памперса до сих пор не можем :( Нам 3, 6

Мы начали когда отучили от груди,т.е. в 1.1 г. Ночью практически не просыпался,утром вставали и сразу на горшок.Если ночью просыпались,то тоже на горшок.Нам упаковки памперсов 36 шт. хватило на долго(где-то на месяца два).Одеваем только на улицу.Нам уже 1.3. Кстати днем тоже спим без памперсов.Сообщение было изменено пользователем 30-04-2009 в 21:03

Нам 3. Мы спим в памперсе. После статьи о том, что нарушать ночной сон подъемом на горшок ниче хорошего. А мочевой пузырь ребенка слишком маленький, на всю ночь его не хватает. Где-то после 4-х лет можно нормально спать всю ночь - уже хватит. Тогда и проблема с памперсом пропадет сама собой.
взрослые же не бегают ночью на горшок(только в исключителных случаях). А ребенок, значит, должен...
Меньше надо париться с нормами, ничего ребенок не должен.

Никогда и не спали в памперсе.
а в 1год и клеенку убрала из кровати.

Нам 2,10. спим в памперсе ночью. Утром памперс всегда полный, так что я пока не парюсь. Тем более с ней спит папа, он ее точно по ночам на горшок поднимать не станет. А вобще сама пошла на горшлок только в 1,9г, какать стала только в 2 года. Всему свое время :)

мт
Где-то после 4-х лет можно нормально спать всю ночь - уже хватит.

:) +многа. Лет до 4-х точно переживать не буду.

Вы зачем спрашиваете? Чтоб узнать, что кто-то снял раньше и дергаться? Оно вам надо? как только будете просыпаться в сухом так и снимете.

Нам 1,9, снять памперс на ночь и не мечтаем, так как с утра памперс всегда полный. И могу честно признаться, что вставать ночью переодевать ребенка пока не готова, и так рано вставать приходится, потому как когда ребенку год исполнился вышла на работу - не высыпаюсь :-(

Сыну 2,5. На дневной сон уже больше года памперс не надеваем, на ночь - с 2 лет точно. За все время пару раз всего писялся ночью. Но вот гуляем до сих пор в памперсе:(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы