Тема закрыта

Причина: 0

Сколько вы готовы платить за продленку в начальной школе?

я считаю,что ребенок школьного возраста,в том числе и первоклассник может сам после школы дойти до дома и занять себя до прихода родителей(при условии что школа не за тридевять земель находиться,а в районе недалеко от дома)

Возможно в 3 классе и может, а в первом? Сомневаюсь... Почему тогда всех бабушки провожают и встречают? Былиб бабосы - можно и отдать. Но в кризис - тяжело. :(

Как показывает опыт, дети,придя из школы, включают телефизор и не отходят от него до прихода родителей.

дешевле будет сопровождающая няня, увела-привела и в школу и на кружки.

дорого

анонимка
я считаю,что ребенок школьного возраста,в том числе и первоклассник может сам после школы дойти до дома и занять себя до прихода родителей

Знаете, я тут отпустила ребенка 9-ти лет в школу одного.. Его по дороге избили и отобрали все деньги.. До сих пор отрыгается.. :( Одни походы в милицию чего стоили, где его раза три просили в подробностях рассказать, что было.. А один из милиционеров вообще сказал, что он все выдумал.. %) Ага, и лицо себе сам разбил.. И это 3-ий класс.. А как отпустить первоклассника, даже если это рядом, я вообще не представляю.. Да пусть мне тут весь форум скажет, что я трясусь над своим ребенком, мне без разницы.. Как провожала, так и буду провожать.. И менее самостоятельным он от этого не станет... Всему свое время..
Вот есть товарищи, которые утверждают, что вот раньше... А я помню, что было раньше: мы малипусенькие девчонки лазили по стройкам, шарашились где ни попадя, помню как за мной в подъезд зашел мужчина и начал трясти передо мной своим хозяйством.. :=-O: Слава богу, что ничего не сделал.. Маме об этом я естественно не рассказала - стыдно было.. Так что давайте не будем про раньше.. И раньше проблем хватало, только не заморачивались родители особо о досуге своих детей..

дети дома делают то, к чему приучены. Приучену к телевизору - телевизор включат, приучены к книжке - книжку возьмут, а еще их можно отправить на танцы, в бассейн, в музыкалку и прочее и прочее. Главное, чтобы их туда кто-то сопроводил.
Так вот актуальнее на мой взгляд организовать сопровождение детей по интересующим их секциям, многие ведь еще с дошкольно возраста чем-то занимаются.
Хотя человек 12 то точно должно найтись на ваши условия.

Ждана
дешевле будет сопровождающая няня, увела-привела и в школу и на кружки

точно,и по интересу кружки-секции будут

Skylark
Центр города, окрестности двух "престижных" школ

ну назовите номера школ
вдруг мы ;) тогда и задуматься можно

Да мне кажется вопрос не в том, действительно ли нужны занятия, а в том, что разве не страшно оставлять одного ребенка с ключиком от квартиры, пусть там даже ничего и нет? Уродов то везде полно! У меня сестра - следователь - так у нее дочь до 13 лет одна из дома не выходила,не потому, что боялась она - мама боялась, видя какие уроды и психи сидят в СИЗо. У нас ведь пока гром не грянет - все смелые.

сопровоить до дома - это одно, это обязательно. А вот весь день сидеть с постороннимим взрослыми после школы - это по моему лишнее уже.Сообщение было изменено пользователем 27-07-2009 в 12:34

Skylark
Как показывает опыт

смотря какие дети и смотря что показывает телевизор.
до холодильника и до туалета дойти - легко отвлекаются :)

sinjota
разве не страшно оставлять одного ребенка с ключиком от квартиры

на улице - страшно. дома - нет.

дороговато на мой взгляд,я рассматриваю вариант найти кого нибудь из сопровождающих одноклассников и скооперироваться
на примете есть женщина,у нас с ней дети идут в одну школу,а она в декрете и я с ней договорилась чтоб она и моего ребенка забирала к себе,за дополнительную плату

Katie
на улице - страшно. дома - нет.

а в школе?
Мне вот страшно. Я в своем детстве ходила с одним ключиком на шее от английского замка. А сайчас у двери четыре ключа и все они такого размера, что на шею не повесишь.

Каркуша

Знаете, я тут отпустила ребенка 9-ти лет в школу одного.. Его по дороге избили и отобрали все деньги.. До сих пор отрыгается..
Полностью поддерживаю. Была подобная ситуация, правда обошлось без милиции - добрые люди как ни странно подбежали и моему старшему помогли отбиться и телефон назад вернули. Хоть он уже и ростом 160, а всего шестиклассник и мне сказал, что против 2 придурков с ножичком - лучше я телефон отдам. Потом правда потерял его. Купили новый, но он его уже не берет в школу. И деньги кстати тоже не берет больше чем на обед в столовой, рублей 30 мелочью. ;)

если говориь о сумме,то это 3000руб и я согласна на ваше предложение

Татьяна Вакалюк
а в школе?

почему-то нет... (ТТТ)

анонимка
если говориь о сумме,то это 3000руб и я согласна на ваше предложение

3000 за 4 часа работы многовато, красная чена 1400, не более 1800 руб в зависимомти от кол-ва рабочих дней

Сумма в 3000 вполне устроит всех, но думается, что тогда группа раздуется до размера класса?

sinjota
Сумма в 3000 вполне

за месяц

sinjota
что тогда группа раздуется до размера класса?

а разве сейчас на продленках иначе?

sinjota

вы не ответили про №школ :)

Жмурик 3000 за 4 часа работы многовато, красная чена 1400, не более 1800 руб в зависимомти от кол-ва рабочих дней

Так речь ведь не о 3000 ежедневно, простой расчет 454 получаем 80 часов получаем 37,5 рублей за час. по моему не много.

анонимка вы не ответили про №школ

Так это не ко мне вопрос. Я не в курсе.

sinjota
454

где взята первая четверка? :)

Skylark
с 13-00 до 19.00

654=120 часов в месяц

И где вообще автор? Готов снижать цену и менять услуги?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы