Тема закрыта

Причина: 0

Тестирование в 9ке: кто сегодня был?

Helena77
Да уж не совсем. Не обольщайтесь.

2-3-4 человека из 60. это ерунда.

МаМашкa GT
А вы пробовали занести?

Нет, к счастью у меня не было необходимости.

ИМХО готовить ребенка надо в любом случае о какой бы школе речь ни шла. судя по тому что я слышала вокруг, никаких 7 пядей во лбу там не требовалось. важна была способность ребенка коммуницировать и показать свои знания.

kativ
в этом году увеличили количество групп

Мне кажется, взяли всех желающих.

Helena77
Нет, к счастью у меня не было необходимости

тогда о чем вы говорите?

О реальной жизни. Не интересно, не слушайте.

Helena77
О реальной жизни. Не интересно, не слушайте.

мне интересно, интересно, кто обвиняет руководство во взятках, я все записываю )))

А речь идет не о взятках, а о помощи школе.

Девочки, не надо словоцепляний, тема не о том. ;)

так там ведь учиться надо, только деньги не помогут

Бумс
так там ведь учиться надо, только деньги не помогут

Так-то именно об этом я и пишу здесь. Хорошо, что хоть кто-то понял.

pani
МаМашкa GT, kativ спасибо большое
мы с сыном не успели 25 августа, попробуем в дополнительный набор (уже записались), хоть поучим-вспомним ченить.

А что за доп.набор и когда он будет?

Helena77
Так-то именно об этом я и пишу здесь. Хорошо, что хоть кто-то понял

:vis: а остальные без гувернанток и взносов так туда потусить сходили, и ничего не понимают )))

Коли вам не интересно мое предложение, что цепляетесь? Упражняетесь в своей "мощи" и супер развитии? Удачи вам поступить без гувернанток и всего остального. :P

Helena77
Удачи вам поступить без гувернанток и всего остального.

спасибо мы поступили ))
кста. занималась с ребенком сама + бабушки, учебников начиталась и вперед, и люди добрые подсказали на что внимание обратить... а че надо гувернантку, чтоб она с вашим ребенком отчество выучила?Сообщение было изменено пользователем 27-08-2009 в 23:57

Helena77
примеры решать не научат, состав чисел знать,

Старшая - подготовительная группа детского сада, программа Васильевой, то есть самая простая и древняя.

kativ
времена года, месяцы, признаки... времена суток .... животные (например - дикие-домашние)... природа (деревья, растения, фрукты. ягоды, леса - хвойные-лиственные)... бытовые приборы, транспорт, наш город, наша страна....ну короче ориентация ребенка в пространстве - право-лево, знание цветов, счет до 10...не скажу прямо, чтоб это были требования, но в беседе могут коснуться всего....

И для этого нужно гувернантку? %)

НЕШОКОЛАДКА
И для этого нужно гувернантку?

+100, родительская лень просто...

Поступить на подготовительные не означает поступить в 1-ый класс школы. Я пишу о поступлении не на подготовительные курсы, а именно о подготовке к поступлению в 1-ый класс школы. Для подготовительных отчества вам, видимо, хватило. Может быть хватит и далее. Можно построить огромное количество версий, почему вы так самоуверенны по поводу способностей к поступлению. верное, у вас есть личные основания....

Мое предложение касается тех, у кого их нет. Я искренне хочу помочь желающим. Да и гувернантка на самом деле классный профессионал.

Helena77
Да и гувернантка на самом деле классный профессионал.

сколько стоит?

НЕШОКОЛАДКА
Старшая - подготовительная группа детского сада, программа Васильевой, то есть самая простая и древняя.

Это точно все надо. Но только это далеко не все.

НЕШОКОЛАДКА
И для этого нужно гувернантку?

Ну я не знаю:) для этого нужно разговаривать с детьми, имхо:)
хотя гувернантка-гувернатке рознь.
Я поняла у девушки дитеныш поступал в первый класс - там требования другие уже.... однозначно.
а подготовительная - это и есть подготовительная. никаких гарантий на дальнейшее поступление. факт поступления на подготовительное отделение показыват, мое мнение сугубо, что ребенок развит по возрасту, как минимум:)
на счет денег - тоже много слышала, но ни одного не видела. у нас в классе у дочки очень много на самом деле способных, замотивированных деток. причем из обычных семей со средним достаков... есть и статусные родители. но когда дело касается детей - все они родители, не более:) без закидонов. веселые, энергичные люди...

Helena77
Это точно все надо. Но только это далеко не все.

Так и занятий на порядок больше. Просто все, что было перечислено, все было в д/садике, где я 10 лет отработала, в обычном детском садике. И по обычной программе. Разве что звуковой анализ и чтение кроме воспитателей еще и логопед вел. А про имя-отчество, цвета и подобное вообще с младшей группы рассказывают.

kativ
нас в классе у дочки очень много на самом деле способных, замотивированных деток. причем из обычных семей со средним достаков... есть и статусные родители.

кать, мне кажется, что подобные темы про гувернанток и взносы - раздувательство мифов вокруг 9-ки, для того, чтобы себе и своему же ребенку придать статусность. Не стоит. нормальный, развитый, мотивированный ребенок с нормальными (прилагающими усилия) родителями поступит. А для этого надо общаться с ребенком. восптанем заниматься.

МаМашкa GT
+100, родительская лень просто...

маш, не факт. просто вот мы в последний год Аленку готовили тоже дополнительно, хотя все твердили учителя, что девочка - "звездочка"... просто хотелось исключить случайности. ну и уверенности ей добавить... может системности в голове...
а родители порой, не настолько терпеливы при обучении своих деток, чем посторонний педагог, и не настолько профессиональны... да и дети их не так воспринимают... вот порой мнение мое с мнением учителя расходится, я не настаиваю. смотрим спрвочники, прошу переспросить учителя. потому что каждому свое - родителям-любить и воспитывать, педагогам - учить...
поэтому, если человек толковый и люди могут себе позволить - почему бы и не восспользоваться предложением.:) ну я про гувернантку:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы