Тема закрыта

Причина: 0

Сколько платите за накрывание столов?

у нас 3 рубля в день - школа 17

2 р/день, но у нас ставки "накрывальщицы" нету, т.е. из того, что мы платим и собирается их з/п

рыба Кит
В нашей школе дети на стол накрывают вместо уроков

У нас тоже. В прокуратуру? Сообщение было изменено пользователем 16-09-2009 в 21:02

рыба Кит
В нашей школе дети на стол накрывают вместо уроков

Аssiya
В прокуратуру?

Это нарушение. Причем серьезное. У накрывальщиц сан. книжка должна быть. Дети что-нибудь горячее на себя пролить могут. Да и мало ли что. Да еще и вместо уроков. В общем - нарушение. Я бы пожаловалась.

Аssiya
В прокуратуру

В прокуратуре кстати сейчас отдел вроде специальный есть, по контролю за деятельностью школ. Ну или что-то типа того.

мама
У накрывальщиц сан. книжка должна быть. Дети что-нибудь горячее на себя пролить могут. Да и мало ли что. Да еще и вместо уроков. В общем - нарушение. Я бы пожаловалась.

Да вот еще. Они ж еду не трогают, уже в тарелки положенное на подносы выставленное до стола доносят. И не особо горячее. А что вместо уроков - только рады, это ж не каждый день, чего уж занудствовать-то :) Я тоже в школе любила в столовке дежурить, мы еще хлеб ножами резали. Никто не умер

мама
Дети что-нибудь горячее на себя пролить могут

Аssiya
И не особо горячее

кстати суп разливают сначала в кастрюли, дети их разносят по столам, одна кастрюля на весь класс, это сколько получается по весу? И кстати суп очень горячий, я как-то ходила в столовую, пообедать, брала суп, прямо с плиты

И мне не нравится то, что ребенок не на уроке, а в столовой накрывает, а как с ними повара разговаривают %)

рыба Кит
кстати суп разливают сначала в кастрюли, дети их разносят по столам

Не, у нас они носят тарелки. На поднос составленные работником столовой. И только второе, суп вообще не дают.

у нас дети тоже сами накрывают. снимаются с уроков на целый день. а со 2 полугодия одиннадцатиклассников никуда снимать уже не будут и остальные будут дежурить намного чаще. меня это абсолютно не устраивает . ребенок пришел учиться, а вместо этого торчит в столовой. лучше бы я денюшку заплатила, чтобы к-нибудь тетка накрыла.

скоро и за мытьё досок будем платить мойщице досок по рублю за перемену...
т.к. кто-то уже сходил в прокуратуру

писец
доски вытирать нельзя, на стол накрывать нельзя, парты мыть нельзя... это мы куда катимся?
в наше время это ж щастье было - дежурство в столовой! чуть не до драк делили кто будет где дежурить.

по теме - в нашей школе таких сборов я не слышала на родительском собрании.
блин, я наверно лучше сына отправлю таким способом деньги зарабатывать, чем буду оберегать его от всяких общественных работ

каждый должен заниматься своим делом
школьник учиться, работник накрывать стол

У нас среднее звено накрывает столы малышам (на большой перемене), остальные сами себя обслуживают.
Номер школы писать не буду - бесят уже такие вот "ходильщики в прокуратуру" - с доски вытирать нельзя, накрывать нельзя... скоро у каждого ребенка будет личный подтиральщик соплей и какашек, ога? А потом будем спрашивать - и хто ето такое мерзкое поколение рОстил?

рыба Кит
каждый должен заниматься своим делом
школьник учиться, работник накрывать стол

скоро заведем личных подмывальщиков писек

Katie
скоро заведем личных подмывальщиков писек

зачем так грубо? я не против общественной работы, но ведь не целый учебный день проводить в столовой

ппц, куда мир катится? еще за накрывание столов в школе платить, а что будет, если я не заплачу? моему ребенку что завтрак не дадут?

Katie
скоро заведем личных подмывальщиков писек

точно....и убиральшиц горшков

рыба Кит
но ведь не целый учебный день проводить в столовой

а кто проводит целый учебный день в столовой, кроме поваров???
сколько помню, от класса выделялась пара дежурных, которые минут за 10-15 до конца урока уходили и накрывали. только на свой класс, только перед своим обедом.
а класс, который дежурил по школе - там несколько человек накрывали для младших, но тоже не весь урок, а за несколько минут до конца. иначе нафига тогда еда будет называться "горячей"?

Katie
кто проводит целый учебный день в столовой, кроме поваров???

я спрашивала девочек, которые дежурили. Они сказали, что дежурят весь день, с 1 по 6 урок, по 5-6 человек.
И уроки у началки и старшей школы по времени не совпадают, тк у началки уроки по 35 минут, а у старших кл по 45, те видимо не получается уйти за 10-15 минут до окончания урока и быстренько накрыть (я когда училась, так и было)

lеg Со
есят уже такие вот "ходильщики в прокуратуру" - с доски вытирать нельзя, накрывать нельзя

Я про доски ничего не писала. Ну нравится - пусть накрывают. Проверят - оштрафуют. Уже немало случаев. И не потому что родители жалуются. Про дежурства - я не против, чтобы дети за собой убирали. Но пусть организовано все будет нормально. Организован субботник, дети в рабочей одежде и добровольно. Ну не придет несколько человек - не страшно. Но когда, при существующем в школе дресскоде, моя дочь в белой рубашке после уроков полы моет - это маразм. Давайте уже детей уважать. Может тогда и не вырастет

lеg Со
мерзкое поколение

А накрывать в столовке - просто опасно. Это же дети все таки.

мама
дочь в белой рубашке после уроков полы моет - это маразм

а подумать головушкой и взять с собой одежду для уборки - не судьба? или обычно полы мыть - как снег на голову, ни сном ни духом?
у нас в школе тоже была форма. и тоже убирали классы. и чего там в столовой опасного - не понимаю. нас же не к плите ставили. хотя я бы и там справилась. а если сейчас девочек не учат дома мамы помогать на кухне, тогда конечно опасно

Katie
дома мамы

Это другое. Ну беситься начнут в столовой - мало случаев что ли? Да просто это антисанитарно. Дети грязными немытыми руками - кто контролирует то?

Katie
одежду для уборки

В нашей школе завуч если увидит не в белой рубашке и юбке - замечание в дневник. И ей вообще насрать глубоко. Да и переодеваться где? В туалете? И кстати очень часто мытье полов и стен именно как снег на голову.

мама
Дети грязными немытыми руками - кто контролирует то?

точно, пока время есть, бегаю, хватают друг друга за одежду, сотиками балуются. Потом этими же руками булки раскладываю, ложки.

Кстати, у всех в школе ложки или только у нас. Вилок нет.

рыба Кит
Вилок нет

У нас есть :)

Katie
у нас в школе

У нас в школе помню как гепатитом А полкласса переболело. Че хорошего?

у нас в школе дежурный класс накрывает на всю смену. это все уроки дети в столовой. а сложный новый материал, который ребенок не услышал, потому что дежурил. кто ему поможет? учитель после уроков? у него своих дел полно, я своему ребенку объясню, а все ли родители смогут такое сделать? я сомневаюсь.

Katie
взять с собой одежду для уборки

не знаю как у вас, но у моих детей рюкзаки просто неподъемные, а если туда еще и одежду для уборки положить, то поднять уже будет сложно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы