Тема закрыта

Причина: 0

Почему вы отдали ребенка в престижную школу (типа 9-ки)?

еще совет - в конце года в мае проходят дни открытых дверей, можно прийти в школы и посидеть на уроках в началке. не упустите такую возможность оценить учителей.

МышЪ
есть школы полного дня...

есть, знаем, учились в таких. я понимаю ваши материнские тревоги, но все же настрой надо как-то менять и искать положительные черты в школьном обучении (извините за банальности и советы).

МамаДома
дисциплина, социум, нормальные друзья (которым интересно учиться. а не шприцы собирать), пед.состав который держат зарплатой и статусом, нормальные родители - которым не в лом сдать по 300 рублей на театр.
сама училась до 8 класса на задворках ебурга потом перешла в 9-ку. разница в людях колоссальная.
бытие определяет сознание.
хорошие школы есть во всех районах, на 9-ке свет клином не сошелся, но подбирать школу надо обязательно.

+1000Сообщение было изменено пользователем 16-09-2009 в 14:37

МамаДома
продленок практически нет (отменили бесплатные)

ну вот в нашей "обычной дворовой неплатной" школе есть бесплатная продленка :) родители ток за обед платят...

mashunya
А как определить эту подготовленность в 6 лет, перед подготовительными курсами? Какие еще смыслы, кроме знаний, имеются в виду?

ну вот пример: с нами мальчишка на подготовишки ходил (кстати поступил), так вот он в перерывах и вообще в свободное время знаете чем занимался? не бегал с детьми по этажам и даж не рассматривал всякие там карточки человек-паук...он решал уравнения %) причем это данность! родители по-моему сильно "отсают" от своего чада...мама все сокрушалась что телек не смотрит (ток про микробы всякие), не играет, не гуляет, просит купить проф. микроскоп

аа, а кроме знаний надо быть морально и эмоционально готовым вообще к школе и у ж тем более к такой "нагруженной" как 9-ка

МамаДома
есть, знаем, учились в таких. я понимаю ваши материнские тревоги, но все же настрой надо как-то менять и искать положительные черты в школьном обучении (извините за банальности и советы)

какой настрой? в чем положительные черты - в школах, которые мне не нравятся, но которые близко? у меня хороший настрой на хорошую школу :) и если она будет не в 2х шагах - это не самое плохое, что в жизни бывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы