Тема закрыта

Причина: 0

Тестирование в 9ке: кто сегодня был?

НЕШОКОЛАДКА
Зато здесь поступление более осознанное, именно, что ребенка, а не родителей. Так что в этом плохого?

ничего плохого. все хорошо. просто детям, которые с первого класса проще в системе впоследствии. детям, пришедшим в старшее звено, психологически сложновато - привыкнуть к требованиям, к нагрузке. но осознный выбор сам по себе очень ценный. вообще без вопросов. ничего плохого - однозначно. все индивидуально.

НЕШОКОЛАДКА
У знакомой сын в 12 лет поступал, явно не 8 класс.

ну не знаю. может донабор был по каким-то причинам (дети ушли, например), но официально в гимназию набирают в 8-ой и 10-ый классы.

НЕШОКОЛАДКА
да стереотип срабатывает, раз школа аж 9-ка

в свое время вообще даже не рассматривали эту школу, считали ее непреступной крепостью, школой для избраннных и пришли на курсы поступать случайно и мимоходом. потом уже захотелось поступить. потому что принятие было на эмоциональном уровне - ну традиций школы, ее атмосферы, требований... посмотрим что будет потом, потому что пока только один класс за плечами...... ;)

kativ
может донабор был по каким-то причинам

в 7 класс донабор был в прошлом году кажись.

я так поняла, что в 8 класс поступают все и их 7-классники в том числе, бывает не поступают, уходят в другие школы.

читаю вас читаю и так грустно мне. и грущу каждый день по поводу того что не поступили в эту школу. не подошли скорей всего по психотипу как Бумс говорит. нам с самого начала намекали что слишком застенчивые мы. психолог нас вытягивала, вытягивала, но мы упорные и в своей застенчивости так и не сдались. поступайте девочки в 9-ку, никого не слушайте, ибо в остальных других школах полное болото и анархия. дитям там грустно и скучно, особенно тем которые учиться хотят.

SHim
Прикол! А сколько зарабатывают родители в месяц рассказать не просят?

ага!
и где денежки хранят, и когда их дома не бывает :)

котёнок™
И вовсе не важно, где вы работаете, главное, знает ли ребенок профессии и чем люди занимаются

Я уже попросила мужа набросать в паре абзацев суть его работы :) потому что я сама не смогу четко и внятно сформулировать!!! и профессией это не обозначается стопудофф!!! (ладно хоть с мамой повезло, профессия внятная и объяснить легко :))

Кенгуру
поступайте девочки в 9-ку, никого не слушайте, ибо в остальных других школах полное болото и анархия. дитям там грустно и скучно, особенно тем которые учиться хотят.

:=-O: %)

Вот уж куда никогда не хотела поступать - дак это в 9-ку.. Учимся в СУНЦе после обычной гимназии.. Я просто в диком восторге: какие детки, какие родители, а учителя - просто супер. А самое главное нет того чванства, что есть в 9-ке.Сообщение было изменено пользователем 10-09-2009 в 23:12

Каркуша
нет того чванства, что есть в 9-ке.

????? А это как :=-O: Я чет ничего такого не заметила. А - сама такая
Вообще-то нет там такого - все мы разные, а дети наши вместе. И им хорошо. Разве это плохо...

Putinceva
А - сама такая

Ну вам видней.. ;)

Helena77
Вообще-то нет там такого - все мы разные, а дети наши вместе. И им хорошо. Разве это плохо...

Это очень хорошо! Я разве говорила, что плохо? Но лично мне 9-ка категорически не нравится.. ;) (Щас набегут и скажут, что я завидую.. )

Каркуша
Вот уж куда никогда не хотела поступать - дак это в 9-ку

это я дет написала кто Х ОЧЕТ туда поступить. видимо не для вас. и все таки обычная ГИМНАЗИЯ и обычная школа понятия немного разные.

Каркуша
что есть в 9-ке

Запихала в 9-ку старшего ребенка. Младший пошел уже в обычную, но очень хорошую гимназию. Потому что нафиг это надо еще раз. И не потому что учиться тяжело - нифига подобного, дети прямо скажем не перегружены, особенно в старших классах, и детки замечательные все. Но вот сама обстановка в школе - ужас. Ребенка могут запросто унизить, нахамить. Постоянно пугают отчислением. Да и много чего еще. С уходом Желтоножки надо сказать мало, что изменилось. Честно - просто задолбало. Че вы все так туда рветесь? Качественное образование? Приходят дети из обычных "дворовых" школ - чес слово не глупее, тех, кто там с 1 класса корячится. Только менее задр...ные.

Каркуша
а учителя - просто супер.

у меня сестренка там учится, просто в восторге!

аноним
сама обстановка в школе - ужас. Ребенка могут запросто унизить, нахамить.

это есть к сожалению :( может с приходом нового директора что изменится...

аноним
сама обстановка в школе - ужас. Ребенка могут запросто унизить, нахамить. Постоянно пугают отчислением.

Дочка у меня проучилась в 9-ке с 8-ого по 11 класс. В прошлом году закончила. За 4 года ничего такого не наблюдали.
Наоборот, отмечали намного (причём ОЧЕНЬ намного) более благоприятную атмосферу по сравнению с лицеем Дягилева, где она училась с 1 по 7 класс.
Вот там Письмак частенько вещал в адрес должников по оплате, что их школа "это мерседес, в который они по ошибке вскочили, но который им не по карману".Сообщение было изменено пользователем 11-09-2009 в 21:36

сорри, но смогла удержаться это все было еще до нынешних тестирований в 9 школу:
Пугачева Песня первоклассника
слова и музыка неизв. автора:

Нагружать всё больше нас
Стали почему-то.
Нынче в школе первый класс –
Вроде института.
Нам учитель задаёт
С иксами задачи,
Кандидат наук - и тот
Над задачей плачет.

То ли ещё будет,
То ли ещё будет,
То ли ещё будет,
ой-ой-ой!

А у нас стряслась беда -
Сочиненье снова.
Лев Толстой в мои года
Не писал такого.
Не бываю я нигде,
Не дышу озоном.
Занимаюсь на труде
Синхрофазотроном.

Нагружать всё больше нас
Стали почему-то.
Нынче в школе первый класс –
Вроде института.
Я ложусь в двенадцать спать,
Силы нет раздеться.
Вот бы сразу взрослым стать,
Отдохнуть от детства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы