Тема закрыта

Причина: 0

ВИЗ-какую школу выбрать - 63, 163, 116?

wolna
не смешите,туда по прописке никого не берут,соседский мальчик-инвалид попал туда по прописке

насколько давно он туда попал?
Кажется их обязали брать по прописке с прошлого уч.года :(. А до этого мест для нас было побольше....Сообщение было изменено пользователем 24-02-2009 в 00:38

Девочки, подскажите пожалуйста, где узнавать к какой школе по прописке мы относимся?? Татищева 96. И еще нам идти в 1 класс в 2010 году, то есть сейчас к осени нам надо определиться со школой и пойти на курсы. А когда записываться на курсы??? а то прошляпим... всем спасибо. :)

Курсы начинаются с сентября-ноября (у всех по -разному).
Расскажу как я выбирала: поняв что мы не проходим в выбранную школу, стала читать тут про те что есть еще в округе. Изучила отличия программ, выбрала для себя нужную. И пошла по школам искать где такая есть. Нашла. Всё это было в апреле-июне. В июне во всех школах на первом этаже висят объявления, когда принимают поступающих на беседу и какие нужны документы. Мы прособеседовались в июне.
Как узнать куда приписаны? Наверное просто можно спросить в своем дворе у родителей. Но в "простые" школы принимаю и не по району бесплатно, тем более сейчас от количества учеников напрямую зависит размер их зарплат :).

163 школа попала в черный список по преступности. Не удивлена.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-299976.htmlСообщение было изменено пользователем 18-03-2009 в 02:43

Нормальная школа %) А отморозки везде есть.

Так
300 рублей на охрану(в год) и 300 рублей на ремонт (в год).

Прикольно, а с нас по 400 р на охрану и ремонт. Интересненько. Есть еще из 163 школы? Кто сколько сдавал в этом году?

Хочу апнуть темку.
Сегодня гуляли около 63 школы, очень прониклись двором и стадионами.

Интуитивно тянет в нее, но люди говорят, что начальная школа лучше в 163.

Может кто какие доводы за и против еще скажет 63 или все таки 163?

меня пока интуитивно тянет в 116, а потом в 63. от 116 впечатление уютное, дети какие-то умротворенные. в 63 тоже более-менее, вроде туалетом не пахнет в отличие от 121 и 163.

Баська_
отличие от 121

Это точно,что есть то есть,хотя вроде бы сантехнику меняли

Ана
люди говорят, что начальная школа лучше в 163.

чушь

знакомая педагог забрала своего сына из Менталитета (решили не идти из садика в школу из-за того, что не в состоянии были платить) и отвела в 116.

кася попова
чушь

ну мне это завуч менталитета сказала, думаешь тактично "послала" ? ;)

Ана
ну мне это завуч менталитета сказала, думаешь тактично "послала" ?

да я сама училась в 163 школе, и своего ребенка туда не отдала

кася попова
да я сама училась в 163 школе, и своего ребенка туда не отдала

Услышала тебя.
спасибо.

74

Недавно общались с препод.(старших кл.) из 116, посоветовала в 116 не идти: "начальное звено слабое"Куда идти? А в 9, после курсов ,реально попасть?

Муз.школу в 116 заканчивают со справкой, о прохождении курса.

Хах :hihiks:
Если выбирать из 163 и 63 школ, то естественно- 63! :clap:
Замечательная школа, чистенькая, хорошая, и персонал просто замечательный! Директор-чудо просто. Пришли туда по месту жительства, посмотрела списки в классах, в 9 сразу нашла место, а в 3 попросила подойти к августу. То есть ушли от туда довольные. :pozdr3:
Сегодня же решили заглянуть в 163 школу... Мдааа.... Во первых-ремонт просто кошмар. По мимо центрального входа, который был закрыт, так же не понравилась ДИРЕКТРИСА... Кабинет у нее конечно, как у министра, обустроенный весь по последним пискам моды! Сама-злая, не умеющая общаться, даже личное дело ребенка смотреть не стала!
Однозначно дети пойдут в 63 школу-самую приличную и хорошую. :ma: Ну если для младшенькой места не найдется, придется в 116, но ее еще даже не посещали. :search:

Ана
ну мне это завуч менталитета сказала, думаешь тактично "послала" ?
ага :)
мы в этом году идем в 63, знаю еще людей которые после курсов Менталитете идут в 63, нам рекомендовали конкретного учителя, стараемся попасть к ней в класс. В Менталитет попасть вообще не реально хотя курсы мне понравились.

А 168 школа? тоже ведь в этом районе?

Земляника

ну вроде как. находится на серафимы дерябиной же)

kind fairy
ну вроде как. находится на серафимы дерябиной же)

Ее почему не рассматривают, раз территориально подходит...вот я о чем :)

ну она как то не славится, как хорошая школа, наверно по этому :)

Про чистые туалеты и отсутствие от них запаха.... в 63 -й школе
На втором этаже где первоклашки (теперь уже второклашки) учатся, зайти порою без противогазу опасно для органов дыхания.
Учителя разные, кто то вообще на детях просто реализует свои амбиции, поэтому если у Вас ребенок из толпы, ну иликучки чем то да выделяется или хочет выделяться, то не всегда такой ребенок будет в чести у педагога, хотя при всем том педагоги как на подбор хвалятся индивидуальным подходом, приавда подход индивидуально-однобокий.
Как дают программу и как ребенок ее воспринимает вы в 1-м классе иногда и понять не сможите, так как домашних заданий детям не задают по программе 2100. Так что влюбом случае Вам ПРИДЕТСЯ искать индивидуальный подход к педагогу. По поводу поборов, все зависит от того как учитель это дело поставил. У нас класс хорошо оборудован, но и сдаем мы много. Ну и на подарки учителю...Сообщение было изменено пользователем 22-07-2009 в 18:56

kind fairy

Я хочу сказать про 168 школу. В этом году при зачислении в 1-е классы был ажиоташ. В результате вместо 3 классов набрали 5 .
Наверно это говорит о чем-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы