Тема закрыта

Причина: 0

иммунитет

ребенку 6 мес. есть ли допустимые народные средства или медикаментозные укрепления иммунитета для таких маленьких? например, оксолиновая мазь-можно ли? и вот прививкап от гриппа-говорят, что можно с полугода ставить-кто-нибудь ставил, как отзывы?

А в чем проблема?

Есть, закаливание, отказ от "кутанья", прогулки..
медикаментозные только подрывают иммунитет))

в этом вограсте ГВ иммунитет укрепляет ещё)

ненадо ниче

НВБ

проблемы нет, просто хочется достойно встреттить зиму с ее холодами, простудами и т.д.

казявка
с ее холодами, простудами и т.д.

у вас младенец будет ночным уборщиком улиц всю зиму работать чтоли? откуда у него простуды, холода и т.п.?

Lapka manzanilla
откуда у него простуды, холода и т.п.?

вы как не на урале живете! откуда холода и простуды?! если у нас лето называют малоснежным, то зима-то какая....

казявка
если у нас лето называют малоснежным, то зима-то какая....

и че, он будет голый по морозу таскаться сутками?

Нам уже год и 8 мес., но я все еще продолжаю давать спец.детское молочко, там собран весь необходимый состав витаминов-минералов, а также пробиотик, поддерживающий имунную систему.
Ну а так, если хотите для поддержки имунной системы- в аптеках спросите ( у нас также в магазинах здоровья)- спец.пробиотик для поддержки имунной системы, его хорошо после принятиа антибиотиков, при перемене обстановки (во время отпуска...). По моему линекс в России?

Ромашковый чай и отвар ягод шиповника

Для такой малявки (у меня такая же), главный иммуностимулятор - грудное молоко.
Из остального - не кутайте ребенка, дома проветривайте постоянно (не бойтесь открытых форточек), температуру в квартире держите невысокую (20-22 градуса максимум). Купайте ежедневно и в прохладной воде, а не 37-40 градусов. Гуляйте ежедневно.

если идете в общественные места - оксолинку в нос, а так отвар шиповника, морсы, если пьете уже такие вещи. вообще не стоит напрасно в иммунную систему лезть. переусердствовать здесь - это плохо. прививка от гриппа такой малявке - имхо вообще самое последнее дело. у вас до года и так до фига чего надо по прививочной программе.Сообщение было изменено пользователем 29-09-2008 в 11:02

Всем добрый день! Ребенок постоянно болеет простудой, особенно осенью! Что можно попить для профилактики? Что бы хоть немного поднять иммунитет! А то уже ничего сделать не могу :(

OLJA21
Всем добрый день! Ребенок постоянно болеет простудой,

сходите к иммунологу

казявка
проблемы нет, просто хочется достойно встреттить зиму с ее холодами, простудами и т.д.

тогда зачем заранее думать, что она будет? :), решайте проблемы по мере их поступления :)

ну можно попить витамины. Хотя это зависит от возраста ребёнка. Сколько вашему?

Lapka manzanilla
ненадо ниче

МамаСына
в этом вограсте ГВ иммунитет укрепляет ещё

От себя добавлю, что вы сами не простужайтесь и за домашними следите.Пейте витамина С побольше и не кутайте ребенка.

Эрисс
Главное движение и поменьше одежки.

+10000000

Ребенку 6 лет...в школу пошел, много инфекции вокруг,понятно,что не дома!Делали что!Ходили к терапевту....ничего он толком не сказал, выписал витамины...сказал кушать и пить все общеукрепляющее....но у меня было такое впечатление, что он вообще не знал, что толком делать...наши врачи это вообще просто...
Я слышала, что сейчас есть препараты, которые укрепляют организм здорово и если раньше их только взрослые могли пить, то теперь и с грудного возроста есть...Но не могу пока найти!

вы имеете в виду иммуностимуляторы?

Да что - то в этом роде! Есть как мне рассказывали комплексные препараты и иммунитет повышают и память и вообще профилактика идет всяких потологий!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы