Тема закрыта

Причина: 0

Почему вы отдали ребенка в престижную школу (типа 9-ки)?

Почитала тут тему про подготовительные курсы в 9-ку, и мне стало просто любопытно. Чем руководствуются родители, когда отдают детей не в школу в своем районе, пусть лучшую по району, а в наиболее престижные по городу?
Амбиции родителей? Такой уникальный ребенок, что в 6 лет явно видны некие способности, превышающие средний уровень? Опять же вопрос, это видение родителей или реальность, наверно, какое-то стороннее тестирование необходимо...
Моему ребенку еще до школы очень далеко, вот и интересно, как все это родители решают для себя.

Мне кажеться что обычные понты. В обычных школах преподавание не хуже.

Провокатор
В обычных школах преподавание не хуже.

а вы в них давно были, чтобы сравнивать? в обычных школах как минимум нет нормального натаскивания на ЕГЭ. а для тех, кто хочет ребенку высшего образования, без ЕГЭ никак. +материальная база в обычных никакая.Сообщение было изменено пользователем 15-09-2009 в 22:16

mashunya
Амбиции родителей


Сейчас понимаю, что так оно и было. Ну и плюс еще хотелось, чтобы дети были, ну не из подворотни. Друзья чтоб нормальные были. Чтобы в туалете школьном наркотой не торговали. Как бы там ни было, я не жалею. А образовать можно и сидя дома неплохо.

мама
плюс еще хотелось, чтобы дети были, ну не из подворотни.

Это вполне уважительная причина, но ведь и в пределах одного района можно найти хорошую школу. А вот зачем возить ребенка с Уралмаша в центр, к примеру.

ирината
в обычных школах как минимум нет нормального натаскивания на ЕГЭ

Ты о чем. Натаскивать на ЕГЭ не надо. Надо просто учиться. Да и ЕГЭ это такая бредятина. Убил бы того кто такую идею подал.

ирината
а для тех, кто хочет ребенку высшего образования, без ЕГЭ никак.

Сейчас да. Ублюдочная западная система наступает.

ирината
+материальная база в обычных никакая.

не неси чушь.

mashunya
в пределах одного района можно найти хорошую школу. А вот зачем возить ребенка с Уралмаша в центр

согласна, тоже не понимаю к чему столько сверхусилий.

мама
туалете школьном наркотой не торговали

Среди наркоманов солидное количество детей обеспеченных родителей. Не в туалете дело...

ирината
материальная база в обычных никакая.

Ходили мы в ШР с прекрасной базой. Теперь ходим ваще без базы - а малышу лучше! И знаний больше, и явно комфортнее.

Провокатор
Да и ЕГЭ это такая бредятина. Убил бы того кто такую идею подал.

поэтому и надо натаскивать.

Провокатор
не неси чушь.

повторяю вопрос: в обычной-преобычной школе давно были?

mashunya
вот зачем возить ребенка с Уралмаша в центр

Какая разница куда возить если более менее приличная школа не во дворе дома. В 9-ку еще удобнее. На метро сел и без проблем. А например куда нибудь в 144 или 99 нам добираться сложнее.

ирината
ЕГЭ.

Вчера чиновники от образования по телику 2 часа сокрушались, что нынче в московских вузах очень большой процент ребят из провинции.
Видимо, по их мнению, лучшие школы в Москве. И самые умные дети в Москве.
Чо уж там с Уралмаша в центр - сразу в Москву!

ирината
в обычной-преобычной школе давно были?

завтра пойду. На собрание к ребенку.

мт
Ходили мы в ШР с прекрасной базой. Теперь ходим ваще без базы - а малышу лучше! И знаний больше, и явно комфортнее.

при чем тут школа развития? %) вы в общеобразовательную обычную сходите и в хорошую (если вас охранник пропустит). в обычной элементарно учебники старые, чуть ли не советского времени, компьютеров нема и т.д.

мт
Среди наркоманов солидное количество детей обеспеченных родителей.

Не буду спорить, но тем не менее в 9-ке наркотой не торгуют :)

Провокатор
завтра пойду. На собрание к ребенку.

ну, а послезавтра сходите в хорошую школу. и сравните.

мама
в 9-ке наркотой не торгуют

От жизни не спрячешь ребенка. Он должен быть "нет" по этой теме. Не в школе - так за углом школы :(

ирината
вы в общеобразовательную обычную сходите

Это я к примеру, а не к частностям.

мама
более менее приличная школа не во дворе дома

То есть вы выбрали лучшую из всех удобных?
А не боялись, что не пройдет отбор ребенок? Интеллектуально, так сказать, не потянет?
Или там обычные дети с самыми амбициозными родителями ;)

дисциплина, социум, нормальные друзья (которым интересно учиться. а не шприцы собирать), пед.состав который держат зарплатой и статусом, нормальные родители - которым не в лом сдать по 300 рублей на театр.
сама училась до 8 класса на задворках ебурга потом перешла в 9-ку. разница в людях колоссальная.
бытие определяет сознание.
хорошие школы есть во всех районах, на 9-ке свет клином не сошелся, но подбирать школу надо обязательно.

Что значит "отдали" ? Туда дети сами ПОСТУПАЮТ, родители не при чем. И 9-ка вряд ли относится к престижным, т.к. бесплатная.Сообщение было изменено пользователем 15-09-2009 в 22:31

мама
например куда нибудь в 144 или 99 нам добираться сложнее

На Уралмаше это запросто! За 3 квартала ехать - 2 пересадки делать! Дебильные какие-то маршруты...

мт
От жизни не спрячешь ребенка. Он должен быть "нет" по этой теме. Не в школе - так за углом школы

а вы за угол не пускайте. мое мнение - чем меньше у подростка соблазнов непосредственно перед носом, тем лучше. психика, принципы, взгляды на жизнь еще не устоявшиеся. а жизнь наркоманов пусть по телевизору узнает. ;)

ирината
а для тех, кто хочет ребенку высшего образования, без ЕГЭ никак.

Можно подумать, что в институтах у нас только дети из 9-ки на бюджете.

НЕШОКОЛАДКА
в институтах у нас только дети из 9-ки на бюджете.

за 9-ку и не агитирую

ирината
в обычной элементарно учебники старые, чуть ли не советского времени

в советское время занимались по другим учебникам. Сейчас немного другие программы обучения.

ирината
компьютеров нема и т.д.

Есть. А в принципе зачем они при среднем образовании?

Бумс
9-ка

Бумс
бесплатная. :D :D :D ну-ну
А что у нас тогда престижно? Дягилевка? Так и она "бесплатная"

Бумс
Что значит "отдали" ? Туда дети сами ПОСТУПАЮТ, родители не при чем.

Ну да, в 6 лет ребенок сел к компьютеру, изучил ситуацию и решил, что пойдет в 9-ку. А родители и знать не знали. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы