Тема закрыта

Причина: 0

Выгоняют с продленки

%) у нас давно нет таких понятий, как РОНО, ГОРОНО и прочее. Есть только Департамент образования - городской и областной. И как они могут разрешить или запретить ГПД как платную услугу в отдельно взятой школе? Если у школы вообще есть лицензия на оказание дополнительных образовательных услуг - то пожалуйста.

Chайkа
Есть только Департамент образования - городской и областной

у Вас в городе многое интегрировалось просто до городского уровня...вот ФСС, например ;) ...а так-то что горОНО, что городской департамент образования - одно и то же по сути...

Chайkа
И как они могут разрешить или запретить ГПД как платную услугу в отдельно взятой школе?

это вопрос финансирования. Кто эту допуслугу, допставку финансировать будет, бюджет? из каких шишей? у нас в городе все ставки посокращали. За деньги родителей? это только если фонд школы оформлять. В казначейство такой платеж тривиально не пройдет.

Татьяна Вакалюк
это вопрос финансирования. Кто эту допуслугу, допставку финансировать будет, бюджет? из каких шишей? у нас в городе все ставки посокращали. За деньги родителей? это только если фонд школы оформлять. В казначейство такой платеж тривиально не пройдет.

Мда... у нас тут все по-другому. Я ж говорю - ГПД у нас - это платная образовательная услуга. Финансируемая полностью за счет родителей совершенно официально, так как школы имеют лицензии на оказание дополнительных образовательных услуг. И оказывают эти услуги по договору. Род. плата вносится в кассу школы (кассовый аппарат есть). А бюджетные ставки продленки у нас убрали ещё в 2003 году.

Chайkа
А бюджетные ставки продленки у нас убрали ещё в 2003 году.

да-да, Вы были экспериментальным регионом по схеме финансирования, а с января эксперимент докатился до всех

Татьяна Вакалюк
а с января эксперимент докатился до всех

Я слышала :) Но - если эксперимент-таки докатился - то у вас тоже могут школы оказывать дополнительные образовательные услуги? Или не успели ещё пройти лицензирование?

Chайkа
то у вас тоже могут школы оказывать дополнительные образовательные услуги?

ну вот у нас пока не могут решить, каким путем пойти. Пока бюджетные ставки срезали, а что вместо них - еще не выкристаллизовалось. Посмотрим с началом нового бюджетного года. Так-то мы вот за чадо платим за музыкалку безналом - так каждый учебный год новый расчетный счет...

Татьяна Вакалюк
Пока бюджетные ставки срезали, а что вместо них - еще не выкристаллизовалось

Все равно что-то должно прийти и заполнить эту нишу :)

nickstom
а че 1 класс можно и потаскать, посидит в приемной пока вы собиседуитись

В 7 лет и дома оставить можно.

ЛанаДи
Но они ведь продленку посещают не бесплатно, кому какое дело работает мать или нет.

Вот именно, плюсуюсь... Все аж прямо из штанов повыпрыгивали по поводу мамочки, сидящей дома..

Бармалей™
Нет, луше сидеть дома и сосать лапу. Приспичило бы - пошел бы и с грудничком.

Ты сам-то с грудничком таскался по работе, умник, теоретик хренов. А я, например, таскалась практически с рождения. Вот сам потаскаешься, тогда и советы давать будешь.

НЕШОКОЛАДКА
В 7 лет и дома оставить можно.

Конечно, лучше одному дома, чем под присмотром на продленке. Супер. %)Сообщение было изменено пользователем 14-09-2009 в 09:05

Каркуша
Конечно, лучше одному дома, чем под присмотром на продленке

вот-вот-вот. :(
Это же в Германии, кажется, до 14 лет ребенок обязательно должен находиться под присмотром взрослого...

Татьяна Вакалюк
Это же в Германии, кажется, до 14 лет ребенок обязательно должен находиться под присмотром взрослого...

Да и в Америке тоже.. Видимо глупые они там. Зато у нас все умные, только вот детишки почему-то страдают, то в пожаре погибнут, то наглотаются чего-нибудь, то еще чего в подобном роде. Но вот потом все почему-то начинают склонять нерадивых родителей.. %) :(

Каркуша
Вот именно, плюсуюсь... Все аж прямо из штанов повыпрыгивали по поводу мамочки, сидящей дома..

Мы же не знаем ситуации. Вряд ли просто так ребнка отсеяли. Может быть, там группа переполнена - больше 30 человек, например. И на две не разбить по каким-то причинам. Вот и отсеивают наименее нуждающихся.

Chайkа
Может быть, там группа переполнена - больше 30 человек, например.

Ну это ж совсем другой вопрос. ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы