Тема закрыта

Причина: 0

Про портфели и ранцы. (у кого первоклашки)

Сколько вы планируете потратить на ранец и какой может уже присмотрели?Я в прошлом году видела в Дирике, очень понравились, стоили 2-3. А где еще может быть большой выбор ранцев?

Тоже озадачилась этим вопросом. Хотелось бы с ортопедической спинкой, такие в нашем "Живом слове" 2,5 - 3 тыщщи %)

Ну да. Я так примерно и рассчитываю 2-2,5. Надо чтоб спинка была жетская ортопедическая, дно обязательно жесткое. Некоторые пустые на спинке хорошо сидят, а книги положишь, сползает на попу.Я ими сама торгую, но не приглянулось у поставщиков пока ниче. Видимо слишком много я их перебрала. В ДМ в прошлом году 4-6 т. р. были :)

Взрослая кошка
такие в нашем "Живом слове" 2,5 - 3 тыщщи

ни примерно так и стоят, мы в прошлом году купили в Дирике за 1300....правда ходили только год...щас ей видетели сумку надо %)

Ю*л*я
видетели сумку

В дирике в принципе их очччень много было. Туда наверно и подамся. Мне тут сноха пр какой-то зачудительный ранец рассказывала, стоит 1400, офигительно бесподобный какой-то, только фотки не доходят до меня.

у нас вот такой :) очень много влезает и очень ей нравился, ну щас типа выросла

У меня такой же продавался в прошлом году. Посмотрела щас в интернете. очень много красивых, легких. Шнайдерсы, Гарфилды (фирмы). Вроде в Дирике были подобные.

Каспер
Вроде в Дирике были подобные.

:dada:

купили в прошлом году немецкий манускрипт-за 1,2.Не нарадуемся, спинка жесткая, очень легкий, удобный.Год прошел -как новый. Ортопедические полкласса поменяли к новому году-очень тяжелые и громоздкие

NeZнайка
немецкий манускрипт

а можно фотку?

Один - вот этот ранец - купили через московский инет-магазин (сын сам выбирал) www.gekonbag.ru/index.php
Второй, той же фирмы, но, видимо, старой коллекции, купили в ДМ еще зимой за 2500р (вот такой www.dettvorchestvo.ru/index.php )
Ранцы легкие - 900-950 гр. К ним еще пеналы в том же интернет-магазине заказали и мешки для обуви.....Сообщение было изменено пользователем 05-06-2009 в 16:34

Prosto_Mama
Prosto_Mama
мама

а первый клас мы пошли имено с таким :) но к середине нам он был мал, учебников жуть как много было %)

Ю*л*я
но к середине нам он был мал, учебников жуть как много было

будем надеяться, что у нас школьная программа не будет такой насыщенной
Покупать ранец бОшего размера не стала бы - эти то больше самих обладателей ранцев

Prosto_Mama
эти то больше самих обладателей ранцев

да уж точно, ранец видно из далека а за ним малююська

Prosto_Mama
Prosto_Mama

Эти Херлицы тож у меня есть. Хорошие ранцы, легонькие. Как вы так без примерки то купили? Я кстати на том же сайте смотрела, их там так много.

Ю*л*я
да уж точно, ранец видно из далека а за ним малююська

Во-во! В этом то и проблема.А если у малюськи еще сколиоз.... :(

Каспер
Как вы так без примерки то купили?

Один мы еще зимой в Детском мире купили. С примеркой, естественно. А второй заказали через интернет-магазин:)

Чет я нашла только один манускрипт ранец в инете.

я покупала в живом слове , за 1100-1200, с жесткой спиной, там еще массажные кругляшки сделаны,железные застежки, вобщем то что надо, жалоб за год не было, нам еще на год хватит.
сейчас у подруги сын идет в школу и возможности за 3-4 тыс. покупать нет, купили тоже в живом слове на красных командиров за 1400, приличный.

Каспер
ти Херлицы тож у меня есть. Хорошие ранцы, легонькие.

А где та в Дирижабле, можно посмотреть ранцы, в каком бутике?
Мы там рядом живем, прибежил бы, примерили...

А недавно тоже на одном из сайтов темку про ранцы обсуждали, рюкзаки ВАлли искали...
Что про них можете сказать - достойные по качеству? Так как что-то цена смущает - от 700 руб, вроде про эргономику много написано....
И отличаются ли чем-то панцы и рюкзаки - или это одно и то же?
www.ozon.ru/

demi
И отличаются ли чем-то панцы и рюкзаки - или это одно и то же?

как я поняла, ранцы - это жесткий короб, т.е не только спинка жесткая, но и бока. и застежка у ранцев клапанами, а не молнией. в-общем, я пока на ранце остановилась. "тайгер фэнс" или "гарфилд".
вот только думаю - сейчас лучше, или школьных базаров дождаться? тогда, наверное, дороже будет...

Гулливеровские ранцы классные! babyroom.su/product_info.php/info/p200007228_Ryukzak-s-ortopedicheskoi-spinkoi--Boom----.html
Там тоже ортопедическая спинка. Он внутри достаточно емкий... много кармашков хороших. У меня племянник во второй класс собирается. Подарила тоже теперь гордый ходит, ждет сентября...

нет данных
Гулливеровские ранцы

это не ранцы, а рюкзаки. в них все тетради мяться будут.(имхо)

Что такое нем.манускрипт?

Насяня
. в них все тетради мяться будут.(имхо)

Тетради не мнутся. Но у сына есть папка тетрадного формата, он тетради в нее складывает, так еще лучше. Размер рюкзака нужно смотреть, так как тетради или учебники по многим программам формата А4, или даже чуть больше. Нужно, чтобы они легко входили и не мялись.
По опыту скажу, что лучше оказался портфель, который можно открыть одной рукой, когда тот висит, так как во многих школах парты сбоку имеют крючки, дети портфели вешают. У сына рюкзак с хорошей спинкой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы