Тема закрыта

Причина: 0

Про портфели и ранцы. (у кого первоклашки)

Alena_G
в них все тетради мяться будут Сейчас ведь много придумано разных папочек, куда можно тетрадки складывать, а потом уже в портфельчик. Нам понравились гулливеровские... спинка там жесткая.. хорошенький дизайн..

Вот наш Манускрипт. Очень легкий, очень компактный, спинка очень удачно сделана, сын даже массажный эффект наблюдает:)

А что такое манускрипт??, и еще, скажите пожалуйста, а школьные базары где и когда проходят??

Это немецкая фирма, производящая канц.товары. www.manuscript.ru/009.html

Насяня
тайгер фэнс" или "гарфилд".

Тоже такие присмотрела. А в Дирижабле прямо на втором этаже не в бутиках а в коридоре стояли стойки с ранцами очень много было.

Насяня
вот только думаю - сейчас лучше, или школьных базаров дождаться?

Сейчас они появляются этого года, начали выставлять. Вообще школьный базар с 15 июля вроде. Возможно сейчас можно купить по прошлогодним ценам прошлогодние ранцы. Но за других продавцов сказать не могу. Я на остатки оставляю старые цены, город у нас не богатый. Смотрела ранцы к примеру у меня 3200, в Инет магазине 4800.

нет данных
Сейчас ведь много придумано разных папочек, куда можно тетрадки складывать

кто б за ним еще проследил, чтоб складывал, папка же вечно будет по портфелю пустая болтаться.

Alena_G
Но у сына есть папка тетрадного формата, он тетради в нее складывает

хорошо, когда ребенок аккуратный. :)

Насяня
папка же вечно будет по портфелю пустая болтаться.

Так и нафига лишняя тяжесть -папка для труда, папка для тетрадей......Я за легкий удобный ранец и минимум необходимых легких небольших принадлежностей.

Каспер
-папка для труда,

Вот чего нам не пригодилось. Да и места она занимала больше, чем картон и клей по отдельности. :)
Папка для тетрадей просто удобна, потому что и в ранце тетрадь можно учебником примять. Сама папка представляет из сбя что-то типа кармашка из плотной тобертки, весит совсем немного.

Насяня
папка же вечно будет по портфелю пустая болтаться.[/cit]
Ну так выложить. В принципе, рюкзак внутри-то не круглый, ничего с тетрадью не будет. Вообще, у аккуратного ребенка порядок будет в любои портфеле, а у кого творческий беспорядок вечно - и в самом дорогом ранце будет также.

Alena_G
что-то типа кармашка из плотной тобертки,

папка-уголк? Ладно, начнем ходить, посмотрим. А про папку для трудов нам учительница сказала, что надо.

Из опыта не покупайте дорогой портфель! В районе 1 - 2 тыс. Обратите внимание на то, чтоб он был легкий!!!! и с отртопедической перекладиной на спине.
В первый класс покупали портфель за тысячу с небольшим, на второй класс купили новый портфель - ребенок довольный, денег не жалко! Со старым портфелем на английский ходили.Сообщение было изменено пользователем 08-06-2009 в 19:18

покупали ортопедические в дет. мире за 4750 ходить не стала тяжело. испортилась походка стала вперёд наклоняться чтоб тяжесть перенисти вперёд. 2 класс ходили покупали в форуме спинка более твёрдая лёкгий. учебники все в порядке. Старшему 7 лет назад тоже покупали дорогой немецкиц ортопедический сказал сами этот чемодан носите а мне нормальный спортивный купите поэтому пожелейте деток не тратьте деньги. можно купить облегчённый. слышала киплинги есть с ортопедической спинкой. в этом году буду искать младшой. старший из форума покупает.

Каспер
А в Дирижабле прямо на втором этаже не в бутиках а в коридоре

Стояли раньше, а сейчас где стоят? Хотелось бы на выходных что-то присмотреть...

как откроется школьный базар, так они там опять и появятся.

demi
Хотелось бы на выходных что-то присмотреть

я в понедельник там была, школьного базара еще нет. в магазинах сумок и чемоданов есть парочка ранцев, но мне не понравился ни один.
мы взяли гарфилда (спасибо Яночке )

Насяня
мы взяли гарфилда (спасибо Яночке )

Прикрепленные файлы:
Оригинал (82.1 Kb)

где можно такой купить?

в магазинах канцтоваров видела от 2900 до 3300. на складах оптом можно взять дешевле.

Насяня
на складах оптом можно взять дешевле.

А где склады?

Каспер
А где склады?

яночку поспрошайте www.u-mama.ru/forum/messages.php

Спросила, жду.

Вам уже скинули ссылку? Поделитесь, плиз :)
Может, еще одну партию организуем?

Ща в личку.

Каспер
Вам уже скинули ссылку? Поделитесь, плиз :)

И нам тоже ссылку, плиз! А что такая секретность? Или это новый прием продаж?

Несмеяна

Насяня
мы взяли гарфилда (спасибо Яночке

напишите, плиз за сколько взяли. Он легкий?

demi
Он легкий?

1 кг.

demi
напишите, плиз за сколько взяли.

Насяня
www.u-mama.ru/forum/messages.php

demi
А что такая секретность?

модераторы ругаюца

Так они ж уже все купили.
Чет запоздали мы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы