Тема закрыта

Причина: 0

иммунитет

Marina78
как давала, так и сейчас продолжаю давать Оциллококцинум

%) %) %) Это лекарство!!! Давать для укрепления иммунитета - бред!!!

Да и зачем ему давать его постоянно?Это вообще не стоит делать, т.к. потом это просто перестает действовать!

Девочки, естественно между курсами я делаю перерывы что бы не было привыкания.
Морозко, назвать бредом профилактику гриппа и вирусных заболеваний я не могу т.к. у меня ребенок значительно легче стал переность болень и не так часто болеет. А Вы считаете что лучше когда заболеет конкретно, так лечить по полной программе - вот это БРЕД!!!

Нет, я тоже за профилактику. но не за постоянную.

Ма-Лена
ИТОГ - весь год болели не переставая, то отиты, то простуды, то ОРЗ

А травмы родовой в шейном отделе на было, или может кричал часто?

Manenkaya
Нет, я тоже за профилактику. но не за постоянную.

А зря, образ Жизни и есть профилактика(в идеале). :)

Да,Дима, прав," а зря"!Прафилактика, как и здоровый образ жизни должны быть постоянно, а не периодами и набегами)))Так что укреплять организм надо обязательно!

OLJA21
Я слышала, что сейчас есть препараты, которые укрепляют организм здорово и если раньше их только взрослые могли пить, то теперь и с грудного возроста есть

закалять ребзю надо, а не химией травить.
Вести всей семьёй здоровый образ жизни. :)

OLJA21
Прафилактика, как и здоровый образ жизни должны быть постоянно, а не периодами и набегами
красавица
Вести всей семьёй здоровый образ жизни
Человек вообще болеть не должен, болезнь - это трагедия, а не норма. Жалко, что врачи с этим не согласны(сужу по делам).

Врачи на этом зарабатывают, к сожалению.

OLJA21
Прафилактика, как и здоровый образ жизни должны быть постоянно, а не периодами и набегами

Ещё раз о наболевшем: автомобиль государство заставляет принудительно осматривать в гаи раз в год. А человека - нет!!! Что мы проще, или хуже, или менее ценны?
Вот где заинтересованность в здоровье нации. :(

Manenkaya
Врачи на этом зарабатывают, к сожалению

Пока каждый пациент несёт денежку, больные не переведутся, уж об этом Система позаботится!
Если бы платили только за здоровых, то больные бы исчезли. :)

омг...
я так увлеклась дискуссией вашей, что под конец забыла совсем о том, что хотела спросить)
скажите, как поддержать иммунитет?
но только сочетая препараты и здоровый образ жизни!
с умом чтобы было!
какая нагрузка должны быть на организм, если это спорт, какая еда, если это здоровая пища и какие препараты,если это иммуностимуляторы?)

Добрый вечер!
Моему сынишке 2года7 месяцев и мы с 1 сентября пошли в детский сад. А ещё у меня есть маленькая доча нам вот 20 ноября тоесть сегодня исполнилось 9 мес.
Меня тоже всегда очень волновала такая тепа-ИМУНИТЕТ.И какбы так сделать и чего давать чтоб всякие болячки не пристовали к малышам.Но такого средства чудодейственного НЕТ-очень жаль. Мы принимаем по утрам за 1 час до еды- АНАФЕРОН, если чувствую насморк начинается ну и так для профилактики- СИНУПРЕТ.Витамины обязательно и оксолин в нос. Но как сказал педиатр-если куча ребятишек ползает на паласе,тоесть в садике,то ваш здоровенький ребёнок пришёл туда,то ни какая оксолинка и поднимающие имунитет лекарства не помогут.Вот такая ситуация! Расскажите какие витамины Вы даёте своим малышам? Спасибо заранее за ответ... :)

Все простудные заболевания от инфекций которые в нас живут(они заселяются прямо в роддомах) и от слабого имунитета который этими же инфекциями и нами тобишь родителями ослабевается.Здоровый ребенок у которого сильный имунитет попадая в среду с вирусами не заболеет, а если и заболеет, то сам и поборет эти вирусы защитными функциями (сопли и высокая температура до 38).Дня 2-3 и ребенок опять здоров. Он никогда не будет болеть ангинами, бронхитами, ларингитами, восполениями легких пневмониями и другими страшными заболеваниями которыми дети начинают баолеть из-за присутствующих в них инфекциях(каждая отвечает за свои болезни например хламидия пневмония за ларингиты и т.д.)Поэтому с этит инфекциями справятся толко антибиотики. Эти инфекции живут в нас и дремлют ждут когда же ослабнет у нас иммунитет и они начнут действоватью. Имунитет может ослабится не только из за вирусов но и из-за стрессов Не зря когда ребенок начинает ходить в детский сад начинает болеть (это стресс-и инфекция не дремлет).Поэтому если у Вас дети часто болеют не нужно это списывать на то что "все дети болеют инам нужно переболеть" нет не все дети болеют!!!! И дети с нормальным имунитетом и без инфекий не будут так часто болеть. Поэтому у кого дети часто болеют найдите хорошего инфекциониста сходите сдайте все анализы на инфекции ( врач сам определит какие анализы вам нужно сдать, какими болезнями вы часто болеете) пролечите инфекии и поднимайте имунитет-закаляйте, гуляйте, правильно кормите.И наши же дети не будут болеть.Сообщение было изменено пользователем 21-11-2008 в 15:07

Мозаика, спасибо огромное за такое интересное сообщение!
я правда, если можно, чуток поспорю...
я не знаю ни одного ребенка, который бы ни разу не болел ни в детском саду, ни в школе, значит иммунитет, даже самый хороший, не всегда сам справляется с инфекциями.
А поболеть 2-3 дня с температурой 38 и на 4ый быть здоровым-вообще невозможно, потребуется минимум еще дней 5 на восстановление(хотя бы из-за высокой температуры, которая, будучи естественной защитой организма, его, тем не менее, ослабляет), а неделя-это уже обычная болезнь, а не борьба здорового иммунитета.
ну это мое мнение...

ENastyA, я сколько помню себя в детстве и своих братьев, сестер, друзей и подруг, никто на 4ый день здоровым не был.
Если ваш ребенок так здорово справляется с инфекцией, тогда может расскажете как вы этого достигли, а не будете мои слова фигней называть?))

ENastyA, Джезва, я уже верю, но мне правда тяжело, поскольку маленькая была и болела постоянно...
а скажите, вы кроме здорового образа жизни какие-нибудь витамины детям даете?
или иммуностимуляторы, например?

ну вот я просто про Корилип слышала
Он для интенсивного роста ребенка,физической и умственной нагрузки, стресса и.т.д
и вообще, вроде как можно всем, я думаю может и мне попить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы