Тема закрыта

Причина: 0

Девочки,срочно,кто понимает,что нибудь в медицине и анализах.....

Александр Соловьёв

У нас всё не так(как и всегда в нашей поликлиннике),я тоже думала,что нужно сначала обследование и диагноз,а потом лечение...Первый раз сдали анализ(перед операцией на глазик)-обнаружили лейкоциты 20-30,(операцию конечно же отложили),я пересдала,стало 30-40,пришли к педиатру,ну это я уже писала,потом к нефрологу,потом к гинекологу,и так без диагноза(только предпологаемый гинекологом),назначено лечение....

Александр Соловьёв Разбудила,подмыла,попоила,успела подставить баночку,т.к. гинеколог не разрешила пользоваться мочеприёмником....Очень много слов,надеюсь понятно....
как собиралась моча.

Собрали мочу правильно...
Не паникуйте, вам все сейчас правильно написали: сходите на прием к урологу - это ее прерогатива и вам все расскажут и направят на доп.обследование, если нужно.

Спасибо огромное всем-всем!!!Если ещё что-то можете дополнить пишите,очень благодарна всем за отзывы!!!

Б.Е.С.

Это доктор детский и оч хороший)))

Александр Соловьёв

Вы ему подробно напишите все.
Извиняюсь, что влезла

MAlinka
MAlinka

MAlinka
Александр Соловьёв

-детский доктор?Да я вроде уже всё написала....

Б.Е.С.
-детский доктор?Да я вроде уже всё написала....

Александр Соловьёв
Ничего не известно о ребёнке. В связи с чем проводилось исследование? Как себя малыш чувствует, что его беспокоит и что вас настораживает в состоянии малыша?
Хотелось бы увидеть полное описание ОАК и ОАМ.

У нас в марте было 229 лейкоцитов, и при этом больше ничего ребенка не беспокоило. Нам сразу педиатр назначила антибиотик супракс и сказала, что должна направить в стационар в таким анализом, но т.к. мы и так должны были планово ложиться через несколько недель по поводу мочевого, то не отправила.

На второй день пересдали - они уже стали немножко снижаться (может всё-таки в лаборатории ошиблись насчет 229 или банка была не стерильна) . Через перу недель стали 20-30, легли в больницу, сделали цистоскопию и поставили диагноз хр . цистит довольно редкой формы, хотя до этого лежали в нефрологии, делали и цистографию, и урографию, и у уролога Горбуновой и у нефролога были, и не обнаруживали цистита.Сообщение было изменено пользователем 20-05-2009 в 14:29

Мы тоже помучились с анализами мочи.
Но у нас помимо прочего еще был белок в изрядно большом количистве.
Пришли на прием к урологу на Тургеньева. Он нам назначил УЗИ и прописал ФураМаг - антисептический препарат.
Мы все сделали, но на прием повторный поехали платно в 1ОДКБ.
Пропили длительный курс КанефронН. Мочу пересдали и все наладилось.

Вы главное не беспокойтесь. Просто вам надо попасть на прием к хорошему специалисту.

Б.Е.С.
и так без диагноза(только предпологаемый гинекологом)

а что гинеколог предполагает и какое лечение назначалось?

при выявлении лейкоцитурии нужно обязательно выполнить посев мочи

самые частые проблемы с анализом мочи у девочек в раннем возрасте - проблема правильного сбора мочи, потому что сложно правильно собрать

Александр Соловьёв
что гинеколог предполагает

Предполагает вульвовагенит,выписала конечно лёгое лечение ,мазь синтомецина,фурагин,ромашка и ретинол,но без диагноза как-то...Мазок будет готов толька завтра(спустя неделю уже)

Мне самой сдать посев мочи,или всё-таки попросить у педиатра напрвление?

Александр Соловьёв
проблема правильного сбора моч

Но ведь лейкоциты повышаются,значит не только может быть в этом дело?!Я ведь старалась сдавать!

Инара
Инара

А цистоскопию делают только лёжа в больнице?И какие у вас ещё симптомы были?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы