Тема закрыта

Причина: 0

иммунитет

вот нам врач вот этот препарат посоветовал:
Состав и форма выпуска

Состав: кокарбоксилазы гидрохлорид 25 мг, тиоктовая кислота 12 мг, рибофлавин 2 мг; Формы выпуска: суппозитории ректальные (упаковки ячейковые контурные)
Фармакологическое действие

Адаптогенное; витаминное; метаболическое
Показания к применению

Хроническая тканевая гипоксия, снижение иммунитета (бактериальные и вирусные инфекции), хронические соматические заболевания, хроническая интоксикация, состояние после перенесенных тяжелых заболеваний, нарушение питания (гипотрофия). Периоды интенсивного роста и становления новых функций у ребенка, интенсивная физическая и умственная нагрузка, стресс. Период эпидемии инфекционных заболеваний (профилактика).
Дозировка

Ректально, после предварительного опорожнения кишечника. Дети от 1 года до 6 лет - 1 суппозиторий в сутки, от 6 до 14 лет - 1-2 суппозитория в сутки. Длительность курса лечения - 10 дней. Всего 3-4 курса с промежутками в 20 дней (3-4 мес).
Противопоказания

Гиперчувствительность, проктит, аноректальные кровотечения.
Особые указания

Критериями, определяющими продолжительность терапии, наряду с клиническим состоянием являются цитохимические показатели активности ферментов лейкоцитов периферической крови (сукцинатдегидрогеназа и глицерофосфатдегидрогеназа).

но мы пока не пробовали его использовать, так что ничего конкретного сказать не могу!

я бы диагностику сначала сделал, причём полную, чем полнее, тем лучше.
Причины м.б.разные.

хм...интересная анатацыия препарата, но даже не пойму что это такае и к какой категории он относится?

ХимичкА
закаливание, отказ от "кутанья", прогулки..

Блин ну закидайте меня тампками сейчас, но мы чесно решили закалять с рождения (с рождения не получилось в роддоме отит начался и еще моного всего)
но потом всетаки обливались, температуру воды в ванной каждую неделю на 1 градус понижали и не кутали, гуляли в легкой одежке. ИТОГ - весь год болели не переставая, то отиты, то простуды, то ОРЗ. На вторую зиму издеваться над ребенком я прекратила, стала одевать теплее, мазать нос оксолинкой, капать капли после людных мест ТТТ ни разу за зиму не болели, так легкие соплюшки и все.
Теперь вот в садик пошли эээх и опять все по новой... постоянно нос в полусоплях.Сообщение было изменено пользователем 30-10-2008 в 09:54

Oven
если идете в общественные места - оксолинку в нос

Джезва
Если воспринимать это как издевательство над ребенком - не удивительно что такой результат

Все воспринималось как раз оч хорошо, я была полна оптимизма, но...
я считаю что если результаты такие то это именно издевательство.
А да мы еще после этого пытались в бассеин ходить детский из тех же соображений укрепления имммнитет. Тоже не получилось, 2 раза сходим, 2 недели болеем и все по кругу.

ужас какой! не надо так с ребёнком!

Ну они хотели как лучше, но с такого маленького ребенка нельзя закаливать...Это вам и врач должен был сказать!

да, препарат называется корилип, забыла скопировать

Интересный препарат, надо посоветоваться с врачем! Он ведь только по рецепту похоже?

"Дубинка" для иммунитета...

Почему дубинка=)))))))

Да, видимо только по рецепту=)))

по общественным местам поменьше ходить с дитем, а по торговым центрам вообще не ходить с ним.

Дубинка, потому что подгоняет и ослабляет: использует резервы организма, кои и так небогаты. Накормите иммунитет, не надо его стимулировать, да еще и химическими препаратами.

Кормите своих детей больше овощами и фруктами, начинайте проводить закаливающие процедуры и будет вам иммунитет:)

нет я против лично закаливания!

Ну прежде чем смеяться, то изучили бы , что сейчас для нашего человека закаливание, и что у нас сейчас не 18 век и другое время и старые средства к сожалению уже не помогают, а в случае с закаливанием даже часто вредят, почитайте, что говорят профессора по этому поводу и тогда смейтесь!

OLJA21

а где почитать то?

На самом деле я тоже бабушкиным средствам как-то не очень доверяю. А на лекарства у меня видимо эффект плацебо срабатывает=))))

я дочке (ей 2 годика) как давала, так и сейчас продолжаю давать Оциллококцинум и нас очень устраивает. Не могу что-то найти ветку где уже обсуждали укрепление детского имунитета...

А зачем вы несчастного ребёнка пичкаете таблетками??? постоянно это у вас???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы